6

Федеральный музей-заповедник "Ледовое побоище" будет создан в Гдовском районе

В настоящее время администрация Гдовского района и общественность работает над созданием федерального музея-заповедника "Ледовое побоище". "Проведение очередного фестиваля реконструкторов в деревне Самолва ускорит этот процесс", - считает заместитель главы Гдовского района Виктор Уралов.
  • Темновест
    хорошая новость!
  • А чего ждет-то местное население? Проехать в этот уголок можно только летом и зимой. Глядеть там нечего. К тому же пограничная полоса с проверками на КПП. О чем ,собственно речь? Решение по созданию федерального музея-заповедника принимает не администрация района и тем более не местное население. Виктор Уралов, вы пишите об этом уже 3 год подряд.
  • Первым идею по организации музея "Ледового побоища" предложил глава Гдовского района Виктор Антипов еще в 1996 году. Для реализации этой идеи был создан "Союз городов имени Александра Невского" , в который вошли: Гдов, Ижора, Переславль-Заслесский, Колпино. Потом этот союз перерос в "Союз малых и исторических городов России", который насчитывал около 30 городов. Ежегодно проходили автопробеги. Именно тогда установили в Кобыльем Городище памятный крест и памятник А.Невскому. Какая заслуга во всем этом главы района Миронова и его компании - не понятно. Точнее - никакой
  • Миронов в то время собирал макулатуру в Риге и вычитал в книге по истории, что где-то на Чудском озере было "Ледовое побоище". (см. автобиографию Миронова Н.М.)
  • только на создание музея-заповедника требуется порядка 800 млн рублей! не смешите старушек - кто вам даст такие деньги????
  • Не похоже что господин Лужбин, был на прошлогодней реконструкции в Кобыльем Городище. Он мог бы заметить, что площадка за церковью М. Архангела более чем достаточна, размером больше чем футбольное поле. Зрителей (до 5000 чел. возможно было разместить на естественных трибунах, установив там сиденья, лавки и т.п. (возвышенность под церковью)к тому же защищенное от ветра. Аэродром в 10 раз больше, да так оно и есть. А зачем? Кто будет бегать по такому полю в доспехах, и кого можно рассмотреть, с такого расстояния? К тому же памятники Невскому и ц. М. Архангела находятся в Кобыльем городище. Как зрители смогут быть и возле церкви во время молебна и на аэродроме, расстояние больше 3 км. В расчет не берется погодные условия, которые превратят аэродром в болото. Организаторы одумайтесь...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...