15

Работу по снижению напряжённости на рынке труда продолжат власти Псковской области

Одним из приоритетных направлений в проекте Программы антикризисных мер в Псковской области в 2010 году значится снижение напряжённости на рынке труда. В течение года предполагается переобучить около 1 тыс. работников, находящихся под угрозой сокращения, около 6 тыс. человек занять на общественных работах, порядка 600 выпускников учреждений профессионального образования направить на стажировки. Об этом сообщил первый заместитель губернатора региона Сергей Перников, представляя проект Программы антикризисных мер на заседании Антикризисной комиссии при администрации Псковской области 9 февраля, передаёт корреспондент ПАИ. Кроме того, в планах областных властей — оказать помощь в открытии собственного дела не менее, чем полутора тысячам жителей региона. Всего на эти цели предполагается выделить из областного бюджета около 250 млн. рублей.
  • К концу 2010 года число безработных в Псковской области сократится, в основном, за счет снятия с учета в центрах занятости по истечению срока тех, кто стал безработным в 2009 году.
  • А скока платят на общественных работах, не надо точно, примерно 30-40 тыщ выходит в месяц? Хочу фотик зеркалку прикупить.
  • Муся
    Как встал вопрос о сокращении 40 чиновников, так сразу и программы по переобучению появились (для избранных) и программа по снятию напряжённости, т.е. неувольнения в кризис..... Куда уж нам простым деваться? Я тоже и учиться хочу и работать. Дайте МНЕ эту возможность
  • Мегафончик готовится пополнить число безработных в Псковской области
  • " Также Ю. Демьяненко рассказала" - пол сменил?
  • Она обрела свой настоящий апол. Баба, она баба и есть. С интригами, с истериками, с дурным настроением.
  • драерве4у
  • За неделю число безработных по стране увелиячилось более, чем на 2 процента. В нашей области готовятся к снижению. Все просчитали или опять кто-то ошибся на всю страну.
  • ПАИ! Вопиющая безграмотность вашего журналиста просто поражает. Вы что, двоечников в штат набираете? В статье бегло нашел 4 ошибки. Вы уже держите марку пожалуйста, а то такие статьи не для вашего ресурса.
  • наверно и тут аутсорсинг, статьи печатают школьники под диктовку
  • Хайям
    "киплекс реабилитации инвалидов" никакого отношения к рынку труда не имеет, ему кризис- что есть, что его нет.Это скорее медико-социальное учреждение, осуществляющее не трудовую, а социальную адаптацию инвалидов.
  • Ну какое "снятие напряженности"? У нас что, новые рабочие места появляются? Производство растет? Одним рынком всех безработных не охватишь. Очередной блеф, лапша на уши.
  • вий
    дела плохи, васька
  • Первое,надо паишников на переобучение! Столь безграмотно по всем направлениям,не говорю про стиль. Ничего вразумительного не услышал по безработице. Оно и так видно по городу и стране. Главное-дать людям трудиться и зарабатывать!!!!!
  • ser
    Правильно говорит Демьяненко что снизиться.На такие пособия люди не проживут.Вымрут
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...