48

Предстоящий паводок в Псковской области в МЧС называют уникальным

Уникальной назвал ситуацию с предстоящим паводком в регионе начальник главного управления МЧС России по Псковской области Олег Черней на заседании комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 11 марта, передаёт корреспондент ПАИ. "Обводнённость грунта, срок прохождения максимальных температур, промерзание грунта до 70 см и заснеженность, а также толщина льда на водоёмах области — всё это делает ситуацию уникальной", - подчеркнул Олег Черней и пояснил, что нынче среднесуточная температура воздуха в регионе в 15 раз отличается в сторону понижения от среднесуточной температуры в 2008-2009 годах, имея ввиду чередование температур от минус 27 градусов несколько дней назад ночью до плюсовой днём. В связи с этим Олег Черней пояснил, что паводок будет серьёзным. Информация о прогнозе на период прохождения паводка доведена до всех глав муниципальных образований, федеральных структур и коммерческих организаций, влияющих на жизнеобеспечение населения.
  • БЕРИЯ
    Просто какая-то реклама магазина "АРСЕНАЛ" на Энтузиастов .
  • Ничего со снегом СПРАВИЛИСЬ и НАВОДНЕНИЕ ПЕРЕЖИВЕМ!!!с помощью МЧС сами не могем!!!
  • сидаравна
    можа схахандар нада прягатовить али ахалангичаскяй хаштюм?
  • Понять зто невозможно! Цитата: "Площадь водосбора водохранилища ГРЭС позволяет содержать 91 тонну воды, сброс её составляет 350 тонн в секунду. При превышении уровня воды, возможны катастрофические последствия
  • Андрей
    А интересно Золотая Набережная в зоне затопления?
  • это же почти вояки, а их разумом понять невозможно. только душей!!
  • На то она и золотая чтобы уйти под воду. А если всплывет, то уже не золотая.
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! 1.Обращаемся к Вам с просьбой принять меры к тому чтобы вывезли приготовленный к вывозу снег из переулка Железнодорожного,г.Псков.По информации из Управления Городского Хозяйства вывоз снега из нашего переулка не включён в график вывоза,хотя 4 марта у нас была комиссия МЧС г.Пскова признавшая что возможно серьёзное подтопление наших домов и усадьб. Просим Вас принять меры к тому чтобы вывезли снег с Железнодорожного переулка от дома №10 до дома №22. 2.По ситуации подтопления Завокзального района,возможности его осушения. Ещё с 2000-го года существует ПРОЕКТ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ПОДТОПЛЕНИЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗОНЫ В ЗАВОКЗАЛЬНОМ РАЙОНЕ ПСКОВА,пусть и стадия ПП - Проектные предложения.Институт ВОДПРОЕКТ,г.Псков.Директор Холмский М.В.Проект разработан достаточно квалифицированно,с учётом рельефа местности. Ну почему не выделить немного денег для доработки проекта(Рабочей стадии - приблизительно 2- 3миллиона) с тем чтобы потом на основании сметы попросить деньги у федеральных властей.Стоимость осуществления проекта более 100 миллионов,что важно. По информации финансиста Бариновой Т. осуществление проекта стоимостью более 100 миллионов рублей может финансировать федеральная власть,нужно только обоснованно обратиться. На основании вышеизложенного считаем что возможно осушение Завокзального района. От имени жителей домов №13,15 по переулку Железнодорожному;домов №1,4,6,7 по улице Малой Паровозной инженер Илюшина Т.В.
  • :-) инженер Илюшина Т.В.? кто это? что за инженер???
  • короче пи ...ц будет
  • А у нас уж 20 лет после коммунистов любое мало-мальское событие, где надо что-то СДЕЛАТЬ, а не просто попилить бабки, называется уникальным. Это по всей Расее так. С Московитии начиная. С самого Кремля.
  • Паводок будет обыкновенный, соответствующий обычным Российским стандартам времен 80- х годов. В то время успешно с ним справлялись, сейчас неизвестно, отучила нас последние годы зима от подобных снегопадов. Будем надеется на лучшее.
  • "Предстоящий паводок в Псковской области в МЧС называют уникальным" - и в радостном предвкушении потирают руки.
  • Zloy
    >>>>Понять зто невозможно! Цитата: "Площадь водосбора водохранилища ГРЭС позволяет содержать 91 тонну воды, сброс её составляет 350 тонн в секунду. При превышении уровня воды, возможны катастрофические последствия. ..... А чего тут непонятного? Чтобы сохранить плотину в целости будет открыт водосброс на полную. А там как бог на душу положит.
  • Андрею
    А ты чего волнуешься, живешь там, или как?
  • Zloy
    >>>>А ты чего волнуешься, живешь там, или как? .... Полагаю, что радостно потирает руки.
  • У соседа сдохла корова. Мелочь, а все-таки приятно!
  • Zloy
    >>>При превышении уровня воды, возможны катастрофические последствия для нижерасположенных Дедовичей и Порхова", - пояснил Олег Черней. ..... И я поясню. При повышении уровня воды возможен прорыв плотины и затопление Дедовичей и Порхова.
  • Zloy
    >>>У соседа сдохла корова. Мелочь, а все-таки приятно! .... Если бы сосед.... Так не сосед как раз таки, а барин...
  • Zloy
    Если даже у нас МЧС-ники зашебуршились, то какой вероятный исход на СШГЭС будет - к бабке не ходи - всё и так понятно. Вести с фронтов ------ http://avaxxx.livejournal.com/
  • 91 тонна воды это полторы ж/д цистерны, что это за плотина такая? Наверное порядком ошиблись или двумя..
