22

В Пскове горит Кремль, пострадали две башни (ВИДЕО)

В Пскове горит Кремль. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, площадь пожара очень большая, огнём были охвачены две башни – Власьевская, где находится ресторан "Русь", и Рыбницкая, у автобусной остановки, в которой находится магазин сувениров. По словам Е. Самуйловой кровли обеих башен обрушились.
  • Фото
    http://informpskov.ru/news/63331.html
  • Apostol
    Теперь Господа, начнем демагогию: Кто виноват? Что делать?
  • Вторую башню прое..али пожарные. Пока они пускали струйки около Власьевской, оттуда ветром со страшной силой несло горящие головешки в сторону Рыбницкой. Разумеется, она вспыхнула.
  • treety
    "..затем огонь по стене распространился на Кром.." #уйня это..по какой стене??! там они и не соединяюцца! загорелась от летевших с первой башни головешек
  • Apostol
    не полинился сходить за машиной на стоянку и сгонял на площадь, там во всю трудились пожарные, русь догорала, а зеваки стояли у октября.около входа в кинотеатр обратил внимание на асфальт, он там усыпан мелким углем. полыхало сильно, так понимаю завтра ждет большой разбор полетов. так как по слуха руси были предписания и ее должны были закрыть, но увы=( кстати, лицезрел все наше начальство, которое не спало, их вид опечаленных детей, понимают что завтра получат по шапке....Жалко ребяток.
  • Фото http://lev-shlosberg.livejournal.com/294237.html
  • на одной из фоток в сети видно что 2я башня загорелась изнутри, т.к. светятся бойницы, а огонь только вырывается изнутри..
  • Давно тот ресторан надо было закрывать, не место ему там. Это знаковое событие. Нужно правильно его понять!
  • Я коренной пскович, мне 60 и первая реакция - слёзы, как при потери родных и близких.....
  • Ужасно ! Комок в горле, что же вы злыдни творите, за что так обезобразили город к такому празднику ? Возмезние будет, будьте уверены!
  • Serguha25
    К сожалению, псковские башни в последние годы стали оправдывать свое старое название (костры), и горят "кострами" с завидной регулярностью! А это наводит на определенные мысли, которые, я думаю, посещают многих, кто об этом вообще думает... Что касается причины, а лучше сказать условия возгорания, то это при любом раскладе вина городских властей (говорим городских - подразумеваем областных :)) - тут либо умышленный поджог с определенной целью (и явно ни угроза предпринимателю, ни происки конкурентов и не терракт), либо халатность и головотяпство контролирующих организаций. А если говорить о последствиях и перспективах восстановления - реконструкции, то мне представляется тоже два варианта развития: 1. Будут тянуть кота за причинное место, ссылаясь на дыры в бюджете, призывать народ собирать с миру по копейке и эта эпопея растянется на годы, как с Покровской башней. 2. Чиновники начнут, вторя друг другу, посыпать голову пеплом, дружно ударятся общественным и нравственным самобичеванием, потом известия дойдут "до Путина", Турчак и прочие лидеры объединятся под знаменем "Единая Россия", и дружно еще до 9 мая успеют восстановить обе башни, а заодно к дню города, глядишь, еще и покровскую поднимут!) Смех, смехом, а это - грех!!!
  • Как грустно и обидно за головотяпство чиновников, призванных осуществлять контроль за исторической ценностью. Надо было не договора подписывать а следить за противопожарной безопасностью г. Голобородько.
  • псковичка
    Господа Лузины.Цецерские,Турчаки и ПРОЧИЕ! Сколько можно издеваться над ИСТОРИЕЙ ГОРОДА и ГОРОЖАНАМИ?Горят или поджигают НАШУ С ВАМИ ИСТОРИЮ,а вы все спите и гуляете: ПРАЗДНУЕТЕ свои назначения и теплые места!! У меня несколько вопросов и ПРОШУ-ТРЕБУЮ НА НИХ ОТВЕТИТЬ: 1.Во сколько ОБОШЕЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ремонт ЭТИХ БАШЕН?? 2.КТО БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЭТИ БАШНИ? 3.За чей счет и ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ городу ВОССТАНОВЛЕНИЕ Власьевской и Рыбнинской башен? 4.Если как пишут ПАИ огонь перекинулся,от Власьевской башни, по стене ,КАМЕНОЙ,на Рыбинскую башню.то получается, что ОГОНЬ УМЕЕТ ВЫБОРОЧНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЛЕТАТЬ: там же метров 20 ,НАПРАВО,промежуток между ЗДАНИЯМИ,сами здания: турфирм и прочих организаций,а ПОТОМ УЖЕ САМА БАШНЯ-РЫБИНСКАЯ!!!НИ на что не наводит ???? 5.ЗНАЧИТ В РАЗРУШЕНИИ ДВУХ БАШЕН--ИСТОРИЧЕСКИХ ПАМЯТНИКОВ ,ВИНОВАТ известный всем ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!!! 6.Господин ТУРЧАК, ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ РАСЩИЩЯЕМ ПЛОЩАДЬ ВОКРУГ ОКТЯБРЯ ??? 7.А ЧТО СКАЖЕТ ПРОКУРАТУРА??Как всегда спишет на ХУЛИГАНСТВО не до развитой молодежи ???
  • Господи,вразуми нас всех,спаси и помилуй нас грешных,ибо не ведаем что творим поклоняясь не тебе,Господи,а дьяволу в личине ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА
  • а не надо рестораны делать в исторических памятниках..(
  • это следовало ожидать..глядя на ресторан русь не раз горели башни кремля церкви-помните к 1100 летию пскова,тогда списали на малолеток..ох нечисто тут нечисто в самое уязвимое место ударили..уж не огненная ли метка турчаку,который стал активно говорить о восстановлении исторических памятнков
  • Информация к размышлению...
    Зачем Дело встало: "Построим еще Один ЗАБОР.." А событие действительно знаковое, Никогда на Руси не разрешалось жечь фигуру масленицы на водных объектах. Только на пригорках на земле разрешалось. Иначе огонь всепожирающую силу иметь будет. Пришли со своим Уставом в чужой монастырь, вот и получили.
  • Информация к размышлению...
    Зачем Дело встало: "Построим еще Один ЗАБОР.." А событие действительно знаковое, Никогда на Руси не разрешалось жечь фигуру масленицы на водных объектах. Только на пригорках на земле разрешалось. Иначе огонь всепожирающую силу иметь будет. Пришли со своим Уставом в чужой монастырь, вот и получили.
  • Это происки фашиствующих элементов перед Днём Победы!!!
  • вот кому руки то отрубать надо! это единственная старинная достопримечательность города и ни разу такого не было, нет, руки у кого то зачесались-вандааалы!
  • Зажравшаяся, заворавшаяся и обнаглевшая от безнаказанности корыстная псковская элитка (во всех ее проявлениях), в конце-концов, погорит как эти башни :) Это знак Божий.
  • НАВ
    Что Вы так волнуетесь. Губернатор слово держит, сказал Голобородько, пришлю пожарных и прислал. Перед этим сняли гидранты и не случайно вся элита была на пожаре. Пожар ожидаемый, плановый.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...