48
  • Что значит, подсветили! А дворы Пскова, в список позора управленцев России.....
  • очень - очень хорошие новости, очередной раз горжусь Псковом, даже как-то не привычно, это радует, еще бы с дерь...м всяким быстрее порешали бы, мусором там, снегом во дворах, воровством..., а то не приятно жить, когда твоя малая родина ассоциируется с яммом и закрытием школ
  • "Непривычно" и "неприятно" в данном контексте пишется слитно. Есть подозрение, что отчасти по причине поголовной фурсенковской неграмотности мы и живем в дерьме.
  • ТУРЧАК, А ГДЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ??? СВОИХ ДЕТЕЙ ТЫ ХОРОШО ПРИСТРОИЛ, А НАШИМ КУДА ДЕВАТЬСЯ???
  • Молодец губернатор.
  • Конечно, молодец!!!
  • Наконец-то.
  • Орджоникидзе
    Говорили тебе, Андрюха, еще в марте 2009 года, давай подадим заявку. В июле этого года на 34-й сессии в Бразилиа ее уже бы удовлетворили. Но ты уперся как степлтон - коррупция, коррупция, Кузя-вор, здесь что-то не чисто... . Год потеряли. А теперь жди 11-го, может и тебя уже не будет в этом регионе.
  • Руки прочь от Молодой Гвардии ! Команда работает на результат. А когда он будет это не важно. Поставим заслон оппозиции - Путин-Медведев-Турчак.
  • Zloy
    >>>>Год потеряли. А теперь жди 11-го, может и тебя уже не будет в этом регионе. ...... А может вообще в Россиянии его уже не будет...
  • Zloy
    >>>Руки прочь от Молодой Гвардии ! Команда работает на результат. А когда он будет это не важно. Поставим заслон оппозиции - Путин-Медведев-Турчак. ...... Руки об вас еще марать..... Сами побежите. Впереди своего Путько и Наномедведко и собственных визгов.
  • Кстати, Казанский кремль строили именно псковские мастера, специально для этой цели мобилизованные Иваном Грозным.
  • Zloy
    >>>Кстати, Казанский кремль строили именно псковские мастера, специально для этой цели мобилизованные Иваном Грозным. .... Турчаку за это тоже баллы полагаются, как я понимаю. Хе-хе-хе-хе...
  • Псковичи Барма и Постник Яковлев отстроили также собор Василия Блаженного в Москве (после чего по приказу Грозного им выкололи глаза - чтобы сами себя где-нибудь в др. месте не переплюнули).
  • Zloy
    >>>им выкололи глаза - чтобы сами себя где-нибудь в др. месте не переплюнули .... За "глаза" Турчаку тоже баллы? О_О_О_О
  • Пан профессор
    Про выколотые глаза - только легенда. Бродячий сюжет, распространенный от Осло до Багдада. Хотя симптоматично. Про то, что много за пределами Пскова строили псковичи - истинная правда. Одни из лучших зодчих на Руси. Они строили еще и Благовещенский собор в Московском кремле. Новость про ЮНЕСКО - прекрасная (что ныне редкость). Еще и потому, что ЮНЕСКО потом очень строго следит за соблюдением норм охраны памятников и, за какую-нибудь пакостную новостройку, могут исключить из списков. Помогают также много. Да и честь. Словом, действительно, хорошо, надо признать.
  • Все так, все так, профессор. Но вот Казанский кремль за новостройки и высотки вокруг него вроде уже исключили из списков. Еще как-то будет с нашим Кремлем после осмотра его экспертами. Тем более - их даже не купишь, они приезжают ин-ког-нито, никто не узнает, ходят тихо незаметные тетя с дядей, и все отсматривают, без шухера. И видят: Кремль-то наполовину новодельный, Довмонтов город (сказать стыдно) - одно название, запущен, и т.д. Каждый пусть -ка посмотрит глазами международных экспертов и гордости поубавится. Хотеть не вредно, но много лет на Кремль ничего не давали, уборку простую волонтеры делали из ВООПИКА. А теперь даже торопиться поздно. Золотая наб. гламурная конфетка ободранная не подгоняется под условия ЮНЕСКО. Что о пляжах и набережных говорить. Горько мне, горько.
