57

Поток туристов на Всероссийскую Масленицу принёс в экономику Псковской области миллионы

По разным предварительным оценкам, поток туристов на Всероссийскую Масленицу, не считая проживания, принёс в экономику Псковской области порядка 12-17 миллионов рублей. Об этом 18 февраля на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Слава великому гению Турчака! Да здравствует партия "Единая Россия" и лично ее вождь, верный россиянец и т.д. по хорошо известному тексту.
  • Ну если миллионы поступили уже хорошо. Надо бы снег начать вывозить из города, беда будет. Подвалы зальет, ливневку зальет. Дороги в кашу, да и травматизм поднимется. Дешевле снег вывезти.
  • 12-17 миллионов рублей?Да они уйдут на зарплаты чиновникам
  • Сомнительно очень!!! А вот расходы на масленицу в миллионы рублей из бюджета - факт!
  • Дайте деньги зоозащитникам на ангар для бездомных животных. Хоть какое-то конкретное дело сделают.
  • Ангар проблему диких городских собак не решит, и зоозащитники её не решат, надо налаживать работу городской службы по отлову и безболезненному усыплению.
  • Ха-Ха
    После блинчиков и лапшицы нужно
  • Может, здесь опечатка. Принес миллионы не в экономику области, а гаврюшкинским фирмам?
  • Темновест
    сотни нефти... тысячи их!!!
  • к сведению этого института счетоводов: 1.заполняемость гостиниц в выходные в пскове и так 100% по причине хронической нехватки мест. 2.7-8 тыс приезжих - это сказки чиновников, что бы оправдать мероприятие и деньги. максимум до 2000 тыс и это со студентами из питера, которые на выходные ездят домой во псков. если бы приехало 7-8 тыс человек город встал бы в одной прбке на неделю, а общепит был бы весь забит, чего небыло. 3.интересно, куда пошли деньги, собранные с торгашей - шепотом говорят о немалых циврах за одно торговое место и все кэшем!!! 4.не возражаю что оборот денежных средств мог составить 15-17 млн. только при работе торговых точек без кассовых аппаратов - фига что бюджет увидит!!! а налог на прибыль - еще ктож знает, заплатят его гостиницы, или убыток по отчетному периуду составит.
  • Неужели в области не проблем кроме масляницы, когда участникам ВОВ наконец будут давать квартиры, саботируется указ президента.
  • О насчитали. Хоть ссы в глаза-все божья роса
  • Сколько можно мусолить этот всероссийский позор???!!!
  • Скучающий
    Ай, врун-то!
  • ну какие же вы язвы! да молодцы они- потихонечку расшатывают это болото. со временем все будет: и гостиницы, и парковки, и площадки. лиха беда начало.
  • Какбынетаков
    Может быть культурная часть этой масленицы и была на уровне, но то , что было три дня на реке - это просто городское мероприятие. Слава богу, что обошлось без жертв (лед трещал два раза), а то что забито было, частный сектор - чего бредите - то...
  • скажем честно
    миллиарды
  • Хихидна
    – Масленица! – говорил Остап.– Знаете ли вы, что такое Масленица? Она двигает вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что Всероссийская Масленица при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Псков? – Да! – кричал он. – Масленицы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! – Как? – закричали все. – Вполне реальная вещь,– ответил организатор празднеств,– мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации Всероссийской Масленицы! Приезд Никиты Михалкова, Сергея Мигицко, Дмитрия Шагина, Марии Ситтель, Игоря Скляра, Натальи Сурковой, Оксаны Федоровой, Анны Ковальчук обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие! – Но деньги! – застонали псковичи.– Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять? – Все учтено могучим ураганом,– сказал О. Бендер, – деньги дадут сборы. – Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Скобари…. – Какие там скобари! Скобари денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на Всероссийскую Масленицу с участием таких величайших звезд съедутся туристы всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Псков. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, РЖД построит железнодорожную магистраль Токио-Псков. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Постройки на льду реки Великой, где будут происходить гуляния – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных сообщений о сногсшибательном шоу придется издавать красочную газету с веселыми картинками. Это – в-шестых. Ослепительные перспективы развернулись перед псковичами. Мраморные лестницы ниспадали в реку Великую. Экспрессы подкатывали к двенадцати псковским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы ценителей Масленицы. Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города прошел Дед Скобарь. Это был единственный дед, уцелевший в спившихся деревнях. Почитатели Масленицы приветствовали его, размахивая блинами. – Не беспокойтесь,– сказал Остап,– мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда Масленица окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Псков. Сюда приезжает правительство. Псков переименовываются в Нью-Москву, Пушкинские Горы – в Святые Горы. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира…. – Всего мира!!! – застонали оглушенные псковичи. – Да! А впоследствии и вселенной…
  • Остап = Гаврюшкин. Хорошо всех нагрел!
