46

За прошедшую ночь из Пскова вывезли 500 кубометров снега

За прошедшую ночь из Пскова вывезли 500 кубометров снега. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника Управления городского хозяйства Николай Глен, в частности, на 30% расчищена улица Чудская. Местом выгрузки снега определены Ваулины горы.
  • "Вывоз снега из города займет 20 дней". Да за это время он растает и затопит город.
  • Ну если занялся делом Глен, то дело будет! "Ремстрой-3" в действии. 500 кубов., а надо 72000. такими темпами не за 20 дней, а за 144 дня. К октябрю , если не ударят морозы, то снега точно не будет.
  • Почему 72 тыс. куб. м.? При площади города примерно 10 кв. км и высоте снежного покрова 50 см объем снега 5 млн. куб. м. Что здесь дадут 72 тыс. куб.м.?
  • Этот ФСБшник ничего не умеет. Как он пролез в Управление? Одно достойнейшее дело уже за его плечами - дома по улице Юбилейной. Результат - потыренные деньги и сотня обманутых вкладчиков. Теперь новое дело - уборка снега. Лучше молчите и никогда ничего не говорите, а делайте. С такой гоп-кампанией не видать псколвичам ничего хорошего.
  • Кто там про 46-й год вспоминает? В 70-80-х годах все зимы были снежные. Пацаны в сугробы с сараев прыгали. Были тогда во дворах такие 2-этажные деревянные сараи. А еще в городе снегоуборочная техника была. Она после каждого снегопада выходила на дороги. А не весны ждала. Конечно, объяснение этому простое. Тогда была кровавая гебня. За каждой снегоуборочной машиной шел заградотряд. А нерадивых дворников расстреливали и хоронили в тут же, в сугробах.
  • Это комми виноваты что в России такие снежные зимы и снег нечем убирать в городе. Кто ж еще то виноват. В админисрации вон сказали, что через 20 дней уберут, значит "уберут". У них слова с делом не расходятся. Особенно когда надо чужую недвижимость прихватизировать-))))
  • В 1981-82 году снега было намного больше. Но кто помнит, те подтвердят, что город был убран полностью. Тогда было соревнование между дворниками у кого чище территория. Все тротуары были до асфальта вычещены свю зиму. Лопатой и скребком. А сейчас?. И "Золотые ручки" каждый день по городу работали до поздней ночи. Пусть Глен заткнется и молчит. Полковник ФСБ, а ведет себя, как нашкодивший рядовой из стройбата.
  • из-за лузинского безделия пешеход рискует даже на пешеходном переходе - снежные горы не возможно безопасно предодалеть. Перейти дороги в городе практически невозможно. Гнать в шею лузера.
  • Лузин никогда не был ФСБшником.
  • Да он шпион!
  • Лизун затеял очередное сокращение в городской администрации Пскова. К 1 мая уволят оставшихся профессионалом, которые замяются на лиц. подобных его подельщицы некой Шикун.
  • Про Лузина здесь никто не вспоминает. Не достоин он этого. Говорят о заместителе начальника Управления городского хозяйства - Николае Глене. Лузин набрал ораву бравых полковников (Калашников, Петров, Глен) и думает , наивный, что они будут работать на хозяйстве. Ну мальчик , он и есть - мальчик.
  • Калашников и Петров осиаются.
  • to 03.03.2010 12:55
    Да в 1981-82 снег действительно убрали-это я и сам хорошо помню и не меньше его было чем сейчас
  • А вы не думали, что он снег просто растаял???????
  • Пскович
    И мы помним, что снег убирали лопатами . 10 млн. рублей определенных на вывоз снега уплывут в карманы Лузина и его заместителей "полковников". Невольно вспоминаются Гоголевские "Мертвые души" . Лично я видел всего несколько машин, вывозящих снег от лузинских магазинов Пик 60. Президент все призывает к борьбе с коррупцией, достаточно выйти на псковские сайты - коррупция городских властей - на лицо. Лузин развалил все в городе. Понятное дело - ему надо решать свои финансовые проблемы. Кредит в сбербанке в размере около 300 млн.рублей надо же как то отдавать.Он- то наверное рад такой заснеженной зиме, судьба подарок преподнесла. Что ему проблемы простых людей и жизнеобеспечения города...
