35

К поезду сообщением Псков-Москва в 2009 году добавили четыре новых вагона

В 2009 году в фирменном поезде №9/10 "Псков" сообщением Псков - Москва стало на четыре новых плацкартных вагона больше. Об этом сообщает ИА "47 новостей" со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "РЖД".
  • Интересная новость. Видимо доходов не хватает псковскому участку железной дороги. Совсем обеднели. И поэтому отменили скидку по справке школьника в фирменном поезде Псков -Москва. А нефирменный поезд, дешевый , отменили до 18 февраля. Проезд Псков - Москва для школьника 1030 рублей. Правда, интересное решение? А предупредить людей в газетах и на интернет сайтах забыли. И правда, зачем куда - то ездить. Сидите дома. Но тенденция, сначала для студентов скидку отменили, потом для школьников. Еще раьше была монетизация льгот.
  • Вагонов на 4 больше, а билет в раза дороже для школьников, а как с зарплатой служащих жд и с доходами акционеров жд? Сообщите, пожалуйста, ужасно интересно. Дороги вагоны у нас государственные или полностью частные?
  • Бьют все реформы по бедным , бедных боьше 75% населения и у них надо забрать последнее. А богатые и на самолетах полетят и им все равно, 1000 р. больше или 1000 р. меньше. Интересно, а как другие регионы, у них тоже все на фирменных дорогих поездах ездят? Есть идея для жд,арю бесплатно, обить вагоны изнутри бархатом и продавать билеты в 3 раза дороже, за красоту!
  • А куда ездить? По телеку даешь только дом-2!!!!!!!!!!!)))))
  • да,теперь жди подорожания билетов---вагоны откупать будут!
  • Билет до Москвы стоит в купе, как на сапсан. :)
  • з.ы.
    Обновленный платцкарт порадовал - 2 современных туалета на вагон, стабильная 20-градусная температура и прочие прелести). На контрасте возвращался из Москвы на старом дешевом составе - угольная душегубка! Невыносимая жара при посадке и "дубак" под утро на подъезде к Пскову, не говоря уже о "прелестях" туалета и тамбура. Лучше переплатить пару сотен, чем терпеть пережитки советского прошлого.
  • Это не пережитки совка - это нищета разграбленной страны.
  • Чем больше визга о нищете разграбленной страны, тем труднее ездить по городу из-за количества автомобилей на улице. А по модельному ряду видно, что дела в стране всё хуже и хуже. ))))))))
  • А чем таким особым отличается модельный ряд? Тем, что вместо ТАЗов и Газелей воняет на весь город 20-летний германский металлолом? А тот, кто ездит на новом Лансере или Рено считает себя очень удачливым? Вы посмотрите на авто наших "богатеньких". Там же одни германские 3-летки! Вот радость-то! В тех же нефтяных Эмиратах все, кроме нефтяников, полностью освобождены от налогов. А мы, у которых нефти и газа больше, чем воды, вынуждены сами вставлять окна школах и детсадах и доказывать в налоговой, что продали 5-летнего Жигуля дешевле, чем покупали. Очнитесь, дружок! Не смешите форум!
  • 18.07, не напомните мне, сколько у Эмиратов дивизий? И потом Эмираты ведь разные. Есть, например, Дубай в недавнем времени – лоцман экономического развития, сейчас же на гране коллапса. Потрудитесь вооружиться калькулятором и разделите сто миллиардный долг эмирата на два миллиона граждан и узнаете цену не выплаченных налогов. Зато башня самая высокая. ))))))
  • А Вы потрудитесь на том же калькуляторе разделить зарплату медсестры из горполиклиники №1 на число дней в месяце. И выясните, что из Вашего хваленого модельного ряда она может себе позволить: Мицубиси Паджеро или кусок великолукской колбасы.