  • не надо ёрничать, во всей этой вакханалии скобари как обычно отличились, мне например было стыдно за своих земляков, пьяные мамы теряли детей, молодые люди быдлячили. скверный осадок.
  • Просто надо найти другое место, которое можно использовать для различных мероприятий круглый год.
  • Скопировал ильфовский сиквел Хихидны, пока Турпаишники не удалили. 5 баллов!
  • Надо его Стилавину на МАЯК послать, как сюжет новой режисуры Пусть страна посмеется...
  • Плохая организация мероприятия. По времени ни одно мероприятие не соответствовало началу указанному в программе праздника. Отсутствовали указанные в плане мероприятия места парковки автотранспорта. Не расчищены пешеходные подходы к месту проведения масленицы (на асфальте снега по колено). Видимо 14 миллионов не хватило на грейдер.
  • Молодец, Хихидна! Все так и было! Помните в " Формуле любви": "... Многие верили."
  • Чушь, чушь, все чушшшшь. Ишь, насчитали доходов....
  • Вот дурачье! Молчали бы уже про эту масленицу, прошла и прошла. Так нет! Фанфары не смолкают. Сами себя посмешищем делают!
  • Ребята, поймите, что никто из-за границы не поедет в маленький городишко-глухомань Псков неизвестно зачем. В Европе полно более престижных мест и возможностей для отдыха. Хватит дурить. В одном произведении герой тоже мечтал хрустальный мост построить, чтобы в гости ходить. И что? А насчет денег скажу простую вещь, которую все поймут: "Х... на Х... менять - только время терять." Нет у нас приличных руководителей и не будет. А если есть, то они подходят под слова: "Как вы ребята не садитесь, все в музыканты не годитесь".
  • Всероссийская Масленица принесла миллионы рублей... читать далее: ... в карманы определенного круга людей.
  • Для 16-08 интересно ветеран войны форумы читает. Или родственник руки погреть хочет.
  • Музейное дело лучше б развивали.
  • Наблюдатель
    Читая эту новость невольно приходишь к выводу, что Андрей Анатольевич Турчак и иже с ним собравшиеся есть выходцы из команды -Шарафа Рашидовича Рашидова. Был такой лидер по припискам хлопка в Узбекистане, еще за это и Звезду Героя СоцТруда получил... Дурной пример очень заразителен будет - особенно в среде Глав районных Администраций.
  • IBn ZbigNeV
    Сборище плакс и паникеров. Вчера и позавчера лед у них трещал один раз, сегодня - уже два. Через месяц вы будете писать, что Масленица проходила на плавающих льдинах посреди Псковского озера. Peace, Door, Ball'ы вы все.
  • Полная фигня. Туристов на масленице небыло.Все гостинницы были забиты Пушкинским театральным фестивалем, который проходил в это же время. И вааще как вы посчитали эти дениги?За все что продавалось платили наликом и никаких чеков не давалось. Кажется Равикович пойдет работать к Остренки.
  • Бред, какие туристы, какие миллионы....????? Несут какую то ахинею..Хоть бы для нас, недалеких, в двух словах написали за счет чего прибыль то появилась. Откуда она вообще там может взяться?
  • Хз, может где то есть какая то тайная резервация для туристов. Их в тихушку туда свозят и они там начинают приносить миллионы как-то.