  • удивительно, что они хоть 500 кубометров собрали...у нас сегодня по двору ехал экскаватор и "убирал" снег...ковш до снега не доставал сантиметров 30-40...а сзади бежал мужик с лопатой и одной рукой типа снег раскидывал
  • У нас ситуация точно такая же, вчера вечером у нас убирали точно так же.
  • Что-то уборки не видно, по городу ездил сегодня много. Все дворы в снегу.
  • Зина
    Всё вранье, уборки города нет!
  • Что за анекдот - снег начали убирать только после того, как губернатор дал распоряжение. Городское ЖКХ раньше чем занималось? Вовремя сработали бы, не считали бы сегодня кубометры снега тысячами и миллионами.
  • Анекдот
    - Рядовой! возьмите 5 человек, 2 лома и уберите снег! - Товарищ сержант, может 5 лопат возьмём? так быстрее! - Мне не нужно быстрее, мне нужно, что бы вы з@..бались....
  • Егор
    Мне рассказывал ветеран авиции снег расплавляли в 86 году секретными микроволновыми пушками ночью летали на Ан-2 по городу на низкой высоте. Подвозил домой после банкета 23 февраля.
  • Алексей
    Вчера и сегодня видел самосвалы, везли снег по Рижскому проспекту в Рижском направлении. Ваулины Горы там?
  • Почему Донец, из Сбербанка уволилась по здоровью - инвалид. А Лузин принял ее начальником в администрацию г. Пскова, где инвалидам работать нельзя, по закону. Видно это его плата за то, что Донец дала Лузину кредит в сбербанке в размере около 300 млн.рублей
  • вчера по двору прошел трактор - слегка сверху сгреб. теперь по краям бруствер, колея стоит наполнена водой и проехать возможно только на тракторе. вообще интересно мнение о уборке дворов от снега работников аспо, которым похоже надо будет более проходимая техника для вывоза тбо
  • Егор | 03.03.2010 15:31 | #Мне рассказывал ветеран авиции снег расплавляли в 86 году секретными микроволновыми пушками ночью летали на Ан-2 по городу на низкой высоте. А я и сейчас на ночь микроволновку на улицу выставляю, а утром клубнику собираю. Так-что попробуй.
  • Не ругайте власти! Они РАБОТАЮТ и К ЛЕТУ управятся :))))
  • Вчера по городу было не пройти - ледяная жижа по колено, сегодня её приморозило - каток получился! Бардак в городе просто жуткий! По Октябрьскому не пройти: если ноги не переломаешь, то сосульки норовят голову повредить. Даже центр города у себя под носом админ убрать не может, а окраинам о порядке и мечтать нет смысла.
  • Егор
    Я уточнил у специалистов. Это были тепловые авиационные турбины на шасси камазов, типа бетономешалки раструбом вниз. Снятые на время снегопада с самолётов илов крестовских. Ими ещё взлетную полосу до асфальта прогревают в сильный снегопад. Таких турбин хватило бы две на город.
  • Изобретатель
    Надо просто дороги строить с подогревом, как теплые полы. Включил кнопочку - дорога теплая, сухая. Почему не сделать!?
  • Помню
    В феврале одна тыща девятьсот шестьдесят восьмого года перед приездом министра обороны на открытие памятника Красной Армии в Крестах привокзальную площадь чистили авиационной турбиной. Министр-то прилетел на самолете и на вокзале не был, а вот дома по Вокзальной улице были залеплены грязной жижей почти до пятого этажа. Этот летчик кого-то там подвозил? У-у, гад!!!
  • Мазай
    Правильно снег вывозят в Ваулины горы. Как раз оттуда вся вода в город и вернется, на Запсковье. Хотел лодку продать, раздумал. У меня-то зайцем не проедешь!!
