44

100 млн. рублей потратят в Псковской области на подготовку и проведение 65-летия Великой Победы

"Ёмкость всего плана по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, включая установку стел в Городах воинской славы, мы оцениваем в 100 миллионов рублей. Это серьёзная сумма и большая нагрузка для областного бюджета, но, тем не менее, считаем необходимым эти средства изыскать", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 16 февраля на заседании администрации региона, передаёт корреспондент ПАИ.
  • господи
    до чего убогая страна, да на к у й эта стелла нужна, модно подумать без нее все забудут историю сразу.. неужели нельзя эти деньги потратить хотя бы на бесплатный отдых ветеранов в санатории или оплатить им лечение и диагностику, это куда важнее, чем стеллы ставить. хотя с нынешним поколением, это оправдано, только по стеллам и будут знать историю и с чем они связаны.. нет будущего у россии, как бы не говорили, страна идет к своему закату семенильными шагами
  • хорст
    Да вы шутите! Маловато будет! Вчера шёл по Советской, с д.47 кирпичи посыпались! хорошо прошёл уже... Труба обвалилась печная. Но это подождёт...
  • И опять ВСЕ мероприятия пройдут на пляже.
  • Эту новость очень ждал Мультилайт с забором))))
  • Господин губернатор, а может, хватит уже праздновать? А? на бюджетные то деньги? в области сельское хозяйство умирает, работать там некому, поля пустыри, дома культуры закрывают. Где ваши лен, рапс и т.п.? Почему о сельском хозяйстве ваша разноцветная "Псковская правда - Веселые картинки" ( тоже на народные денежки) совсем перестала писать? Какой то пир во время чумы. Вам, что не на что деньги больше тратить, чем на салюты и праздники. Вдумайтесь только: 100 миллионов - это ровно сто однокомнатных квартир для одиноких стариков и старушек ( и не обязательно ветеранов ВОВ, как будто другие не заслужили каторжным трудом на эту скотскую неблагодарную страну нормальных жилищных условий и которые до сих пор живут в ветхом жилье). Массовиков -затейников у нас и до Вас хватало. А вот дело делать некому.
  • Шёл 3 час ночи, а кирпичи в центре Пскова падали, и падали!
  • Кирпич
    для хорст | 16.02.2010 13:00 | Ты так просто не отделаешся!
  • 9 мая - великий праздник и отметить его надо. Поздравить ветеранов, которых осталось совсем ничего-надо. Но надо реальную помощь им оказать. Ну хотя бы нескольким. Устроить застолье это просто, Стеллу поставить тоже можно. Хотелось бы конкретного дела. Пушек, танков , колоколов вдоль дорог наставлено много, а многие памятники в запустении, развавливаются. Проведитесовещание по вопросам подъема сельского хозяйства, экономики области. Выделите из бюджета деньги на начальный этап. А там глядишь и жизнь затеплится, приведут не по указке сверху и братские захоронения. В деревне то совсем никого не осталось. Еще 5-7 лет и все. В Усвятах на весь район чуть более 5 тыс. человек наберется.
  • Поздравят миллионов на сто! После вас хоть потоп!
  • Дети в политике и власти - беда. Им дай только поиграть да повеселиться
  • хорст 13:27
    Слово ОТДЕЛАЕШЬСЯ пишется, и только так!
  • Какой там у нас следующий праздник миллионов так на 200, 500, а? Люблю повеселиться, особенно пожрать.
  • PS
    Как сказал медведев у нас деньги есть, готовы давать под реальные проекты, уже два проекта я насчитал: масленица и день победы, следующие какие? 500 лет присоединения и день рождения А.Невского? Замечательные проекты. Область просто подымится с колен и разродится ещё одним, двумя российскими миллиардерами, будет чем похвастаться!
  • Нью еар
  • день города
  • пока народ пьет он не думает, такой народ НАШЕЙ власти и нужен
  • "Напрасный труд - нет, их не вразумишь,- Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация - для них фетиш, Но недоступна им ее идея. Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы" (Ф.И. Тютчев)
  • Без штанов, но на параде!
