5

Заместитель прокурора сегодня "дежурит" по Пскову

18 марта в 18:15 гостем программы "PRO Псков. Дежурный по городу" станет заместитель прокурора Пскова по надзору за соблюдением федерального законодательства Ольга Степанова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции телеканала "Телеком".
  • у меня есть вопрос к заместителю прокурора. С чего надо начать, чтобы разрешить следующую ситуацию. Жильцы дома не выбирали управляющую организацию, договор не заключали, размер платы за капитальный ремонт не устанавливали на общем собрании, но после ликвидации МУП УМР №10 домом "управляет" ООО "Десятый район" и регулярно шлет квитанции. Что это: мошенничество со стороны управляющей организации? самозахват управления? что делать в такой ситуации собственникам? есть подобная практика в области и в г.Пскове?
  • У меня аналогичный вопрос с 18.03.2010 13:45. А также интересна правовая позиция Прокуратуры г. Пскова на действия ООО "Расчетный центр города Пскова" по выставлению квитанций и сбору денег на свой счет за ЖКУ.
  • вопрос: в квитанции от ООО "Десятый район" включена строка "освещение", приводятся данные в КВт на электроснабжение дома и общая площадь дома, на собственника приходится 9 кв.м. общей площади, за нее и насчитывается плата за освещение. Какой нормативный правовой акт установил плату за расход электроэнергии на освещение общей площади в зависимости от метража, а не в зависимости от показания счетчика электроэнергии?
  • профи
    Уважаемая Степанова Ольга, когда вы наведете порядок в расчетах за коммунальные услуги "электроснабжение" или по-местному - освещение мест общего пользования? В ответах на жалобы по освещению Прокуратура отвечает, что указ театрала Пидуста начислять плату за электроэнергию "целесообразно" по квадратным метрам (письмо Администрации г.Пскова от 09.06.2009 №968) считается законным. А что Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 для Пидуста и для чиновников Пскова не является законодательным актом? Есть факты (письма), подтверждающие в не компетенции зам.прокурора Распопова и прокурора Юдина по вопросу защиты прав потребителей коммунальных услуг и соблюдения федерального законодательства. Это позор Пскову...
  • сидаравна
    а как жаш дятишкам жа на малачишка нада сабярають дяньгу усиляна
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...