  • Скобарь
    А я на горе живу. Крупами и водкой затарюсь - и пересижу. А вы потонете...
  • Ха-ха, дураки, кто не на горе поселился!
  • Да вообще вы тут все здохните.
  • Жизнерадостнее надо смотреть на вещи. Вон Венеция уже сколько лет плавает, а народ ничего, не горюет. Наоборот даже приспособились, плавают на лодках, поют песни. А мы чем хуже Венеции!? Ямщиков как-то назвал Золотую набережную маленьким Стокгольмом. А теперь будет маленькая Венеция! Красота!
  • Старожил
    Зима, как зима. Лет сорок - пятьдесят назад, они всегда были такими. И надо не про уникальность рассуждать, заранее оправдывая возможные промахи, а готовиться к борьбе, с возможными заторами, на основных реках и Великой в частности. Любой затор на Великой, моментально поднимает уровень воды во всех реках и речушках, впадающих в неё и приводит к затоплению больших территорий...
  • В последний нормальный паводок лед стоял выше проёма в стене на ул. Профсоюзной. Вот и ответ где будет Ваша набережная.
  • Прям поэты какие-то... "Уникальный"... Иными словами - не готовы и что делать - непонятно ?
  • Старый
    Хорошее слово подобрал "уникальное", б...ть, дело катостровой пахнет, а он об уникальности рассуждает!!! Кстати, а у нас что Филимонова сняли? Почему Черней начальник, он же замом был? Вопрос к редакции.
  • С какого перепуга Черней стал начальником. куда дели Филлимонова
  • старожил - старожилу
    И хотя я с вами абсолютно согласен, делиться своим ником не хочу
  • Катастрова приблежаетццо. Илюшина Т.В. уже зобранировала Ил 76 для вакуации.
  • сидаравна
    у каво сталбы рядам забярайтяся на сталбы
  • для сидаравна
    Закажи самый большой презик с головы до ног.
  • Zloy
    Рекомендую прикупить резиновые сапоги, как минимум. В городе будет одна большая лужа.
  • Zloy
    Еще снег там не сошел, а паводок в Казахстане уносит жизни многих людей.... На Севере, в России все будет в тысячу раз драматичнее. http://avaxxx.livejournal.com/71830.html
  • Вы что тут все такие молодые? Снега в Пскове ни разу не видели? Этож только последние лет пять газоны лысые зимой стояли.
  • Просто кому-то убирать надо вовремя и как надо.
  • Да лече объявить чрезывчайную ситуацию, повздыхать и поснимать, как люди в грязи тонуть будут. Коенчно, не было в Пскове снега аж с 46года!
  • УНИКАЛЬНЫЙ распил бабла готовится в Псковской области
  • Zloy
    >>>УНИКАЛЬНЫЙ распил бабла готовится в Псковской области .... По всей Россиянии, кстати.
  • -"На координационном совещании много говорили о паводковой ситуации в завокзальном районе города. Там много снега, а стоков почти нет, но есть естественный накопитель вод и когда он наполнится воду, можно будет откачать насосами." Паводок не в завокзальном районе, а в муниципалитете! Смоет всех, никто и не вспомнит про них
  • Главное подобрать окраску всему происходящему или предстоящему. Форс-мажор,зима с 46-го,уникальный паводок.....и т.д. Не забыть про наследство,оставленное совковым временем: старые трубы, ливнёвка в хрен знает каком состояние,отсуствие техники( сколь ни читал здесь,но многие,как и про зиму снежную: помнят ни одну зиму с сугробами,я сам с 64-го года рождения не одну такую помню; так вот многие помнят снегоуборочные комбайны и куда они подевались и так понятно,хотя по Москве показывали,что там живы и работают,кто понимает,тому не фиг объяснять,что такая техника работает раз в году и не столь сложна,чтобы содержать её),-бабло выбить на всё происходящее побольше,побольше,соизмеримое со всем:снегом,паводком,состоянием дорог после зимы и т.д.
  • Да весь Завокзальный район "естественный накопитель вод"!Ну нет ливнёвки и нормальной не будет. Та яма которую обзывают "естественным накопителем" как всё равно для отвода глаз начальству.Мы давно не видели и не слышали чтобы оттуда откачивали воду.Грязь,помойка,вонь,инфекция.Никто никогда не чистил.Кстати и снег сейчас вокруг никто не расчистил так как туда потечёт?Потечёт во все ближайшие дома и огороды. Вот увидите.И то если захотите.
  • Про Завокзальный район
    Когда там была железнодорожная власть за всем более-менее следили и такого как сейчас не было.А сейчас мы всеми брошены.Одни отписки от чиновников и депутатов.
  • МЧС тупо деньги получит и спишет ....на снег.
  • Завокзальный район
    Сушу сухари и готовлю резиновые сапоги а лучше лодку только куда плыть? Хорошо печку не выбросил пережить потоп при отключённом свете и газе.Дровами,спичками,свечами,консервами,питьём запасся.Аккумулятор в мобиле подзарядил.Машину отогнал к друзьям в город. Спасибо немцам за чуть-чуть ливнёвки сказал. Что мне сказать о нынешней власти сами знаете.
  • Очевидец-утопленник
    Вчера приезжали МЧСники весь день качали воду из так называемого "накопителя", сегодня(31.03.10) их нет, наверное все в Неёлово. А через месяц(как всегда бывает) про нас снова забудут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...