  • Да в Казанском кремле видел мечеть. Вроде красиво...но видно сразу новодел и давит своей мощью весь Кремль.
  • Егор
    Ну вот, можно вздохнуть спокойно. Но не надолго, ещё заботы предстоят.
  • Казанский крепль к юбилею Казани по варварски перестроен. Он работы псковских мастеров мало что осталось. Плюс новостройки. Угличский кремль? Это что еще такое? Может тогда Островскую крепость выдвинем?
  • Осторожно - Заграница!
    А на какой нам нужны все эти юнески. От «етой» заграницы, никогда ничего хорошего у нас не было. Не верите? Спросите у св. блг. Князя А.Невского, или св. Князя Довмонта. Они то уж знают. Гнать всех «иноблагодетелей» метлой (помойной)!
  • Согласен с Осторожно - Заграница! | 06.02.2010 01:31 | # Пусть у себя по заграницам всякую муйню восстанавливают! А мы и без их подачек обойдемся! Зря мы, что ли, самая нефтяная и газовая держава?
  • Довмонта точно нужно спросить. Он сам из-за границы приехал. Невозвращенец хренов.
  • загранице
    дремучий ты ..тебе все одно-что юнеско,что разливуху пить..ты и не знаешь,что это за организация..неужели забор в кремле уберут?лагунин а не с вашей ли подачи золотая набережная?
  • Угличский кремль красив. Недаром в "Золотое кольцо России" входит.
  • Юнеско, фигеско, пох...-ко. А дальше что? Скачайте с интернета и посмотрите серию Золотой глобус. В пскове еще медведи бродили, а где-то уже настоящая цивилизация была. Мы же дикие люди. посмотрите каждый на себя, загляните себе в душу. Никто и звать никак- отбросы общества, беглые людишки, которых надо воспитывать батогами.
  • предыдущему
    про себя пишет-обнажился перед всеми.Таких золотых глобусов написано масса для иванов не помнящих родства..читай учебник истории для 5-го класса,чтобы ты знал,где цивилизации возникли раньше и почему..характеристики этих цивилизации и их печальный итог кстати и потому,что появились такие неучи,как ты.
  • отбросам общества
    да подобные люди всегда были..во всех цивилизациях и во все времена..
  • беглому
    вот и беги а ты задержался-до сих пор на дереве сидишь,даже к медведям не спустился..дороги из пскова к цивилизаторам открыты...
  • Где сейчас древние цивилизации , под каким километровым культурным слоем? Прочтите, не пожалеете К.М. Симонова "Ледовое побоище".
  • Спецназ 777
    Для: - 06.02.2010 09:58 | # - загранице | 06.02.2010 10:23 | # - 06.02.2010 11:01 | # - - - Зачем вы пишите под разными никами, и так видно, что вы один неxpисть, одержимый 6ecoвскими силами. Какая от вас может быть польза? Никакой! В этих трех коротких постах, вы сами себя полностью разоблачили, показали свою изнанку, свое негативное отношением к нашим святыням, к нашей истории и к нашим людям. Ну, и какая может быть польза от вашей юнески? Что и требовалось доказать. Долой метлой, и подальше! - - - Наши Отцы, создали эту красоту своими руками и своей душой, а мы что, не можем её сохранить? Можем, и сохраним! Это наша прямая и почетная обязанность! Это наша Святыня! Наша, слышите! Посторонним здесь делать нечего. - - - Помните, бесплатный сыр только в мышеловке, за любую «западную» «бесплатную» «гуманитарную услугу», мы многократно заплатим своими деньгами, своим здоровьем и своей свободой. - - - Богохульство, это преступление. А за преступлением, следует наказание. Помните и об этом тоже.
  • з.ы.
    Не дотягивает пока Кремль до Юнеско. "Пустовать он у вас" - так говорят приезжые туристы. Экспозиция отсутствует, доступ ко многому ограничен: Храмы "Рождественской батареи" так и не доделали(фрески сняли и увезли в Питер), Троицкий чаще закрыт, чем открыт ("работают" в основном пределы), башни-новоделы заложены, а могли бы стать обронными музеями..... перечислять можно долго, не говоря уже о попрошайках, траве и мусоре, особенно в устье Псковы.
