28

Губернатор поздравил псковских военных с Днём защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, в Приказной палате Псковского Кремля состоялся официальный губернаторский приём командиров воинских частей и соединений, посвящённый Дню защитника Отечества, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Для ПАИ
    Если очередной губернатор у нас опять неграмотный, то не надо его цитировать. Найдите хотя бы одного сотрудника, который сможет выражать сановные словоизвержения по-русски. Ну что это за убожество: "Безусловно, это особая оценка президента России вклада псковичей в дело защиты рубежей нашего государства."
  • А что вам, собственно, не нравится? Фраза как фраза. Прямая речь из уст официального листа переиначиваться не может.
  • ну да, "оценка... вклада... в дело". Грамматически все верно.
  • а кто откосил, тоже Защитник?
  • адвокат
  • Лучше б Медвед и Турчак для начала в армии послужили. Этот уклонисты вообще в ней не служил. Их праздник не 23.февраля. а 8 марта
  • Предыдущему респект.....
  • Срочно! Срочно губернатор должен найти для себя хорошего копирайтера! Позор, а не речь!
  • зачем копи...? просто - райтер!
  • Для 23.02.2010 19:34
    Копирайтер - это лицо, которое пишет тексты, речи, статьи и т.д. Райтер - это лицо, которое продает или покупает ценные бумаги.
  • Пословица русского народа
    "Турки падают как чурки; а наши, слава богу, стоят безголОвы" :)
  • Да ладно вам, кузя еще хуже говорил да и руки постоянно в карманах держал, зачем спрашивается
  • Как это ладно? К выступлениям готовиться надо! Не умеешь сам - найми спеца. Прочитай или лучше выучи. Это же праздник, перед тобой люди, хорошие люди. И будет всем счастье. А то в трех предложениях дважды слово "регион". Куцая речь.
  • Извольте сдать ЕГЭ и вы ГУБЕ.
    Мудрость премьера, как раз в том, что он заставил олигархов работать на Россию, не сговорчивых олигархов посадил, за что и получил всемирное признание. Досталось и ниже рангом "умникам" в том числе и форумчанам выше, которых разведчик опустил до ЕГЭ. Так что готовитесь к Единому Государственному Экзамену в ФСБ. Турчак сдал ЕГЭ на отлично и потому пожалован к нам Губернаторы. Извольте сдать ЕГЭ и вы ГУБЕ.
  • А чего можно ожидать от спортсмена. Он же спортсмен, и язы*кам не обучен. На ковер его.
  • Валуев Коля тоже спортсмен, а говорит хорошо.
  • Во-во. И я про тоже. Внутренний голос важен. Правду говорить всегда легче, а когда приходится врать, то слова с трудом подбираешь. Так и здесь получилось Не от сердца и души он речь говорил, а по обязанности губернаторской. А может просто обществом быдла брезговал?
  • Всех настоящих мужиков с праздником!!! Ну, а те кто откосил от защиты отечества, извините. Те, которым в армии запомнилась только швабра и кухня, так же извините. Есть такая категория солдат в армии, которая не способна ни на что кроме роли уборщицы. Как в семье, слабый пол, следит за порядком.
  • ЗА ПУТИНА, ЗА АБРАМОВИЧА, ЗА ЧУБАЙСА- В АТАКУ ВПЕРЁД УРА-А-А-А !!!!!!!!!!!!!!!
  • Есть такая важная в Армии профессия - полотёр.
  • Ай-яй-яй спортсмен дзюдоист а в армии не служил как скажем Е Михайлов или М Кузнецов!
  • Олимпиада всё раставила на свои места. Какое первенство можно ожидать на олимпийских играх, если наши мастера спорта не годны даже для службы в Армии.
  • Что на митинге КПРФ в субботу простудились?
    Опять слюни капают, сопли текут. Что на митинге КПРФ в субботу простудились?
  • Просто кусать хотитца :)
  • Война в ментальном пространстве
    Государство можно уничтожить, не объявляя ему войны и не ведя против него традиционных военных операций. Оккупация и разрушение государства лежит через оккупацию и разрушение исторического сознания народа. Как правило, в условиях корпоративного коррупционного государства власть перестает заботиться о народе и доводит его до такого состояния, что он начинает испытывать ненависть к власти и переносит ее на государство и государственность как таковую. Желает их уничтожения. Он воспринимает как враждебные ему институты защиты государства, и прежде всего, армию. Он не желает ее поддерживать и в ней служить. Он утрачивает очень важную для сохранения государства способность – нести бремя государственности, идти ради нее на жертвы и лишения. Он полагает, что если этого не делает власть, то с какой стати это будет делать он. Он не заинтересован в какой-либо созидательной деятельности ради государства. Он скорее будет его разрушать, как луддисты свои станки, чем созидать. Да и грабительской корпоративной власти созидательный порыв народа не нужен. В случае возникновения войны народ, сознание которого повреждено ненавистью к власти и, как следствие, к государственности, не пойдет ее защищать. Такое «подготовленное» в политическом, информационном и психологическом отношении государство легко покорить и уничтожить. Но не только ненависть к власти способна вызвать у народа нежелание служить государству. На сознание народа через информационные каналы можно воздействовать так, чтобы сориентировать его индивидуалистическую мораль на служение себе [см. «уклонисты» и прочие «олимпийцы»], удовлетворение своих инстинктов, получение удовольствия от жизни, утилитарный подход к обществу и государству. Подобное эгоистическое сознание не может быть государственным и не способно к жертвенности ради любви к ближнему, к своему народу и Отечеству. На сознание народа в антигосударственных целях можно воздействовать так, чтобы лишить его идей, связанных со служением государству. Это, как правило, достигается путем дискредитации истории государства. Причем народ заставляют стыдиться именно тех периодов, в которые государственность его страны была особенно сильной или ознаменованной героической борьбой во имя защиты Отечества. И тогда в душе остается пустота, но потребность в высоком остается. Тогда информационный агрессор может заполнить эту пустоту, которую он сам создал, используя низкую власть. Как подвергшаяся депопуляции территория государства, если там не будет своих, будет оккупирована чужими, так и территория массового сознания, если там не будет государственной идеологии, будет оккупирована ее антиподом.
  • Паровоз Троцкого давно сошёл с рельсов.
    В сознании любого народа: - зрелищ побольше в тёплом доме, авто у дома, да вкусно покушать когда это всё есть. Что до зрелищ, то их без коммунистов в таком достатке круглосуточно, что олимпиады блекло выглядят. Пустые полки не только завалены товарами и продуктами, но подъезд к полкам уставлен автомобилями. О тряпках вообще слов нет. Посмотрите на старичков на митинге КПРФ. Одеты с иголочки и внуки на иномарках подвезли на митинг. А транспаранты, где такую сочность красок вы видели на демонстрациях КПСС. Вот вам и вся "Война в ментальном пространстве". Паровоз Троцкого давно сошёл с рельсов.
  • А олимпийцы с лыжни.
  • шрер
    А кто защитники? Гастары с ближнего зарубежья, понабрали контрабасов по оъявлению.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...