Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
00:46
Михаил Ведерников: Концерты военных оркестров – это всегда мероприятия с особой энергетикой
00:20
Координационное совещание по обеспечению правопорядка прошло в правительстве Псковской области
00:16
«Кибердружину» создадут в Псковской области
23:39
Псковичи приняли участие в форуме «Всё для Победы!», где выступил Владимир Путин
23:19
Михаил Ведерников: Остался под большим впечатлением от тестового показа возможностей «Инии»
22:37
Всероссийские соревнования по футболу «Надежда» стартовали в Себежском округе
22:17
Пропавшего в Псковском районе мальчика нашли живым
Обсуждение 48
-
14:59 11.03.2010
+-ОтветитьБЕРИЯПросто какая-то реклама магазина "АРСЕНАЛ" на Энтузиастов . -
16:10 11.03.2010
+-ОтветитьНичего со снегом СПРАВИЛИСЬ и НАВОДНЕНИЕ ПЕРЕЖИВЕМ!!!с помощью МЧС сами не могем!!! -
16:13 11.03.2010
+-Ответитьсидаравнаможа схахандар нада прягатовить али ахалангичаскяй хаштюм? -
16:18 11.03.2010
+-ОтветитьПонять зто невозможно! Цитата: "Площадь водосбора водохранилища ГРЭС позволяет содержать 91 тонну воды, сброс её составляет 350 тонн в секунду. При превышении уровня воды, возможны катастрофические последствия -
16:43 11.03.2010
+-ОтветитьАндрейА интересно Золотая Набережная в зоне затопления? -
17:05 11.03.2010
+-Ответитьэто же почти вояки, а их разумом понять невозможно. только душей!! -
17:54 11.03.2010
+-ОтветитьНа то она и золотая чтобы уйти под воду. А если всплывет, то уже не золотая. -
18:18 11.03.2010
+-ОтветитьУважаемый Андрей Анатольевич! 1.Обращаемся к Вам с просьбой принять меры к тому чтобы вывезли приготовленный к вывозу снег из переулка Железнодорожного,г.Псков.По информации из Управления Городского Хозяйства вывоз снега из нашего переулка не включён в график вывоза,хотя 4 марта у нас была комиссия МЧС г.Пскова признавшая что возможно серьёзное подтопление наших домов и усадьб. Просим Вас принять меры к тому чтобы вывезли снег с Железнодорожного переулка от дома №10 до дома №22. 2.По ситуации подтопления Завокзального района,возможности его осушения. Ещё с 2000-го года существует ПРОЕКТ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ПОДТОПЛЕНИЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗОНЫ В ЗАВОКЗАЛЬНОМ РАЙОНЕ ПСКОВА,пусть и стадия ПП - Проектные предложения.Институт ВОДПРОЕКТ,г.Псков.Директор Холмский М.В.Проект разработан достаточно квалифицированно,с учётом рельефа местности. Ну почему не выделить немного денег для доработки проекта(Рабочей стадии - приблизительно 2- 3миллиона) с тем чтобы потом на основании сметы попросить деньги у федеральных властей.Стоимость осуществления проекта более 100 миллионов,что важно. По информации финансиста Бариновой Т. осуществление проекта стоимостью более 100 миллионов рублей может финансировать федеральная власть,нужно только обоснованно обратиться. На основании вышеизложенного считаем что возможно осушение Завокзального района. От имени жителей домов №13,15 по переулку Железнодорожному;домов №1,4,6,7 по улице Малой Паровозной инженер Илюшина Т.В. -
18:46 11.03.2010
+-Ответить:-) инженер Илюшина Т.В.? кто это? что за инженер??? -
18:51 11.03.2010
+-Ответитькороче пи ...ц будет -
18:51 11.03.2010
+-ОтветитьА у нас уж 20 лет после коммунистов любое мало-мальское событие, где надо что-то СДЕЛАТЬ, а не просто попилить бабки, называется уникальным. Это по всей Расее так. С Московитии начиная. С самого Кремля. -
19:20 11.03.2010
+-ОтветитьПаводок будет обыкновенный, соответствующий обычным Российским стандартам времен 80- х годов. В то время успешно с ним справлялись, сейчас неизвестно, отучила нас последние годы зима от подобных снегопадов. Будем надеется на лучшее. -
19:25 11.03.2010