  • Вы подтвердили мои догадки, город заполонили инопланетяне на авто средней стоимостью 400-500 тыс. рублей. Даже я, с моим девятилетним германским металлоломом теперь с опаской смотрю в зеркало, вдруг я тоже из другого измерения. Но, пока на страже землян стоят медсёстры поликлиники №1, цивилизация плывущих по течению в безопасности! ))))))
  • Больше половины "авто средней стоимостью 400-500 тыс. рублей" КРЕДИТНЫЕ))))
  • Цитата: "Больше половины "авто средней стоимостью 400-500 тыс. рублей" КРЕДИТНЫЕ))))" ... Я так понял, что для плывущих по течению это является неким утешением. Но, всё-таки, что это меняет?
  • Да ничего это не меняет. Страна, живущая за счет объедков от продажи полезных ископаемых, всегда будет зависеть от мировых цен на эти ископаемые. И ежели Вас это устраивает (равно как и 9-летний германский хлам), то меня лично - никоим образом.
  • 19:42, объясните мне, пожалуйста, следующий парадокс, больше всего о судьбах страны, о медсёстрах поликлиники №1, о моей жалкой машинёшке заботятся люди, которые совершенно не способны, даже собственную жизнь обустроить. Вам всегда будет что-нибудь мешать: идеология, политический строй, президент, неудачный гороскоп или плохая погода. Думаю даже в Эмиратах Вы нашли бы, за что критиковать шейха или жаловались бы на палящее солнце. ))))))))))
  • Должен быть выбор по цене при передвижении по стране. Почему - то в Европейских странах есть обычные, не скоростные электрички. Не новые, но дешевые и нормальные, для курящих и не для курящих, 1, 2 класса и люкс. Есть скоростные, есть суперновые, летают как самолеты. Человек выбирает по средствам. А у нас выбора нет. А то, что для детей везде есть скидки - это правда. Только в Псковской области скидки на билет для школьников нет.Я н говорю о скидках при покупке билета туда и обратно, при скидке на покупку билета заранее, при скидке на группу из 5 человек ( на семью). Про скидку на выходные дни, когда пенсионеры могут поехать на день вдвоем отдохнуть. У нас выбор, фирменный и единственный до Москвы( без льгот для учащихся) 1030 плацкарт и 2500 купе и все. Нет общего или ссидячего билета. Это невыгодно для жд. продавать дешевые билеты. Государство имеет акции жд комнании или она полностью частная? Если частная - пора пришла деприватизировать.
  • Для того чтобы обустроить собственную жизнь доктору следует уехать из Пскова жить и работать в Москву и учителю тоже или научиться обирать родителей детей. Какой способ обустроить собственную жизнь вы предложите пенсионеру, выходить грабить на большую дорогу? Чтобы заработать себе на поездку к сестре на фирменном поезде.
  • Прицепите 2 сидячих вагона к фирменному поезду и 4 старых вагона без ковровой дорожки вагона и сделайте в них скидку на билет для пенсионеров- ветеранов, школьников и инвалидов и споров станет меньше.
  • 20:14, а почему Вы считаете, что я неспособен обустроить собственную жизнь? Вы ошибаетесь. Я вполне прилично ее обустроил. Только от этого не перестал, как и все мы, жить на вулкане, извержение которого зависит не от нас и даже не от наших правителей, а от того, насколько наши нефть и газ будут востребованы в США и ЕС. Ну и зачем мне такое обустройство моей жизни, когда я не знаю, что будет с моими детьми через 10-20 лет? Что касается РЖД, то 100% акций там принадлежат государству, т.е., якобы, нам с вами. Однако, что-то не похоже, что у нас спросили, какую политику по отношению к нам же будет проводить это искусственное образование. во главе которого нет практически ни одного железнодорожника, а только преданные люди.
  • Никто
    Вот и пустите эти 4 теплых вагона до Питера вместо долбаной электрички! Сегодня объявление в кассе, что вагоны холодные, туалет не работает. И билет не сдать, т.к. это пригородный поезд.
