32

Espresso от Саши Донецкого: Искусство комфорта Галины Дячок

Александр Донецкий

Я пришёл в выставочный зал Союза художников на Ленина, 1 в воскресенье, ближе к полудню, где известная псковская акварелистка Галина Дячок монтировала свою очередную "персоналку" с непритязательным, но зато предельно точным названием: "Акварели Галины Дячок". Этим нарочито простым названием как бы подчёркнута принципиальная анти-концептуальность творчества Галины. Никаких вам досужих "измов", концептов и манифестов. Главное, что акварели, графика, особая техника, или способ письма, великолепно освоенный Галиной Дячок и традиционно известный как а-la prima.
  • Цветы завяли.... и всё
  • Александр! Когда будете писать о "Скобарях"? Ждём-с)
  • gik
    Как улучшится погода, схожу посмотреть выставку. Надеюсь увидеть "живого" местного художника. :)))
  • неплохие работы, но только без авторитетного влияния мужа
  • после этого интервью мне захотелось познакомиться с художницей... А почему нигде не было рекламы открытия этой выставки? Реклама - двигатель прогресса! А где же наши управленцы от культуры??? не видно и не слышно...
  • Наши управленцы от культуры ТУПЫЕ и бесплатно делать ничего не хотят ,потому что ТУПЫЕ !!!
  • А что смотреть на вытавке у Гали ,что было 15 лет назад -все тоже. все краски устарели
  • Женская тема: цветы ,комфорт,котик .Смешно и никчемно.
  • Галина , с выставкой Вас! Приятно сознавать что живет в нашем городе счастливая женщина, в гармонии с собой ,семьей и окружающим миром, занимается любимым делом, вобщем, сплошной позитив ! Согласитесь, ведь это такая редкость в наши дни . Счастья Вам , удач на Вашем творческом пути, радуйте поклонников акварельной живописи нежными прозрачными пейзажами и цветами , так хочется красоты ,гармонии во всем.А Саше Донецкому большое спасибо за это интервью. Вы умеете удивлять. Всегда с интересом читаю Ваши блоги .Удачи !
  • Плавает в инете фраза-"Не важно, где вы работаете-важно КАК вы об этом говорите". Мне радостно, что псковская культура, как отражение или часть этого бренда -скобарь, (а может, и сама по себе), через статью застолбила что-то за собой в медиа пространстве. А нам польза.
  • КАКАЯ ПОЛЬЗА ? вы Что ребята?
  • Ну, это уж мне решать-польза или нет. А что предыдущий господин может статью написать? Эталонную. Пишите-может, я изменю мнение.
  • Где еще в г. Пскове и узнаешь о каких-то выставках, как не в блогах у Донецкого! Молодец, Саша, ты заменяешь собой целый отдел управления псковской культуры - и рекламу даешь, и отзывы, и народ потихоньку посвящаешь и приобщаешь! Если бы не твои блоги, то мы бы и не знали-не ведали, что в Пскове от культуры деется... А управлению культуры пора бы и подсуетиться - наш народ и хочет сходить на культмероприятие, но не знает когда и куда
  • После статьи Донецкого сходила на выставку Г.Д. - очень понравилось, спасибо!
  • пиши почаще, Санек! Такого живого и завлекательного слога, как у тебя, в Пскове больше ни у кого нет! читаю ПАИ только ради твоих блогов!
  • Рекламой выставок должен заниматься союз художников,т е зал ,где выставляется художник.Но в Пскове это не принято-председатель псков.отдедения союза художников В.Лысюк пиарит только себя любимого,хотя и пиарить ,то нечего
  • пиарить то нечего а нахаляву выпить можно на деньги пинсионера художника
  • а что Санек! Сплошная лесть посредственности МОЖЕШ когда захочеш
  • Это правильно! ГЛУПАЯ ЛЕСТЬ ПОСРЕДСТВЕнНОСТИ и еще с комфортом!
  • Рекламой выставок должен заниматься союз художников,т е зал ,где выставляется художник.Но в Пскове это не принято-председатель псков.отдедения союза художников В.Лысюк пиарит только себя любимого,хотя и пиарить ,то нечего Эй, Лысюк, давай народу рекламу!!! Иначе зачем там сидишь? А еще не мешало бы организовать в своем выставочном зале помывку окон, а то света белого не видать - сплошная антиреклама!!!
  • И стены облупленные. висят картины. а над ними штукатурка обваленная дырками. Уродство . неприлично это все а по большому счету просто непрофессионально. Прикрыть лавочку на Ленина, 1 и сделать путний ресторан
  • Скоро Псков станет большим рестораномагазином по продаже секонда
  • очевидно,тот,кто написал о посредственности работ Г.Д.выставку не посетил,а хамство у некоторых....основное достижение
  • выставку смотрели.... и что сказать? женские поделки
  • 27.06.2012 22:35Женская тема: цветы ,комфорт,котик .Смешно и никчемно. Может, некоторым и смешно (это лучше, чем грустно), а вот многим другим - просто великолепно и даже восхитительно! На вкус и цвет товарищей нет
  • Интересно,а может Галя нарисовать кошечку с котятами ? будем умиляться!
  • а чем вам Галя-то не нравится? Прицепились тоже. Посмотрите на работы Лысюка. Разве этого лакироващика вообще можно назвать художником? Чистый коньнктурщик, причем с дурным вкусом. имненно тот классический случай, когда никакие академии из человека на способны сделать ХУДОЖНИКА, а не маляра
  • Про Лысюка очень правильно -зря его в академии учили и председатель СХ никудышный-все для себя огребает!
  • Да,Лысюку давно пора с вещами на ВЫХОД!
  • На вкус и цвет товарищей нет это верно, а мне понравилось. Обратила внимание на стены, да ремонт требуется!
  • На акварели Галины и смотреть приятно и хочется находиться рядом с ними
  • Замечательно, что есть творческие люди, что делятся своим восприятием красоты. Действительно у всех оно разное, поэтому и нравятся всем разные вещи. А Галина молодец! На выставке показала разноплановые работы: и портретные, и пейзажи, и абстрактные. Кстати цветов, так любимых ею (как и всякой женщиной), было немного. И те, кто ее знает обратили на это внимание. Очень понравились работы и то, как выстроена их экспозиция. А что выставочный зал неприглядный, так это заслуга не художника, а образец отношения к культуре у нас в городе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...