22

Судебный процесс должен быть прозрачен и понятен, считает председатель областного суда

Председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев высказал мнение о необходимости повысить доверие граждан к судам. Для этого судьям было предложено внимательнее относиться к своему поведению за пределами рабочего места, качественно и в срок рассматривать поступающие дела и выносить справедливые решения. "Судебный процесс должен быть прозрачен и понятен", - отметил он. Также Валерий Кондратьев рассказал об итогах работы федеральных судов и мировых судей Псковской области в 2009 году, передаёт корреспондент ПАИ. Свой доклад он озвучил сегодня, 25 февраля, на годовой конференции судей Псковской области.
  • Не берите взятки, тогда суд будет понятен!!!
  • Задолбали уже эти типичные бюракраты,прикормленные высокими денежными подачками и органически встроенные в эту пресловутую вертикаль. Перед судьями основной задачей является не отправления правосудия , а удержания в этой обойме , которая гарантирует достаток . И не более того .
  • Оккам
    Не следует увеличивать количество сущностей без необходимости
  • Бред какой то сказал
  • Егор
    Не, не, это по-научному. Типа не разводи курей больше, чем сможешь прокормить. По-моему, актуально. Принцип необходимости и достаточности у Кондратьева отдыхает.
  • Пока судебный процесс понятен только судье.
  • Меня ты поймешь — лучшей страный не найдешь.
    "Кондратьев отметил, что в 2009 году работа псковских судов была направлена на обеспечение беспристрастного судейства в отношении любого гражданина вне зависимости от его статуса и положения в обществе." ----------------------- Т.е. чиновник официально заявляет, что закон судом соблюдается избирательно. И!!! Только в 2009 году. Вот это да! Судьи решили или им дали "разнарядку" соблюдать закон. Ощущение, что я застрял в нелепом сне и не могу проснуться.
  • Если такой заголовок имет место быть, значит мы далеко пойдем! Слово ДОЛЖЕН звучит на всех трибунах страны, с уст всех продажных руководителей, судей, метовских начальников, но все кладут на это сами знаете что. И будут класть! Мали ли кто кому чего должен!
  • Валерий Николаевич ! Не процесс должен быть просрачен и понятен, да и сроки в судопроизводстве не главное, нам не нужен скорый суд. Прозрачно, понятно и справедливо должно быть ПРАВОСУДИЕ. А его нет !!!
  • паша
    у кого денег больше, тот и прав. В итоге потом самосуд. Слишком много женщин судей, да и как часто бывает , милиционер.прокурор, потом судья. Судья должен быть все таки из другого теста. Однако обл. судьи работают , как ни крути, лучше районных. Спасибо.
  • Кира
    Квалификация судей в районных центрах должна быть выше. тогда и ошибок будет меньше. квалификация судей в районных центрах должна быть на уровне, тогда и ошибок будет меньше, тогда и доверие будет к суду.
  • Областной суд, надёжная крыша районным судам. Отсюда и произвол судей.
  • По обеспечению беспристрастного судейства, голова болит только у президента.
    По обеспечению беспристрастного судейства, голова болит только у президента. Загляните на сайт Псковского областного суда. Там только портреты руководство суда. Вот вам и вся прозрачность суда и понятие закона председателя.
  • Да перекормили их вот они и зажрались !
  • На огромные оклады и соответствующие поборы. Всё поставлено на поток. Областной суд может взять только нужный чиновник или приличная мзда.
  • Такое впечатление, что на сайте собрались одни взяткодатели! Бред какой- то несете! Просто если кто-то проиграл суд, то не надо думать, что другая сторона дала судье взятку! Есть закон и простой судья даже за деньги не примет "безумное" решение! Все они хотят доработать до отставки! И огромные зарплаты тоже бред,в среднем 40 тыс. Это нормально !
  • Никто всех судей и не ставит в коррупционеры.
    Никто всех судей и не ставит в коррупционеры. Как и везде у вас своя когорта судей, которые своего рода профессионалы вертеть законом. Эти судьи всегда работают в паре с такого же рода профессионалами из судебной коллегии областного суда. И эта когорта судей, вам другим судьям известна. Председатель не будет допускать засветку всего суда.
  • Не видел ни одного порядочного судьи!!!
  • Есть, неблагодарных дел в судах достаточно.
  • Пенки только для избранных председателем.
  • Есть основание полагать, что карьера судьи в области возможна только через "криминальность судьи".
  • гость
    Все,что здесь сказано и правда и не правда.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...