8

Исполнилось 85 лет со дня кончины уроженца земли псковской Святителя Тихона

7 апреля 2010 года, в день Благовещения Богородицы, исполняется 85 лет со дня кончины Святителя Тихона, нашего земляка, который является красотой и славой нашей родной псковской земли.
  • Satori
    ДА УЖ! ПСКОВУ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ! ЗДЕСЬ ВОСПИТАЛАСЬ КНЯГИНЯ ОЛЬГА! ЗДЕСЬ НАЧАЛАСЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ РОССИИ! ЗДЕСЬ УСМИРИЛСЯ ИВАН ГРОЗНЫЙ! ЗДЕСЬ ВОЗМУЖАЛ ПУШКИН! ЗДЕСЬ ВОСПИТАЛСЯ СВЯТИТЕЛЬ ТИХОН! ЗДЕСЬ ЖЕ И ЗАКОНЧИЛАСЬ ДЕРЖАВНОСТЬ РОССИИ! ОТ СЮДА УШЛИ В ВЕЧНОСТЬ РЕБЯТА 6 РОТЫ! СЛАВА ГОРОДУ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ! СЛАВА ДОМУ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!
  • Внимательнее вычитывайте текст. Как могли его послать за границу в 1999 году? Только в багаже.
  • Красивая дата! В такой год было бы здорово в здании, на месте храма, организовать хотя бы часовню и музей с прижизнеными фотками Патриарха! В нашем музее наверняка есть материалы!
  • последнему
    Да это неплохо! Но не ново. В параллельных ветках уже высказывались не раз! Молитвами новомученика Тихона, Господи помилуй Россию!
  • Интересно, когда ж мы о живых-то думать начнем??? Попам-то, понятно, покойники основной навар приносят. Ну а мирянам-то от покойников - одни убытки!
  • От живых одни заботы. А мертвые лежат себе и не возникают. Опять же, памятник им можно сварганить на бюджетные денежки, или там дощечку мемориальную, фестиваль устроить, кино снять или еще чего прибыльное. Музей с часовенкой тоже ничего: и деньги на содержание из бюджета можно выбить, и ставки. Память - дело святое, о ней куда проще заботиться, чем о живых.
  • Satori
    Каждый должен заниматься своим делом...а историк помнить и рассказывать о наших предках! Это уже избитые догмы, что не возможно строить будущее непомня свое прошлое. Ошибки могут повториться!
  • Нет, лучше все и историки и врачи и учителя и т.д. Все кинимся заниматься проблемами правительства. Начнем с дорог? Потом другими проблемами, главное вместе! А память и знание нашей истории никого не накормят! Так что ли рассуждать?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...