19

Комитет по туризму планируют создать в Псковской области

16 марта на заседании администрации Псковской области рассмотрят вопрос по созданию комитета по туризму. Об этом сообщил глава региона Андрей Турчак 2 марта на заседании Общественного совета по культуре при губернаторе, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Пять лет непрерывно то упраздняют этот комитет, то объединяют с культурой, то создают. Чем бы дитя не тешилось...Главное - видимость бурной деятельности.
  • первому
    успокойся, не пыхти. По мне так если создают, упраздняют - поххх, а если ради работы - так и надо, вон без всяких комитетов и масленицу провели и подсветку, не стыдно перед гостями, народ в Псков постоянно приезжает, не то что раньше, пусть , бл..., работают, не лезь, а!
  • Это перед гостями не стыдно? Может быть... А перед своими?
  • видимо, несколько мальчиков и девочек заканчивают вуз, и им надо рабочие места обеспечить...
  • Тогда уж комитет сталкеров. Дыр и развалин хватает.
  • Satori
    Наконец то!!!! В регионе, где туризм может быть основным источником в бюджет, не иметь отдельного комитета по туризму - ПОЗОР!
  • проверка
    Простите,но есть уже такой комитет.Комитет по физической культ.и спорта,молодежной политики и туризма.И в каждом городе в администации имеется отдел с сотрудниками.Другое дело как это все работает?Этот "салат" утвержден сильными мира сего в Москве.А потом мы сетуем,почему слабые олимпийцы."Специалисты широкого профиля,с очень узкими знаниями".Менять в корне ...
  • Получается, что новый комитет будет дублировать полномочия уже существующего? Или я что-то недопонимаю? Очередной виток бюрократии и засилья чиновников?
  • Satori
    На сегодня нет отдела по туризму. Есть один человек в составе огромного комитета и все! Она и пытается решить все проблемы туризма, а это утопия!!!
  • to Satori
    ///где туризм может быть основным источником в бюджет/// Приведи пример такого города в России или Европе
  • Satori
    Как раз в Европе полно городов живущих на туризме. Я не говорю о 100% финансировании бюджета, но существенное - да! В Италии: Равенна, Венеция, Флоренция, и т.д. В Бельгии: Брюгге. В Германии: Трир. Это что я точно знаю. В России.....так это проблемы наши, что мы не умеем заниматься качественным туризмом.
  • для 19.29
    И во всех этих, живущих туризмом городах, есть отделы по туризму?
  • Успокойтесь, просто в русском языке не хватает слов, чтоб назвать все кормушки, где хотят трудиться слуги народа. Не назовешь же комитет говна и пара. А так типа рулишь чем то.
  • Да хватит уже - то такой комитет, то другой...одни разговоры про туризм...а что реально делается?
  • как что? а бренд города Пскова?? теперь же только не него поглазеть миллионы туристов тянутся-)))))))
  • Егор
    Чиновников и служащих при них, плюс служивых разного рода т.н."силовых структур"и сотрудников чоп в городе 57% трудоспособного населения. 17% работают в торговле. 12% работают на транспорте. 8% образование и здравоохранение Итого 94%. В производстве заняты 6%. Это -авторемонтные мастерские, частные бригады строителей. Вот ваш Псков, дамы и господа. Потому и живёте плохо, что в нормальной экономике и государственном устройстве должно быть всё зеркально наоборот. Т.е. в производстве не менее 50%. Структура, ничего не поделаешь. Не тянет кляча камаз с песком. Только ржет и пукает. 3-й закон Панкратия Задонского, профессора БелГУ.
  • Яна
    У нас есть бренд ? Он можеть быть, если создадут музей фресок! Это же уникальные вещи! Такое мало где встретишь? А у нас в области 3 памятника фресок, даже 4! И одни лежат в Эрмитаже, к другим в Мелетово просто не подобраться, Снетогорский всегда закрыт.. лишь Мирожа открыта временами для посетителей!!!! Это надо показывать, а не скрывать!!!! Мы - за музей!!!!
  • Марина
    Во главе комитета по туризму должен быть человек, знающий проблемы изнутри, а не какой-нибудь очередной приезжий! И решать надо наши проблемы, а не свои. Псков надо любить и беречь, сохранять то, что от него осталось! К сожалению, даже не каждый экскурсовод может грамотно рассказать о Великом Пскове! А простые горожане вообще ничего не знают о своем городе. Надо доступнее сделать наши фрески. Музей фрески-достойный проект, ведь время неумолимо, и надо запечатлеть то, что еще есть, для наших потомков. Это то, чем можно прославлять Псков.
  • Татьяна
    Я также ЗА создание музея фресок!!! У нас ведь они аж 12 века!!! Мало кому удастся похвалиться таким Сокровищем!!! А мы их прячем, не показываем, не сохраняем... Сама сколько раз сталкивалась: начинаешь рассказывать про Псков кому-нибудь из гостей, упоминаешь фрески и люди действительно хотят их посмотреть... а вести-то их НЕКУДА!!! Становится стыдно... а потом - обидно... Я и сама бы с удовольствием в музей ходила, и детей бы сводила обязательно! Это ведь НАША ИСТОРИЯ!!! Стыдно не знать историю своего города... И на уроках краеведения в школах ребятам было бы интересно посмотреть на фрески... Многие же из них их не видели... Некоторые даже не знают об их существовании!!! К тому же музей даст рабочие места, а соответственно, налоги в бюджет... Гостям города будет где провести 1-1,5 свободного времени, не просто болтаясь по магазинам, а знакомясь с городом и его СОКРОВИЩАМИ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...