8

В воинской части в Промежицах вспоминают погибших разведчиков

Сегодня, 21 февраля, на территории военной части 64044 в Промежицах у памятника погибшим воинам-разведчикам собрались их семьи и родственники, ветераны и сослуживцы, передаёт корреспондент ПАИ. 21 февраля 2000 года стало самой трагической датой в истории соединения, когда в районе населённого пункта Харсеной в Чеченской Республике погибли сразу три группы специального назначения. 22 солдата и сержанта и их командиры Михаил Боченков, Александр Калинин, Сергей Самойлов, удостоенные посмертно звания Герой России.
  • Светлая память нашим ребятам.
  • Виктор
    Жалко парней. Отдельное спасибо Самсонову, который привез из Чечни всех живых в зиму 1995.
  • Ребятам СЛАВА! А вот митингующих маловато, Где народ-то?
  • Дело происходило на территории воинской части, какой народ?
  • Истинный
    Когда современная молодёжь стоит у братской могилы рядом с ветеранами ей очень трудно понять, что перед ними в земле лежат их сверстники. Предлагаю на всех захоронениях напротив фамилий проставить возраст погибших. А у братских могил надо не только славу воздавать, но и каждому, от бомжа до президента, задать вопрос: "Как ты живёшь? Не зря ли погибли эти мальчики подарившие тебе жизнь и свободу?"
  • ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ ЗАЩИТНИКАМ НАШИХ ДЕТЕЙ
    А народу было мало потому, что об этом мероприятии ни где не было написано, например мы пришли в 15-00 и народа не было, как и не было и караула. Я даже и не знала что будет все торжественно. Не надо из горя делать показуху, надо что-бы наши дети знали о том, зачем и почему эти мальчишки-мужчины погибли. Я знала некоторых кто погиб и кто выжил, а выжило двое, хотя им и сейчас не сладко живется. А те кто в это время были вместе с этими ребятами в Чечне все чтят их память и помнят об их геройском поступке, хотя у некоторых психика нарушена. Но они выжили и расказывают своим детям об этих героях и никогда их не забывают, а вот что государство сделало для семей и детей погибших. НИЧЕГО. и это самое ужасное.
  • НикТо
    Не должна армия воевать с чеченами. Армия уже придаток МВД. Грустно за ГРУ, которому отдал столько лет.... Или помощь Кадырову - это защита Родины? Об.... армию, ее праздник 23 февраля превратили в "праздник всех мужчин". Первые гуляют те, кто вообще не служил, а также МЧС, УИН, МВД, краповые, черные и т.п. и т.д.
  • Согласна 1000раз, 23 февраля - это день армии и флота, и никого более.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...