+-Ответить"Предстоящий паводок в Псковской области в МЧС называют уникальным" - и в радостном предвкушении потирают руки. -
20:15 11.03.2010
+-ОтветитьZloy>>>>Понять зто невозможно! Цитата: "Площадь водосбора водохранилища ГРЭС позволяет содержать 91 тонну воды, сброс её составляет 350 тонн в секунду. При превышении уровня воды, возможны катастрофические последствия. ..... А чего тут непонятного? Чтобы сохранить плотину в целости будет открыт водосброс на полную. А там как бог на душу положит. -
20:15 11.03.2010
+-ОтветитьАндреюА ты чего волнуешься, живешь там, или как? -
20:41 11.03.2010
+-ОтветитьZloy>>>>А ты чего волнуешься, живешь там, или как? .... Полагаю, что радостно потирает руки. -
20:47 11.03.2010
+-ОтветитьУ соседа сдохла корова. Мелочь, а все-таки приятно! -
20:47 11.03.2010
+-ОтветитьZloy>>>При превышении уровня воды, возможны катастрофические последствия для нижерасположенных Дедовичей и Порхова", - пояснил Олег Черней. ..... И я поясню. При повышении уровня воды возможен прорыв плотины и затопление Дедовичей и Порхова. -
20:49 11.03.2010
+-ОтветитьZloy>>>У соседа сдохла корова. Мелочь, а все-таки приятно! .... Если бы сосед.... Так не сосед как раз таки, а барин... -
20:54 11.03.2010
+-ОтветитьZloyЕсли даже у нас МЧС-ники зашебуршились, то какой вероятный исход на СШГЭС будет - к бабке не ходи - всё и так понятно. Вести с фронтов ------ http://avaxxx.livejournal.com/ -
21:52 11.03.2010
+-Ответить91 тонна воды это полторы ж/д цистерны, что это за плотина такая? Наверное порядком ошиблись или двумя.. -
22:10 11.03.2010
+-ОтветитьСкобарьА я на горе живу. Крупами и водкой затарюсь - и пересижу. А вы потонете... -
22:23 11.03.2010
+-ОтветитьХа-ха, дураки, кто не на горе поселился! -
22:25 11.03.2010
+-ОтветитьДа вообще вы тут все здохните. -
22:53 11.03.2010
+-ОтветитьЖизнерадостнее надо смотреть на вещи. Вон Венеция уже сколько лет плавает, а народ ничего, не горюет. Наоборот даже приспособились, плавают на лодках, поют песни. А мы чем хуже Венеции!? Ямщиков как-то назвал Золотую набережную маленьким Стокгольмом. А теперь будет маленькая Венеция! Красота! -
23:50 11.03.2010
+-ОтветитьСтарожилЗима, как зима. Лет сорок - пятьдесят назад, они всегда были такими. И надо не про уникальность рассуждать, заранее оправдывая возможные промахи, а готовиться к борьбе, с возможными заторами, на основных реках и Великой в частности. Любой затор на Великой, моментально поднимает уровень воды во всех реках и речушках, впадающих в неё и приводит к затоплению больших территорий... -
08:03 12.03.2010
+-ОтветитьВ последний нормальный паводок лед стоял выше проёма в стене на ул. Профсоюзной. Вот и ответ где будет Ваша набережная. -
09:01 12.03.2010
+-ОтветитьПрям поэты какие-то... "Уникальный"... Иными словами - не готовы и что делать - непонятно ? -
09:04 12.03.2010
+-ОтветитьСтарыйХорошее слово подобрал "уникальное", б...ть, дело катостровой пахнет, а он об уникальности рассуждает!!! Кстати, а у нас что Филимонова сняли? Почему Черней начальник, он же замом был? Вопрос к редакции. -
09:32 12.03.2010
+-ОтветитьС какого перепуга Черней стал начальником. куда дели Филлимонова -
09:56 12.03.2010
+-Ответитьстарожил - старожилуИ хотя я с вами абсолютно согласен, делиться своим ником не хочу -
10:26 12.03.2010
+-ОтветитьКатастрова приблежаетццо. Илюшина Т.В. уже зобранировала Ил 76 для вакуации. -
13:13 12.03.2010
+-Ответитьсидаравнау каво сталбы рядам забярайтяся на сталбы -
08:16 13.03.2010
+-Ответитьдля сидаравнаЗакажи самый большой презик с головы до ног. -
14:13 13.03.2010
+-ОтветитьZloyРекомендую прикупить резиновые сапоги, как минимум. В городе будет одна большая лужа. -
19:49 13.03.2010
