31

Первую в Пскове многоуровневую парковку построят на Рижском проспекте

Первая в Пскове многоуровневая парковка будет построена на Рижском проспекте. Об этом сообщил глава Пскова Иван Цецерский 16 апреля на неформальной встрече с журналистами, передаёт корреспондент ПАИ. Он отметил, что в Пскове есть большая проблема с парковочными местами, особенно в условиях уплотнительной застройки, которая ведётся в городе. В то же время И. Цецерский напомнил о том, что по новому Генеральному плану развития Пскова должны увеличиваться зелёные зоны вокруг домов, а значит, надо вообще отказаться от уплотнительной застройки.
  • Зачем ввели новый жилищный кодекс, если в нем никто ни за что не отвечает?
  • не знаю каие 100 руб с машины имел ввиду Цецерский, с обычныого жигуля, 72 лошадки почти тысяча, вот и по множте, а вот с фордика на котором вас возят, не меньше 3200 руб... вот и помножте ... а чтправда что во Пскове 420 км дорог????? я думал что от силы километров 100 наберется и то одни ямы....
  • 2000 руб х 100000 машин = минимум 200 млн... А на дороги Турчак " выбил" 166... Кому Турчак подарил остальное?
  • Зачем дарить? Есть другие варианты. Машины имеются не только у горожан и то же платятся налоги.
  • Ледовый дворец, аквапарк, теперь многоэтажная парковка на Рижском..Что дальше? Фантазеры с ул.Некрасова....
  • Срочно сообщите где налог с авто всего 100рублев!!! Сразу перееду туда на ПМЖ !!!!!!!!!!!!
  • Огласите, на сколько автоместо парковки будет дороже автомобиля? Надеюсь, дешевле "хаммера"?
  • Цецерский! А если ты сделать ничего не можешь и денег не хватает на дороги, то ты и не нужен. Нет денег - не нужны и руководители их расходовать. Бери руки в ноги и беги из Думы. Языком трепать многие умеют, работать - мало кто может. Едь к парт. руководству и проси денег на похороны псковских дорог. А то кончишь ка Бакиев
  • Егор
    а. Исходные данные ( Базовая часть). Удельная себестоимость машино -места в проэктируемой парковке авторами оценена в 6550 тыр в месяц. б. Производство расчёта (расчётная часть). Отыграть удельную себестоимость - 6550. Плюс 25% - норма прибыли (приведённая к стандартным условиям в РФ) - 1637,5 . Уже 8187,5 . Плюс НДС - 1473, 75 Уже 9661,25. Плюс коэффициент Кельтцнера ( индекс коррупциогенности) - 0,37 (исчислен среднематричный для РФ службой экономического мониторинга Юнисеф) - 3574, 66 Итого 13 235, 91 руб в месяц. -------------- в. Резюмирующая часть Итого стоимость машиноместа, установленная расчетным путём, будет НИКАК НЕ МЕНЕЕ 13236 рублей в месяц. ============ Практика жизни расчёт подтвердит или опровергнет. Одно из трёх. www.sbrf.ru
  • пулково сутки - 300 домодедово - 500
  • А что полезного сделал Соболь , работая на штатной основе и курирующий сферу ЖКХ? Пусть и он соберет нас журналистов, да пораскажет о своих мерах по защите крыс в подвалах, котов на свалках, собак по всему городу, тараканов в квартирах, да ворон во всех парках, срущ.х на голову прохожим.
  • Nemo
    Такое впечатления что большинство комментов пишут люди, которые принципиально ничего не делают вокруг себя в частности и для своего родного города, а только сидят и пишут всякую грязь и хают любые попытки что-то изменить. Сделай сам что нибудь для города, а потом приди и напиши пару строк.
  • "Ледовый дворец, аквапарк, теперь многоэтажная парковка на Рижском..Что дальше? Фантазеры с ул.Некрасова...." Вчера был в р-не рынка на Рокоссовского готовят площадку под ледовый дворец, по крайней мере строители так говорят. И аквапарк вроде как процесс идет А Лента чем вам не нравиться на выезде из Пскова?