  • Вот молодец все таки губер! Правильно критику воспринимает и делает выводы. Теперь, сказал, стопудово будет салют! А то на маслинице малость лажанулись с этим делом. Пацан сказал - пацан сделает! Интересно, а Дед Мороз и Дед Скобарь на торжествах будут? Что-то молчат про это...
  • НикТо
    Причем здесь наш губер? Вся Московия погрязла в роскоши и б...., деньги углеводородные прос.... А три бомжа умерли в коллекторе, поля заросли - какая мелочь. Сбылась мечта Москвы стать третьим Римом. Также и кончит.
  • Все пройдет на пляже. Все 16 ларьков только с водкой и шашлыками. Из гостей Дед Мороз с Устюга (одному дома скушно), Дед Скобарь ну и Веснянка должна где-то появиться. Веселье, радость. Вдруг плечистый мужичек отодвинет толпу и с криком "А бляха муха" кинется в реку. Веселье продолжится. Само сабой ВЕТЕРАНЫ, цветы,настоящий салют. А после солюта по громкой связи будут искать потеряных родственниками ветеранов. По моему здорово?
  • Уйня какая!Всего черыре масленницы! давай друг лупи по полной .Все равно в 2112году пипец!!!! Ну а кто раньше загнется да и бог с ним...
  • Такую дату надо обязательно отметить, вот если б Юля вернула 56 лимонов, еще 50 квартир можно дать ветеранам ВОВ.
  • Мда, вот если бы Блинчак сказал - давайте в этом году, в День Победы, обойдемся без салютов и стелл, а пустим эти 100 лимонов на благое дело, поможем квартирами ветеранам, пусть хоть на старости лет поживут в человеческих условиях. Уверен что все бы поняли и хрен бы кто, что тут сказал против. А так, массовик-затейник какой-то...
  • улыбнул форум
    знаете же черти, что большая часть на выплаты. лечение и костюмы ветеранам, все равно ахинею пишите, брысь на плн))))))
  • Каждый год слово ветеран ВОВ не сходит с уст сильных мира сего, каждый год они все обеспечивают и обеспечивают ветеранов всем необходимым и одевают и квартиры дают. Когда же наконец Вы все сделаете, всех обеспечите? Сколько лет еще мы будем слушать про это? Сделайте один раз, но полностью и навсегда или потом говорить не о чем будет. Очки зарабатываете или деньги делите? Ветеранов осталось так мало, а послушав Вас они с каждым годом прибывают и прибывают. Откуда?
  • РОССИЯ --- щедрая душа !!!
  • Ветераны получат доплаты из федерального и областного бюджетов по закону. Это так. Но эти суммы уже прописаны в бюджете. Чего их считать дважды. Тогда вопрос во сколько для бюджета выйдет праздник?
  • Затейнег у нас губернатор! Странно только, почему до сих пор Его Тезоименинство всенародно не отмечаем? Область могла бы подзатянуть пояса ещё потуже и ради такоо великого праздника и миллиардиком раскошелится. А мультилайты-буеры и царскосельские карнавалы освоить помогут. И даже остренке с институтом анального развития чего-нить капнет.
  • да
    не пи... все прописано на бумаге, только не спешат чиновники исполнять законы и указы, деду -ветерану с 2006 еще в честь 60 летия победы должны бабосов, и указ подписан был президентом путиным. но деда нет уже в живых несколько лет, и денег так ен получил... а пенсионник который должен это был вернуть, теперь даже его жене не хочет отдавать, то одну бумажку принесите, то другую. плюнули на это дело, пускай подавятся этими несколькими тысячами.... п.с видно не за ту страну воевали. что так к ним относятся, и что победители живут хуже побежденных... но на бумагах и в отчетах все красиво.. это мы умеем делать четко..
