2

Поганкины палаты к середине декабря примут новый облик

Бригада реставраторов компании "ПГС-2", которая восстановливает в Пскове шатёр Покровской башни, занимается также сменой кровли и ремонтом фасада Поганкиных палат. Реставрация проходит по инциативе губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал главный архитектор проектов Псковского филиала ФГУП "Институт по реставрации памятников истории и культуры "Спецпроектреставрация" Владимир Никитин.
  • olga_fd
    Ну наконец-то. Приятная новость. А то гости проходят мимо и спрашивают где это. Указатель еще поставьте правильно на самом здании. А то вывеска Поганкины палаты была у черного хода. И нужно оставить надпись "разминировано"
  • gik
    Я хорошо помню тот булыжник – жил рядом в одноэтажном деревянном доме на Некрасовской 11 а. Булыжник был уложен и на территории нынешнего детского парка для трамвайных рельсов. Напротив нашего дома, немного правее, если смотреть от дома, в то время стояла почти полностью разрушенная водонапорная башня. Её высокие узкие железобетонные стены сохранились, и мы, иногда, рискуя сорваться с большой высоты, соревновались на время, кто быстрее залезет на стену. Помогал залезть длинный металлический прут, свисавший сверху. Но ходить по стене было невозможно: очень узкая. А вот по стенам теперешнего технического лицея часто бегали, а там было три этажа. Вот что значит безалаберное пацанство! Помню и подлинную надпись на палатах: «Дом разминирован. Л-т Корнеев».
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...