12

Псковским предпринимателям поможет Фонд гарантий

Малый и средний бизнес в мире составляет одну из основ экономики. Об этом заявил на пресс-конференции 21 января заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, в Псковской области работает 3 тысячи 100 предприятий малого и среднего бизнеса (МСП) и около 16 тысяч индивидуальных предпринимателей. Это 76% от общего количества предприятий. Поэтому администрация области при разработке программы социально-экономического развития региона наметила ряд шагов. В их числе — разработана и утверждена областная целевая программа "Развитие малого и среднего предпринимательства Псковской области в 2009-2011 гг.". Общее финансирование этой программы составляет 337 млн. рублей. Г. Безлобенко отметил, что под эту программу создана структура — "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области", учредителем которой стал госкомитет Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям. Основные направления деятельности Фонда— предоставление поручительств субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ) при кредитовании проектов, проведение выставочных мероприятий и обучение (переобучение) граждан.
  • Станиславский
    Не верю Журавлевой!
  • строитель
    Поручительство на 50%. от суммы... это на банковские проценты, с бюджета?
  • Продавец кошмаров
    сплошь пиз@ёж. 1. В статье забыли указать, что ИП должен заплатить вознаграждение Фонду (2% от суммы поручительства). 2. ...Два раза в неделю специалисты Фонда проводят бесплатное консультирование предпринимателей. В основном обращаются за правовой поддержкой и консультациями по налогообложению... Консультацией называется послать ИП в Торгово-Промышленную Палату за справками по интересующим вопросам. Кстати, от туда тоже посылают. А миллионы ушли 3-м бабулькам, которые сами не понимают, чем занимаются целыми днями. Моё мнение.
  • нвг
    Сколько лет все развивают малый бизнес. Толку - ноль. НЭП надо. В Китае рост на 9%. У Белоруссов падение - ноль. А мы?
  • Звонил им, и в самом деле бабульки там, и у в итоге ноль, безумная поддержка.
  • ИП
    Фонд гарантий мне помог, Я остался без порток, И теперь мне нет нужды, Ходить в разные ФондЫ.
  • Продавец кошмаров
    ПАИ не верно донесла информацию. На ПЛН иначе: ...Помимо этого, с февраля БУДУТ идти консультирование желающих предпринимателей. Как показало исследование, больше всего последним требуется юридическая поддержка и финансовое консультирование, поэтому два раза в неделю для них БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ бесплатные консультации специалистов...
  • Все это интересно, кому конкретно оказали помощь, сколько. Где размещается информация, я что-то нигде не встречал. Это же бюджетные деньги, значит должен производится отбор претендентов на поддержку, общественность ну и все остальное. А так это за фонд поддержки собственных штанов. Свой что-ли фонд создать государевы бабки делить?
  • 2 Продавец кошмаров зачОт))) 5++ ахахаааа - три бабули - а кто там кроме Журавлевой?
  • 2 Продавец кошмаров зачОт))) 5++ ахахаааа - три бабули - а кто там кроме Журавлевой?
  • интересно бы услышать мнение банков на этот счет)
  • Хотелось бы получить контактный телефон этого Фонда. Где его найти?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...