  • Вчера , на заседании Госсовета (после выступления представителей всех партий) выступил Путин,только один канал показал его выступление полностью ( а не как другие), так вот, он культурно всех выступивших с критикой послал..... далеко, по принципу "ВЫ ВСЕ САМИ ДУРАКИ" , а у нас ВСЕ ХОРОШО))))))))))
  • Егор
    Автора - в топку и пепел высыпать в ж.д. сортир!!! ------------------------ 23.01.2010 20:14 | # 19:42, объясните мне, пожалуйста, следующий парадокс, больше всего о судьбах страны, о медсёстрах поликлиники №1, о моей жалкой машинёшке заботятся люди, которые совершенно не способны, даже собственную жизнь обустроить. Вам всегда будет что-нибудь мешать: идеология, политический строй, президент, неудачный гороскоп или плохая погода. Думаю даже в Эмиратах Вы нашли бы, за что критиковать шейха или жаловались бы на палящее солнце. ))))))))))
  • Егор
    Установить военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, гражданскому персоналу внутренних войск МВД России), имеющим почетные звания Российской Федерации , ежемесячную процентную надбавку в размере 50 процентов от оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (должностного оклада, тарифной ставки)... Приказ МВД РФ от 16 ноября 2009 г. N 874 "О дополнительной выплате отдельным категориям военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России"
  • Егорка, спорим, что ты рубишься в какой-нибудь шутер и параллельно лепишь свои посты по разным форумам. Только так можно объяснить когнитивный диссонанс, возникающий при прочтении твоих абзацев. Ты уж объясни, за что ты меня в топку и т. д. Может тебе тоже не нравиться мой Пассат, ну извини, на большее не заработал. Ну нет у меня бригады из девяноста шести с половиной грузчиков, сам зарабатываю.
  • Стесняюсь спросить- что такое когнитивный диссонанс?
  • Егорку - в Богданово! К Наполеону. Можно - к прокурору. В ту же палату. Достал уже своей бредятиной. Пиши покороче хотя бы, чтоб мышкой проматывать меньше надо было.
  • Кто мешает сзади к поезду прицепится?
  • я как понял к поезду еще 4 вагона прицепили и стало их 20 кататься???, уж пишите заголовок правильно.
  • А с этого понедельника небольшую скидку на билет для школьника псковское отделение жд установило. Наверно, форум кто - то важный почитал и отреагировал.
  • Егор
    Некто г-н(г-жа) продвинутый психолог 24.01.2010 15:22 | #, конечно же, употребил эти слова для некоего форсу. Чтобы внести ясность, расшифрую терминологию. В пределах допустимости, можно согласится с таким определением. "КогнитИвный диссонАнс — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение неполноты жизни." Понятие «когнитивный диссонанс» впервые введено Леоном Фестингером в 1956 году. Теория когнитивного диссонанса характеризует способы устранения или сглаживания этих противоречий и описывает то, как это делает человек в типичных случаях. http://ru.wikipedia.org/wiki/Когнитивный_диссонанс
  • Егор
    Далее. Когнитивный диссонанс - хорошее определение состояния. Но нам оно ни к чему, мы - люди не испорченные цивилизацией. Грузчиков на сегодня 27 чел, 4 полных смены, три чела резервных, из вольных олухов. Можно и 96, в оборот на 800 тыр набрать. Но за 7 тыр сейчас никто не работает, если только край. Так что стараемся, по Александру Васильевичу. А езжу пока скромненько на маздене demio полторашке, фуел устраивает.
  • Джи
    Я вот взял в магазине пузырек водовки. Хряпнул пару стопок - А ЖИЗНЬ-ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ...ДА И СОЛНЦЕ СВЕТИТ. ЗДОРОВО!!!
  • Михаил
    А чем позвольте узнать вам не нравятся 9-ти летние немецкие машины, уж точно в десяток раз лучше новой "калины"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...