11

Увеселительные заведения Псковской области будут проверять внимательнее

29 апреля губернатор Андрей Турчак провёл совещание с прокурором Псковской области Тимуром Кебековым, председателем Псковского областного суда Валерием Кондратьевым, начальником ГУ МЧС России по Псковской области Валерием Филимоновым. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.
  • из заголовка понимаю, что к остальным нарушениям требований пожарной безопасности можно быть не очень внимательным? а разве вправе высшее должностное лицо давать указания прокуратуре ?
  • Димон
    ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? Практику, когда за нарушение и невыполнение правил и норм пожарной безопасности, владельцам увеселительных заведений выносится лишь штраф, надо менять", — сказал Андрей Турчак, обращаясь к участникам совещания. В связи с этим он предложил провести для судей, так называемые, судейские семинары с участием сотрудников прокуратуры и МЧС на предмет особого внимания при вынесении решений по делам, связанным с пожарной безопасностью объектов массового скопления людей. ЭТО КОНКРЕТНОЕ УКАЗАНИЕ СУДЬЯМ. ВЫ ЧТО ТАМ СОВСЕМ ОШАЛЕЛИ, Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО В РОССИИ СУД - ЭТО ИНСТРУМЕНТ ЧИНОВНИЧЕСКОГО БЕСПРЕДЕЛА, НО ЧТО БЫ ТАК В ОТКРЫТУЮ ЗАЯВЛЯТЬ, ТОГДА ВОБЩЕ НА ХРЕН СУДЫ НУЖНЫ, ЕСЛИ ЗА НИХ ГУБЕРНАТОРЫ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ БУДУТ ???
  • ну а если и так?
  • У нас все заведения -увесилительные.Всех не проверишь.
  • вот когда ты димон загоришься -тогда тебе безразлично будет сие указание.ты будешь вопить,куда смотрели власти..законник,тебя не волнует,что люди подвергаются опасности а волнует указание..есть у тебя дети,посещающие развлекательные учреждения?во фарисеи..ни утрата памятников федерального значения т.е. национальной памяти не волнует ,ни жертвы хромой лошади ..
  • Все молча съели указание губера, так как он вечером будет докладывать президенту
  • "почему из-за несоответствия нормам пожарной безопасности судьи, глазом не моргнув, выносят решения о приостановлении деятельности муниципальным учреждениям, клубам и библиотекам, а в отношении ресторанов, пивоварен, дискотек и боулингов применяют только штрафы?". ******* Потому же, почему и одному человеку пославшему мента по известному адресу присуждают штраф 500 р., а другому 40 000 р.
  • Интересно каким нормам пожарной безопасности соответствует магазин Торговый Центр на ул.Я.Фабрициуса , где второй выход наглухо замурован цветочной точкой ? Не мало ли для такого большого магазина одной двери ? Или ждем грома ?
  • Бред! Пламя перекинулось на другую башню! Расстояние замеряли? Почему же не перекинулось на областную администрацию ил еще куда-нибудь?
  • паи, фильтруйте базар! губер может наговорить что угодно в узком кругу, но публично писать о том, что он дал указание суду и прокуратуре - это уже превышение полномочий! у нас разделение властей, не забыли? почитайте конституцию на досуге...
  • Если в ст.20.4. /нарушение ППБ/ предусмотрен штраф, либо приостановка деятельности до 90 суток, что судья может другое назначить? растрел? Что касается мчсовцев, научились бы грамотно протоколы составлять-может и результат был бы другой.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...