3

Превращение в город-мечту

За последние года полтора слово "кластер" прочно засело в сознании псковичей, как некое заклинание, которое призвано спасти местный туризм. В тонкости расшифровки термина вникали немногие, и непривычное понятие до сих пор рождает массу ассоциаций – кто-то связывает их с медицинской тематикой, а есть такие, кому "кластер" напоминает звук компостера. Но по большей части псковичи приняли новшество как данность и заняли выжидательную позицию – ведь рано или поздно будет какой-то результат.
  • Однако
    Все по делу. Хорошо, что это поручено Труновой, а не Голышеву, который готов городить ажурные маниловские мостики через Пскову. Турчаку и Слепченко вполне по силам, выделив главное, раздав объекты вманяемым ответственным людям довести их до ума.
  • Прощай, Европарк!
    Как много в этом слове для сердца псковского слилось. Согласитесь, что эта примитивная башенка из пластика и стекла оказалась удивительно к месту и удивительно светской. В нулевые она совершенно мистическим образом притягивала к себе тусовку политбомонда, крепких хозяйственников, милых синьор, где усевшийся на пуфик Дюма мог накропать на салфетках псковский роман-сериал. Сколько сюжетов прошло перед одними моими глазами. Конечно, основательно поужинать,отметить юбилей или корпортив, нажраться, попрыгать или послушать колбасу шли в другие места. Но заскочить на коротке, увидеть знакомых, сколько же всего связано с ним. Там можно неплохо закусить в обед, посидеть с бокалом пива холодным вечером. Даже летом, в небольшую жару стеклянная крыша сильно не нагревалась. Увы, время берет свое. Брохман просто обязан торжественно отметить уход Европарка на покой,ведь он и до сих пор держится, как самая богатая яхта среди утлых посудин на убогом причале Гидроимпульса. Интресно, как город распорядится этой площадкой. Уверен, что ангар рынка с его прекрасным мясным рядом необходимо сохранить, но убогие ряды и палатки пора вывозить в металлолом, благоустраивать пространство. После профсоюзных руин на набережной Великой - это главный позор города.
  • This arctile keeps it real, no doubt.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...