26

Каждый сезон в Псковской области будет проходить мероприятие всероссийского уровня

"У меня нет сомнений, что Всероссийская Масленица встанет в череду не праздников, а мероприятий, которые мы планируем проводить ежегодно. Зимой — Всероссийская Масленица, летом - Пушкинский праздник поэзии, осенью — фестиваль "Крещендо, весной — фестиваль реконструкторов, которому мы планируем придать статус всероссийского", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 29 января на пресс-конференции, посвящённой предстоящим масштабным проводам зимы, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Работать-то когда будем? Когда производство возрождать?
  • Все традиционно сидят с протянутой рукой и ждут чего-то... Традиционно русская черта характера, которая сформировалась за последнюю тысячу лет. По щучьему велению, по моему хотению ПРОИЗВОДСТВО ВОЗРОДИСЬ! Турчак молодец. Довели город до такого состояния наши предыдущие правители Город немного оживился. Крещендо - потрясающий фест. Идея с масленицей, надеюсь, приживется. Люблю этот праздник :-) Всем мир. Уважайте друг друга, любите друг друга :-)
  • Позвольте, губернатору вверили область для того, чтобы он жителям ее развлечения устраивал? Что-то этих развлечений слишком много. Псков сам не в состоянии возродить в полном объеме свое производство и выйти на уровень советских времен. И кому, как не губернатору привлекать сюда инвестиции из других регионов (используя при этом и приграничное расположение области), тем самым создавая рабочии места для населения. Сейчас же какая-то картина получается, как-будто "старую ржавую до дыр машину газетами обклеивают, потом немного марафетят, чтобы далее за "конфетку" выдать." Где реальные дела?
  • Чего так злиться? Все вам не так, все не эдак! Что делали прошлые губернаторы, кто-нибудь помнит? У Турчака хоть программа действий есть - сделать Псков и область туристическим центром! А это развитие инфраструктуры и рабочие места. Или может быть у нас на Псковщине какие полезные ископаемые есть, чтоб промышленную добычу развивать? Лес уже весь вырубили, специалистов - производственников нет почти. Так на чем зарабатывать будем, сограждане ? На критике бесполезной?
  • строитель
    Реальные дела по развитию туризма рядом с домом Батова стоят. "Интурист" называется.
  • благодаря отсутствию крупных промышленных предприятий область находится на третьем месте сверху в рейтинге регионов РФ по "чистоте" окружающей среды. можете гордиться
  • Карнавалами мы уже переболели, теперь масленицами будем заниматься
  • Язва со стажем.
    В горбату спину - попутного ветра!
  • Птица говорун отличается умом и сообразительностью - то ,что сказал наш губер накануне произнес Никита Михалков. В принципе правильно ,но к сюжету не имеет никакого отношения.
  • для 29.01.2010 18:28
    "...специалистов - производственников нет почти." _____________________________ Ну, вот поэтому-то их и нет. И, судя по-всему не будет. Будем народными промыслами заниматься и вымирать.
  • начали с спразников-сделают бренд региону и люди захотят приехать в псков и вкладываться будут..
  • Даешь ДЕНЬ НЕПТУНА можно совместить с масленицей А уж зрителей турчак из Питера доставит.А через годик всех повезут на гастроли в НЕВЕ будем купаться,Кто за
  • приход турчака оживил жизнь в регионе.а предыдущая власть вкупе с хороненом толь ко золотые набережные на культурном слое15в. строила да дома на пл. десантников да убогие кафе на мирожке .не приди турчак с командой продолжали бы сметать и гнобить историческое наследие.кузя один раз провел совет по историческому наследию и все.Уровня культурного не хватило...не понимал значение пскова в истории..а обещал восстановить покровскую башню.,если турчак задуманное сделает-честь ему и хвала.Да и городскую власть встряхнет-город в порядок приведут..Детище хоронена-коровник магеллан по рижскому-это въезд из европы-люди спрашивают,что за ферма?а рядом пустующие площади ольгина посада..зато хорь из госбюджета получил к основной добавочную пенсию в 17 тыщ за заслуги перед псковом.чувствуете разницу?то-то и оно..
  • турчаковским пиарщикам - лопаты в руки! Пусть снег разгребают, чем на форуме петь осанну. Противно читать, до вашего хозяина ничего не было. И как мы раньше жили без него? бедные, несчастные. Прям слезами умываешься, как подумаешь - какое счастье привалило!
  • Егор
    А господина Президента ТПК ПО Владимира Анатольевича Зубова как раз в тему почитайте, оччень даже интерресно!!! http://informpskov.ru/news/59295.html
  • в топку кузиных плядей.
  • Да! Каждому сезону по показухе на весь мир! Главное, чтоб про Турчака в Москве не забывали! Пир во время чумы!
  • Тем не менее, оценка уродской деятельности и еще более уродской личности Хоронена абсолютно верна. Показательно, что, после вышибания на пенсию, его никто никуда не пригласил. Полная невостребованность в 60 лет - фиговый итог бездарной жизни.
  • Почему фиговая бездарность? Он же голубь мира. А голуби, как известно, много гадят(даже в Риме). После их, ох как трудно дерьмо оттирать. Везде запах, пятна. Долго ещё детей этим кляксами пугать будут, т.е. канализацией ( городская свалка например). Отличное место для памятника ему. Все коммунальные службы туда будут свозить....как дань уважения градоначальнику.
  • А уродскую Золотую набережную снести слабо?
  • и каждый месяц строить по забору по 500 тыс.......
  • А может предложим америкосам вместо хеллоуина всемирную масленицу? Или Турчак забыл, что говорил: - три дня праздновать - это очень много! Значит слова расходятся с делом или не думаем что говорим?
  • Фу мля, лучше б правда по-прежнему губеров сами выбирали. А то прислали мальчонку, за которого только краснеть и приходится, мля.
  • Сколько можно Хоронена поминать? Уже давно его нет, пора причину провалов искать в себе, господа от власти! Пока видим только неумеренный пиар и неоправданную трату денег. Можно было бы и порачительнее хозяйствовать!
  • Хоронен - урод. Сидит на даче: даже отступного дали, в виде прибавки к пенсии, дабы со своим скудным умишком не лез. Сидит Хорек наш в луже, Он никому не нужен.
  • Никто сюда не приедет! Какой туризм!? Где инфраструктура? А насчёт русской души губера-прикол! "Наша русская душа..." Судят не по фамилии, а по внешности. Евгеника блин...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...