  • Да им ничего не нравится.
  • Вот, например, открылись уже просто - одноуровневые - платные парковки, так наш народ на них не загнать. Лучше - по старинке - под окном на газоне.
  • Жаль, очень жаль мне вас псковичи, по закону внутриквартальные дороги бютжет должен ремонтировать, для этого и превлекают инвесторов по развитию территорий, если будет ремонтировать обслуживающая компания платить будут жители по квартплате. Стройка когда берет в аренду или покупает земельный участок получает еще обременение по развитию территории, на период строительства стройка должна соблюдать чистоту и нормы, на один средний штраф от не соблюдения норм можно построить до 15 детских площадок. Вам ,псковичи, нужно инвесторов привлекать, стройки тоже могут стать очень хорошими инвесторами по развитию территорий, им только предложи и обсуди. Вот например собираетесь строить просто паркинг, зря надо было эту землю включить в пакет для инвестора или обязать развить территорию при выдачи разрешения на строительство. Просто у вас нет хозяйственника, вернее сказать есть, но занят не на той должности в этом ваш верховный прогодал. Простой секрет который ваш незнает внутриквартальная земля должна стоить дешевле чтобы инвестор пришел. А у вас другии игры. И уж точно не власти думать сколько заработает стройка. Журналисты чем больше ругают тем больше зарабатывают.
  • спасибо что платные парковки открыли, незабыв запретить стоянку рядом с ними, только объясните за что 2 тыс в месяц платить за эту парковку? если кто-то поцарапает или помнет машину за это ни кто не отвечает, даже гараж снять можно за 1000-2000 руб, сделайте бесплатные парковки там и будем ставить, а свои платные засуньте в задницу, должна быть альтернатива а люди сами выбирут где лучше, а у нас запретят стоянку вдоль дорог, что бы ставили все на платную
  • Вот и цена штрафа за неправильную парковку - 2000 руб. и счастливые обладатели металлолома выстрояться в очередь на проектируемую парковку . И с удовольствием выложат до 10 000 руб. Кстати пора снова поднимать вопрос о вросших в асфальт "машинах" - задолбали.
  • в прошлом году по всей области собрали 300 млн.руб. транспортного налога к сведению автомобилистов: он уже давно не привязан к расходам на дорожное хозяйство, а уходит в "общий котел" областного бюджета в 2009 году году из областного бюджета на региональные дороги (да, да в районах тоже живут люди!) ушло около 1.6 млрд. рублей, на уличную сеть - 300 млн.руб. в этом году суммы примерно те же
  • краун
    Первую проблему здесь уже озвучили: ПЛАТНАЯ СТОЯНКА НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА СОХРАННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ Вторая: ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАЗРЕШАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО "ВСТАВОК"? если она знает о проблемах автовладельцев, то зачем увеличивать количество автомобилей? Третье: КУДА ИДУТ СОБРАННЫЕ С АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ ДЕНЬГИ?
  • 1204 а. А кто за неё отвечает, кроме владельца? ( платите КАСКО) в. вставки - мизер проблемы. с. 1149
  • увы, строительство вставок не мизер.. иногда просто не понимаю зачем вталкивать ещё дом в крошечный двор, или например дом на рижкском, где поворот на юбилейную был... совершенно неуместно, съезда на юбилейную нет, двора нормального у людей не будет, парковки тоже... платные парковки... кусок територии огороженой рабицой с платой в 100 сутки ( на рижском).. там даже асфальт часто не удосуживаются делать, не говоря уж о том что никто ни за что не отвечает... спрашивается с какого перепуга город отдает землю людям под парковку? почему просто тогда не сделать бесплатной? риск за машину тот же, но уже частично проблема парковки отдельного микрорайона решена... Все как то через одно место, но определенно кому то это выгодно
  • Просто надо народу знать свои права, а на платных парковках если такой договор человек заключает значит человеку нужно просто поставить машину, лично мне помимо машину поставить нужно еще чтобы утром она на месте была целая, у меня и договор такой отражает мои потребности и желания. Договора правильно заключайте. Проблема с мусором, снегом и совсем остальным решается просто звонок в жилкомсервис и там прекрасно знают что следующий звонок будет в прокуратуру( работает у нас она просто отлично, пример нужно брать), если жилкомсервис не отреагирует. Права свои нужно знать.