  • Вам, что не на что деньги больше тратить, чем на салюты и праздники= В городе Опочке Псковской области сожгли нелюди Шаковы дом участника войны, который он построил в память о себе и до сего дня господин губернатор ничего для вдовы фронтовика Соколовой А.Н. ничего не сделал. чтобы дом был восстановлен как память о нем для его детей...Вот на такие дома и надо деньги выделять для людей и таких как вдова немало по Псковской области. Почему губернатор не интересуется как живут эти люди, которые к нему обращалсь за помощью и не для того, чтобы неприемлемые варианты предлагать...
  • Коба
    пусть хоть на старости лет поживут в человеческих условиях. Уверен что все бы поняли и хрен бы кто, что тут сказал против= Совершенно согласен.Никто бы не сказал и это была истинный праздник для фронтовиков.А так цветочек подарен, наборчиков продуктов, кашки фронтовой на площади дадут и иди фронтовик в свой убогий домик или квартирку. У нас в стране только жизнь роскошная для особо нужных людей дана, которые ничего для вас ветеранов не сделали, а для себя особняки милииардные понастроили на прибыль, которую дает вами ветераны жизнью защищавшие заводы, природные богатства страны. Неужели не стыдно руководству страны, что победившие живут во многократно хуже, чем побежденные и только по вашей вине.
  • Уважаемые господа, а мы с вами профукали все то, что защищали наши деды. В данный момент мы проиграли, т.к. все цели которые преследовали немцы и которые не дали осуществить им наши деды, достигнуты в наше с вами время. Так что делайте выводы и анализируйте ситуацию, все станет сразу ясно, все встанет на свои места.
  • мда... нет слов... А ведь в стране безработица растёт, цены на продукты не дремлют, пенсии и детские пособия - смехотворные!...
  • Станет ясно кто победитель, а кто побежденный.
  • Для наивных
    Ну, кто вспомнит о губернаторе на Первом канале, если он не объявит о вселенской масленице, о праздновании 9 Мая на сто лимонов и т.д.? Он не хочет сидеть тихо и заниматься хозяйством, он хочет о себе громко заявлять, даже такой ценой. Чтобы в Москве заметили и повысили.
  • строитель
    На монетизации льгот пенсионеров области съэкономили 620 млн, так и быть, 100 вернем. Стеллами!
  • )-Эверест-(
    А за Сколько рублёв ПАИ не будет пускать на свой Сайт Винстона с его высказываниями против Ветеранов Великой Отечественной Войны???
  • Алексей
    А надо ли такой ценой звание города воинской славы? Пришлось купить за 100 млн, не считая оплату трудодней разных чиновников на оформление бумаг, командировок и т.п. Стела может и не плохо, но поискали бы спонсорскую помощь, федеральные средства, а ветеранам ремонт в квартирах сделали, машины, хоть ВАЗы выделили бы, огород может кому вспахали бы, хоть такси до больниц оплатили.
  • Наверно столько же было израсходовано на штурм Берлина
  • В данный момент мы проиграли, т.к. все цели которые преследовали немцы и которые не дали осуществить им наши деды, достигнуты в наше с вами время." И так просто - одним снарядом по Правительству СССР....и речи Ельцина на бронетраспортере....и вперед ребята, ""берите сколько можете унести"""И несут все к себе в карман до последней крупинки золота из новой России...Несуны они есть несуны, им вегда мало..
  • лучше бы улучшили жилье да по новому холодильнику и телевизору купили.Уверена что старики доживают со всяким старьем,которое купили лет 20 назад.
  • Ну это наверное деньги тех ветеранов которым уже не нужно обещенное президентом жильё, они успели умереть и в этом году тоже.Как минимум 50 квартир можно на эти деньги дать ещё живым.До чего страна глумная люди живут в нищете а праздникам рады???
  • Ветераны умирают, а очередь на жилье для них увеличивается? Тогда откуда? Или я ничего не понимаю?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...