30

Всего 10 горрайотделов милиции останется в Псковской области

В Псковской области готовятся к проведению реформы городских и районных отделов внутренних дел. Как сообщил начальник УВД по области Борис Говорун на брифинге 26 февраля, их в регионе останется всего 10 вместо сегодняшних 24. Как передаёт корреспондент ПАИ, главный милиционер области отметил, что работа по подготовке такой реформы проводилась в регионе с 2007 года, сейчас все моменты уже согласованы с Министерством внутренних дел. Запустить её в действие планировалось с 1 июля текущего года, но псковским милиционерам предложили отложить реформирование до "особого распоряжения".
  • Егор
    Обезлюживание территорий коснулось и горячо любимой милиции.
  • Если сейчас приезжают через час, то через некоторое время до происшествия будут добираться 3-4 часа.
  • Не лучше ли в ОВД обязанности секретарей возложить на сотрудников? Количество техники видимо будет сокращено (экономия расходов)т.к. исходить будут не из объемов территории, а из числа жителей. Расстояние до жителей наверно уже не волнует.
  • Продавец кошмаров
    В тех районах, где прикроют ОВД, будут созданы отряды дружинников и отряды казаков. К таким районам относятся: Усвятский, Печерский, Палкинский, Плюсский, Дедовичский, Пустошкинский, Красногородский и Новосокольнический
  • бред. что значит 15 человек на один ТПМ в границах района?! одна дежурная часть с оружейкой сожрет четыре смены минимум по два человека (уже 8) плюсом начальник, плюс минимум один водила, минимум 2-3 участковых, 2-3 опера, хоть по одному человеку следак и дознаватель. уже в 15 не укладывается. а еще кто то должен полы мыть, и делопроизводство вести. а еще все вышеперечисленные иногда в отпуск ходят и кто то должен за них работать. нехорошая идея.
  • Это конец света какой-то
  • индеец майа
    это еще не конец! конец у нас запланирован на 2012...
  • райотделы конечно оптимизировать - последнее чего нужно лишить жителей, теперь выжывайте как хотите. Но интересно другое - на сколько сократится аппарат УВД области?? Не лучше оптимизировать областное УВД, а милиционеров в районах оставить. Издевательство над людьми в сельской местности достигает своего апогея
  • Как все просто,а я то думала,что дядек пузатых и засидевшихся в своих креслах сократят для ПОЛЬЗЫ ДЕЛА,как было сказано нашим главой и правительством а тут мальчишек,которые ХОТЯТ,УМЕЮТ и ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО для минимальной защиты людей.....да ТЯЖЕЛО РАСТАВАТЬСЯ С НАСИЖЕННЫМИ МЕСТАМИ и ЛАКОМЫМИ КУСКАМИ!!!!!а еще говорят НАША милиция НАС......только себя любимых!!!!!!!!
  • В пору РАЗДАВАТЬ бабулькам и дедулькам в деревнях ОРУЖИЕ, чтобы ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ СМОГЛИ от бандюганов в приграничной зоне Российской федерации....!Да и в городе не плохо бы этим заняться тоже,причем раздача оружия должна проводиться для самозащиты ПОГОЛОВНО(от новорожденных до глубоких стариков)ну и курсы провести по пользованию им,а потом нам и милиция на хрен не нужна будет......!
  • Задача выполнена, можно слинивать......
  • Не переживайте граждане! Аппарат УВД сократят ещё больше, чем районные отделы. Вы слышали озвученную вчера начальником УВД цифру?-сократят 1000 сотрудников- в райотделах человек 100 только уйдёт. Скоро не только некому будет работать, но и руководить милицией и учить тех же самых мальчишек.
  • Вот мандец подкрался незаметно с правлением Едросов
  • Правильно, а то "кошмарят малый бизнес" и иже с ним! Кому это понравиться? Так что логика очевидна....
  • Ну наконец бизнес вздохнет с облегчением и выведет страну из кризиса!
  • НикТо
    Свято место пусто не бывает. На "помощь" милиции в районах придут хулиганы и бандиты. Разруливать ведь кто-то должен же.
  • Лена
    При таком росте преступности сокращать милицию - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
  • А почему при такой хорошей милиции преступность растёт?