  • А что толку, что Спасо-Преображенский собор с уникальными фресками находится под охраной ЮНЕСКО? Это не мешает Турчаку устраивать рядом масленку и фейерверки.
  • "Спасо-Преображенский собор с уникальными фресками" ни под какой охраной ЮНЕСКО пока не находится. В том-то и проблема. Ничего псковского пока ЮНЕСКО не охраняется, поэтому Псков и в заднице с туризмом по сравнению с тем же охраняемым ЮНЕСКО Новгородом.
  • 10 ноября 2006г. Цитата: Администрация Псковской области начала формирование пакета документов, необходимых для включения Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря в список Всемирного наследия ЮHЕСКО, сообщает «Интерфакс». «Это одно из приоритетных для нас направлений», — заявил на брифинге в монастыре председатель государственного комитета Псковской области по культуре Виктор Остренко. По его словам, в настоящее время разрабатываются специальные программы. «Hаша задача — выполнить эту работу в максимально сжатые сроки», — сказал он. В. Остренко также сообщил, что в нынешнем году впервые из федерального бюджета на реставрацию фресковой живописи Мирожского монастыря выделен 1 млн. рублей. Ранее эта цифра составляла лишь 200 тыс. рублей. ............................... А почему до сих пор ничего не сделано? Кто знает ?
  • Это ж Остренко.
  • А на каком этапе находится эта работа сейчас и кто ею занимается? Три года - немалый срок.
  • Вопрос специалистам. Еще с конца 1980-х годов запомнилась фраза экскурсовода по Пскову о том, что весь комплекс Спасо-Преображенского Мирожского монастыря находится под охраной ЮНЕСКО. Утратилась цепочка событий, но может быть кто-нибудь из специалистов кратенько пояснит? Или в то время тоже только собирались включить собор в предварительный список, а я что-то путаю? И еще. Изборско-Мальская долина под охраной ЮНЕСКО или нет? Несколько лет назад тоже было много сообщений в СМИ по этому вопросу.
  • Это всё были экскурсоводские байки.
  • Про собор байки, ладно, уточню. А Изборско-Мальская долина? Просто хочется знать точно. Получается, что говорят-говорят, а дела с места не идут, только вводят в заблуждение.
  • Читайте внимательно: ничего псковского ЮНЕСКО пока не охраняет, только собирается охранять. Изборско-Мальскую долину - если документация по номинации "Большой Псков" будет представлена для внесения в основной список.
  • Но ведь информация о включении была, уже прошло лет 7. Еще Панов директором был. И что, до сих пор документация не представлена? А по какой причине? Так ведь и с Псковским Кремлем и "Большим Псковом" все может остановиться на этой публикации?
  • Опять я
    Из энциклопедии "Лучшие люди России" цитата: "В 2001 году за достижения в области туризма музей стал номинантом всероссийской премии «Хрустальный глобус». В 2002 году комплекс памятников Изборско-Мальской долины был включён в предварительный список объектов культурного наследия ЮНЕСКО." Та что, с 2002г. ни с места? Почему? Кто знает?
  • Новость слабо внимательно перечитать?
  • Кроме Остренко много желающих попилить бюджетик.кто сейчас на очереди?
  • На 07.02.2010 18:26
    Спасибо. Новость перечитать внимательно не слабо. 23 июля 2007г. Цитата: "Заместитель Губернатора Псковской области Виктор Гитин и председатель Государственного Комитета Псковской области по культуре и туризму Виктор Остренко встретились с ответственным секретарем комиссии по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел России Григорием Орджоникидзе. В ходе беседы они обсуждали процессуальные вопросы включения объектов культурного наследия Псковской области с основной список ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба областной администрации." ..... Из этого сообщения как-бы следует, что процедура прохождения по включению в предварительный список пройдена и на очереди основной список. А теперь, получается, что все начинают сначала. Время упущено. Выгода для города тоже. Или я не так понимаю? Объясните, пожалуйста.
  • Почему сначала-то. "Большой Псков" уже в предварительном списке, теперь надо бы поднатужиться, чтоб протолкнуть в основной.
  • Спасибо. Хорошо бы закончить положительно эту работу. И если Вы к ней причастны - искренне желаю успехов. Город наш это заслужил.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...