+-ОтветитьZloyЕще снег там не сошел, а паводок в Казахстане уносит жизни многих людей.... На Севере, в России все будет в тысячу раз драматичнее. http://avaxxx.livejournal.com/71830.html -
12:14 16.03.2010
+-ОтветитьВы что тут все такие молодые? Снега в Пскове ни разу не видели? Этож только последние лет пять газоны лысые зимой стояли. -
17:45 16.03.2010
+-ОтветитьПросто кому-то убирать надо вовремя и как надо. -
13:42 17.03.2010
+-ОтветитьДа лече объявить чрезывчайную ситуацию, повздыхать и поснимать, как люди в грязи тонуть будут. Коенчно, не было в Пскове снега аж с 46года! -
16:04 17.03.2010
+-ОтветитьУНИКАЛЬНЫЙ распил бабла готовится в Псковской области -
16:37 17.03.2010
+-ОтветитьZloy>>>УНИКАЛЬНЫЙ распил бабла готовится в Псковской области .... По всей Россиянии, кстати. -
06:53 18.03.2010
+-Ответить-"На координационном совещании много говорили о паводковой ситуации в завокзальном районе города. Там много снега, а стоков почти нет, но есть естественный накопитель вод и когда он наполнится воду, можно будет откачать насосами." Паводок не в завокзальном районе, а в муниципалитете! Смоет всех, никто и не вспомнит про них -
07:46 18.03.2010
+-ОтветитьГлавное подобрать окраску всему происходящему или предстоящему. Форс-мажор,зима с 46-го,уникальный паводок.....и т.д. Не забыть про наследство,оставленное совковым временем: старые трубы, ливнёвка в хрен знает каком состояние,отсуствие техники( сколь ни читал здесь,но многие,как и про зиму снежную: помнят ни одну зиму с сугробами,я сам с 64-го года рождения не одну такую помню; так вот многие помнят снегоуборочные комбайны и куда они подевались и так понятно,хотя по Москве показывали,что там живы и работают,кто понимает,тому не фиг объяснять,что такая техника работает раз в году и не столь сложна,чтобы содержать её),-бабло выбить на всё происходящее побольше,побольше,соизмеримое со всем:снегом,паводком,состоянием дорог после зимы и т.д. -
11:47 18.03.2010
+-ОтветитьДа весь Завокзальный район "естественный накопитель вод"!Ну нет ливнёвки и нормальной не будет. Та яма которую обзывают "естественным накопителем" как всё равно для отвода глаз начальству.Мы давно не видели и не слышали чтобы оттуда откачивали воду.Грязь,помойка,вонь,инфекция.Никто никогда не чистил.Кстати и снег сейчас вокруг никто не расчистил так как туда потечёт?Потечёт во все ближайшие дома и огороды. Вот увидите.И то если захотите. -
11:54 18.03.2010
+-ОтветитьПро Завокзальный районКогда там была железнодорожная власть за всем более-менее следили и такого как сейчас не было.А сейчас мы всеми брошены.Одни отписки от чиновников и депутатов. -
16:21 18.03.2010
+-ОтветитьМЧС тупо деньги получит и спишет ....на снег. -
21:03 18.03.2010
+-ОтветитьЗавокзальный районСушу сухари и готовлю резиновые сапоги а лучше лодку только куда плыть? Хорошо печку не выбросил пережить потоп при отключённом свете и газе.Дровами,спичками,свечами,консервами,питьём запасся.Аккумулятор в мобиле подзарядил.Машину отогнал к друзьям в город. Спасибо немцам за чуть-чуть ливнёвки сказал. Что мне сказать о нынешней власти сами знаете. -
19:57 31.03.2010
+-ОтветитьОчевидец-утопленникВчера приезжали МЧСники весь день качали воду из так называемого "накопителя", сегодня(31.03.10) их нет, наверное все в Неёлово. А через месяц(как всегда бывает) про нас снова забудут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Грибников удивила цена на псковские лисички в магазинах Санкт-Петербурга
40 тонн заражённых ягод уничтожат после попытки провезти их в Псковскую область
Названы самые популярные имена новорождённых в Псковской области
В Пскове спущено на воду судно «Иния» для туристических прогулок
В Псковской области занимаются возрождением старых сортов картофеля