  • Потому что сверху крышуют.
  • Интересно, а сколько сотрудников работает в аппарате УВД ПО (штаб, кадры, тыл, бесполезные отделы и т.д.) и сколько будет сокращено?
  • При СССР в начале 80-х все РОВД Невельского района состояло из 19 сотрудников
  • Значит,скоро вместо 24 районов оставят 10. Все идет к этому. Едросы на большее неспособны,как уничтожать все живое.С 2013 года кому то надо все возрождать. Где же Петр 1?
  • ДЛя примера. На Жижицком озере Куньинского района случается кража. Районный отдел присоединён к Великолукскому РОВД поэтому группа выезжает из Великих Лук, едет очень-очень долго, а сотрудники ВЛ РОВД что могут знать о территории Куньинского района? НИЧЕГО. Поэтому всё зафиксируют и уедут. Работа по этому преступлению окончена, потому что больше из ВЛ больше никто и никогда не приедет. ПОЧЕМУ? ДАЛЕКО!!! Реформа действии.
  • все правильно давно пора сократить, пользы от такого числа ноль,в прежние времена к примеру в Cередке был один участковый,чуть позже добавили еще одного,теперь целый отдел человек наверное около 15,если не прав поправьте,население сократилось. И всех их корми,пусть лучше свом трудом зарабатывают,чем на шеи у налогоплательщиках сидят
  • А в 1930-е гг. "потолок" начальника милиции Псковского округа вообще был ст. лейтенат.
  • p.s.
    Лейтенант Коломбо - это звучит круто :)
  • Милиционер
    В 1973 году я был пацан. В нашем РОВД над дежуркой висел плакат "Сила милиции в связи с народом". Я был в ЮДДД, в молодёжно - комсомольской дружине, внештатным инспектором УГРО. В нашем райотделе народу тусовалось каждый день больше чем сотрудников. А сотрудников было меньше чем сейчас в четыре раза. При этом раскрываемость была в три раза выше, а преступность в три раза меньше. После армии пошёл в органы. Ушёл, когда во всей стране сняли этот лозунг. Когда милиция стала государством в гос-ве. Когда она вместе со всем чиновничеством противопоставила себя народу. Что делать? Всё просто. Главным лозунгом реформы должно стать восстановление связи милиции с народом. Для этого: 1. Ввести выборность участковых, нач. рай. отд. и нач. УВД. 2. Принять закон расширяющий полномочия дружинников и внештат. сотрудн. милиции, обязывающий каждого офицера иметь их не менее 15 и работать с ними постоянно. 3. Дать возможность всем работникам милиции и гражданам бороться со всеми видами проявления преступности и правонарушениям.
  • Милиционер
    В 1973 году я был пацан. В нашем РОВД над дежуркой висел плакат "Сила милиции в связи с народом". Я был в ЮДДД, в молодёжно - комсомольской дружине, внештатным инспектором УГРО. В нашем райотделе народу тусовалось каждый день больше чем сотрудников. А сотрудников было меньше чем сейчас в четыре раза. При этом раскрываемость была в три раза выше, а преступность в три раза меньше. После армии пошёл в органы. Ушёл, когда во всей стране сняли этот лозунг. Когда милиция стала государством в гос-ве. Когда она вместе со всем чиновничеством противопоставила себя народу. Что делать? Всё просто. Главным лозунгом реформы должно стать восстановление связи милиции с народом. Для этого: 1. Ввести выборность участковых, нач. рай. отд. и нач. УВД. 2. Принять закон расширяющий полномочия дружинников и внештат. сотрудн. милиции, обязывающий каждого офицера иметь их не менее 15 и работать с ними постоянно. 3. Дать возможность всем работникам милиции и гражданам бороться со всеми видами проявления преступности и правонарушениям.
  • Для этой системе сотрудник = патрону - отстрелили, и забыли.
  • Учитывая грядущую амнистию - будет совсем весело. И правильно. Номеклатура живет отдельно от народа, с портье-шмортье-секьюрити. На работу на членовозах ездит: быстро-быренько. Лечится "по звонку". Питается в спец-буфетах. А людей... От болезней, несчастных случаев медленно дохнут. Пущай режут их. "Меньше народа - больше кислорода"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...