  • Эти миллионы не для нас. Народу их не видать. Ими покроют затраты на проведение масленицы, на премии чиновникам к празднкам и т.д.
  • Скажу одно: Масленница Пскову идет!
  • Какая наглая ложь!!! Да и потом, если бы даже и были эти миллионы, что с ними сделал бы наш губернатор? Может купил бы квартиры ветеранам войны? Или поделил между своими? Турчак совсем охренел от вранья, от своего собственного пиара, все, сажусь и пишу письмо Медведеву про этого прохвоста, которого посадили в кресло по просьбе папки, вот он теперь и врет Медведеву про свои заслуги. Все!!! Достал своим враньем!!!
  • Какая наглая ложь!!! Да и потом, если бы даже и были эти миллионы, что с ними сделал бы наш губернатор? Может купил бы квартиры ветеранам войны? Или поделил между своими? Турчак совсем охренел от вранья, от своего собственного пиара, все, сажусь и пишу письмо Медведеву про этого прохвоста, которого посадили в кресло по просьбе папки, вот он теперь и врет Медведеву про свои заслуги. Все!!! Достал своим враньем!!!
  • Какая наглая ложь!!! Да и потом, если бы даже и были эти миллионы, что с ними сделал бы наш губернатор? Может купил бы квартиры ветеранам войны? Или поделил между своими? Турчак совсем охренел от вранья, от своего собственного пиара, все, сажусь и пишу письмо Медведеву про этого прохвоста, которого посадили в кресло по просьбе папки, вот он теперь и врет Медведеву про свои заслуги. Все!!! Достал своим враньем!!!
  • Ложь во спасение
  • Да они в нас, в натуре, за лохов держат.
  • IBn ZbigNeV
    Да нет, вы сами себя держите)))
  • В советское время это называлось - ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО
  • Математик
    короче простая математика, 17 миллионов денег , 60 тыс . зрителей получилось по 283 рубля , с носа, както маловато, а если с 8000 гостей, этож они доход принесли во это уже 2125 руб, но странно гостиннца плюс еда дороже обходится. чем эта сумма. короче что то не сходится
  • Пскович
    "в экономику Псковской области" пишите пожалуйста как есть - в карманы администрации. но на 9 мая у них план по воровству конечно крутейший.
  • на 18.02. 17:32. Логик
    Судя по вашему высказыванию о скобарях 1. Вы ни где, кроме Пскова, не бывали 2 Тогда вы скобарь Вывод: Вы ненавидите этот народ и этот город.
  • на 19. 02. 8:31 Давно пора
    Эту полемику перенести на блог президента. Он его "породил" он пусть и...
  • Не понимаю настойчивости обладмина: ну получилось не совсем удачное мероприятие - и хватит об этом! Все равно вы народ не убедите, что это было прекрасно, потому что многие там были и видели все своими глазами. Хочется оправдаться за потраченные деньги? Так мы уже привыкли, что бюджет летит на фу-фу, не в первый раз.
  • Мутный какой-то поток..
  • Равикович, если бы ты жил в Пскове, то подбную чуш не говорил, особенно про переполненные гостиницы.
  • Ха-Ха-Ха
    Пусть больше С Ц А Т в глаза, сочтём, что это ЕдРёная роса)))))
  • 15 млн.(доход) - 20 млн.(расход) = 12-17 млн. ПРИБЫЛЬ вбюджет области. ЗАЧЁТ по математике Равиковичу!!! Давай зачётку...
  • Конечно, полсотни брезентовых ларьков, десяток ледяных фигур и ни одной ВИП-персоны на миллионы не тянет. Любой псковский районный отдел культуры это за 500 тыс. организовывает. Действительно, людям непонятно, куда такой бюджет списали.
  • да...Потратить десятки миллионов, чтобы получить десятки тысяч - это ноу-хау в экономике. Псковский эксперимент. Только где эти миллионы, где осели-то? Ведь ничего не исчезает бесследно. Пусть прокуратура поищет отстатки этого экономического фокуса, вдруг еще не всё растратили?
  • Миллионы, миллионы, а я маленький такой, то мне страшно то мне грустно, то теряю я покой.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...