16

Espresso от Саши Донецкого: Коды Апокалипсиса

Александр Донецкий

Он убежденный нонконформист в искусстве, быть может, единственный в Пскове, и уж точно — неповторимый, уникальный. Слово "красиво" для него — ругательство. Поэтому он чрезвычайно высоко ценит псковскую икону и русский авангард, особенно — Малевича, которого иногда цитирует в своих собственных работах. Собственно, многие его работы и сделаны как своего рода "актуальные иконы", вот только святых на них встретишь редко, всё больше грешники да социальные язвы. 
  • Круто,ОЧЕНЬ КРУТО!
  • Отличная экскурсия по выставке. Можно не ходить. Достаточно комментов Донецкого
  • На фото выглядит всё очень МОЩНО. Действительно, необычное искусство. Кроме Жбанова, в пскове больше ничего такого не увидишь
  • Мне понравились работы с зеркалами-неожиданно и красиво
  • Толя Жбанов - простой псковский гений
  • Да уж! Православные кресты из долларов - это конечено очень КРУТО и МОЩНО. Богохульник ваш Толя. Его надо за решётку к девкам из "Пусси Райот". пусть посидит, подумает
  • мысли ваши богохульные КРЕСТ рвет доллары! Смотреть надо!А к девкам это вам бежать.
  • мысль Жбанова монументальна, но невнятна и косноязычна. Где обещанное галереей современное искусство? какие-то жалкие пародии на авангард 20-х годов
  • дешевые потуги на оригинальность
  • Бред и выпендреж!!!
  • и кто это пишет? уверен, люди, которые, встречая Жбанова, льстиво жмущие руку и греющие уши комплементами. А за глаза, анонимно, почему бы не обкакать собрата-художника? тем более, что сами - полные нули
  • Егор Егоров
    Жбан -ацтой!
  • Толик, многие лета тебе и творческих узбеков! Выставка отличнейшая! Не читай идиотов. Донец - молодца. Все правильно понял.
  • художник;ОЧНИСЬ,вокруг козлы и стадо баранов!
  • жбанов - местный фрик. поглядите на его индейскую рожу. вампука
  • А в картинах что-то есть.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...