  • Уф прочитал "Дед Мазай и зайцы"
  • ГЕРЦЕНА чистят до поворота к дому ТУРЧАКА. По остальным улицам-Труда,Ленина,К Маркса,Западная Школьная и т.д.движение только в одном направлении.Про дворы и туристические "тропы"-Застенная,Воровского,Калинина,Свердлова,Профсоюзная,Плехановский посад говорить не приходится. Руководство области и города вообще не знают о их существовании.
  • Какбынетаков
    ПОЗОООООР!!!! Кричу сил нет, колеи сумашедшие, на Ниве всюзащиту содрал...Администрацию бы на улицы, особенно на Мерине с гос номером о002оо60....
  • SM
    Глупый вопрос: А что с Чудской улицы начали? Это самая главная городская артерия теперь? Главному шабошу выезд организовывают? Надо наоборот, туда со всего города снег свезти!
  • Да чего вы.... к лету растает все само...
  • Ну деньги то точно растают...
  • Спасибо за юмор, было бы смешно - если бы не было так грустно. Сегодня в программе Утро вели разговор о самозахвате бандитами службы ЖКХ. Лузер вовремя сорентировался, во всех частных ЖКХ и УК его братаны из ПИКа. В 10-м домоуправлении четыре зама. А деньги весь город за коммунальные платежи (за содержательный ремонт и освещение в подъездах) переводит в ООО "Расчетный центр г.Пскова" Болотину, депутату гор.Думы - другу Лузина. Говорят, что ежемесячно оплачивается 96 тыс. квитанций из которых 5% чистой прибыли идет в карман Лузину. Давайте сосчитаем, сколько мы ежемесячно платим на указанные выше цели в расч. центр. в среднем 600 руб. умножаем на 96 тыс. платежей = 57 млн.руб . в месяц. А кто перед нами отчитался, куда уходят такие деньги. Раз Лузин и Болотин не хотят отчитываться перед народом, пускай отчитываются перед прокуратурой, а та в свою очередь должна четко следовать указаниям Президента - бороться с коррупцией. А то у нас борьба с коррупцией выражается только в борьбе с нищими рядовыми гражданами, которые от безысходности нарушили на копейки закон.
  • Уважаемая администрация! Подарите всем гражданам Пскова резиновые сапоги, Так будет дешевле и надежнее. Идею дарю!
  • Да на фото посмотрите внимательно! Очищена улица? Сама проезжая часть,а рядом с бордюром? Помню я те годы,не раз вспоминал про Октябрьский проспект,ходили по асфальту,вся наледь была отбита и убрана. Да и с деньгами не понятно. Из информации теле,радио и здесь: то 10,то 9,5,то 7,5 лимонов и сроки-то 18,теперь 20 дней. Даже тут кавардак. А прогноз погоды более менее точен,каждый раз смотрю и зима ещё продолжается со снегом в виде осадков!
  • Частный сектор
    По псковскому ТВ сказали что составлен график вывоза снега... Где его посмотреть?
  • Психи атр
    Меньше знаешь - крепче спишь!
  • Управлению Федеральной антимонопольной службы и Прокуратуре не интересны такие вопросы как: Почему деньги, которые собирают на содержание и ремонт жилых помещений, и согласно Жилищному кодексу должны вносится на счета управляющим организациям и тратиться на определенные договором цели, оказываются на счету ООО "Расчетный центр г. Пскова" и уходят на другие цели. Неужели управляющие организации города "с удовольствием" согласны, что деньги собирает данный центр. Мы хотим жить в отремонтированных домах, которые соответствуют санитарным нормам, а не то, чтобы какой-то центр делал себе шикарный ремонт и его сотрудники и учредители получали наши деньги.
  • 18.12.09г. директором Расчётно-кассового центра города Пскова стала Ольга Свечникова, которая вроде как до этого работала в подконтрольной главе городской администрации фирме.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...