  • Сначала нужно все дать застроить, уплотнить где только можно , а потом заявлять о зеленых зонах? А где зеленая зона возле новостроек на ул. Некрасова рядом с обладминстрацией. У людей даже двора нет, а кутузовский парк перед администрацией не имеет освещения, какая уж тут зона для гуляний - это зона для вечерних бомжей и пъяной молодежи. И зеленая зона есть, да вот порядка нет.
  • А кто вставки во дворах строит? Посмотрите внимательно и посчитайте. Минус процентов 30 за готовые коммуникации, еще столько же на всякие себе откаты. Вот уже получается процентов на 50 снижение себестоимости строительства. Цены на квартиры во вставках дешевле на 50% не будут точно. Следовательно, содрать за согласования и разрешения можно было лишь 20-30% от сметы, а так получается все 50 в карман ложатся. Какие там площадки и парковки.
  • ну ну с таким расчетом стройка будет банкрот, поверь нормальный человек изначально еще когда только смотрит включает все от наличие покупателей, потребности покупателей, чего нет у других и поведения властей- до вероятного падения метеорита. Включено всегда и все. Не включишь банкрот, власти обовсем знают. Больше нужно писать чего вы хотите, а не считать чужие деньги.
  • Егор
    Больше нужно писать чего вы хотите, а не считать чужие деньги. ,,,,,ололол! В атмосфере сернистый газ постепенно окисляется до оксида серы (VI). Оба оксида — и оксид серы (IV), и оксид серы (VI) — взаимодействуют с парами воды с образованием кислотного раствора. Затем эти растворы выпадают в виде кислотных дождей. Оказавшись в почве, кислотные воды угнетают развитие почвенной фауны и растений. В результате создаются неблагоприятные условия для развития растительности, особенно в северных регионах, где к суровому климату добавляется химическое загрязнение. В результате гибнут леса, нарушается травяной покров, ухудшается состояние водоемов. Кислотные дожди разрушают изготовленные из мрамора и других материалов памятники, более того, они вызывают разрушение даже каменных зданий и изделий из металлов.
  • Больше платных парковок (в ЦЕНТРЕ!!!)! Больших и разных, зелёных и красных. Когда будем платить за возможность парковаться, будем чаще думать на что власть тратит эти деньги. Возможно, следущий раз сходим на выборы и скинем тех кто не устраивает, как тратятся наши деньги. зы. парковка не обязана следить за сохранностью авто. Город всего лишь предоставляет за плату площади для стоянки мобилей. Да поможет КАСКО и милиция, аминь!
  • ГОрод предоставляет???????????? Этим все сказал, требовать нужно.
  • Земля в собственности города. Это ещё один источник доходов городской казны. Пора в центре оплатно-временную систему вводить.
  • Больше платных парковок (в ЦЕНТРЕ!!!)! Хочу спросить где, в парках и дворах??? Платить за возможность поставить машину на проезжей части тогда надо ставить ГИБДД на всем протяжении центральных дорог. Многоуровневые парковки могут решить частично проблему машиномест но они должны быть доступны как по географии так и по цене, но частные инвестиции в эту деятелность нерентабелены так как инвестору нужно сразу вернуть затраченное и с лихвой. Поэтому многоуровневая парковка в нашем городе не появится, это скорее всего выделение земельного участка для дальнейшего его использоваия под торговлю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...