6

Корпус шпагатной фабрики в Пскове приспособят под многофункциональный комплекс

16 августа состоялось заседание Научно-методического Совета по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре региона, члены совета рассмотрели проект реставрации с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия федерального значения "Здание шпагатной фабрики" начала ХХ века, расположенного в Пскове по адресу: улица Л. Поземского, д. 24.
  • Алиса
    Замечательно, наконец-то облагородят этот район! Скорей бы реализовали проект!
  • Надо сделать там хотя бы маленький промышленный музейчик,рассказывающий об истории фабрики "шпагат" , в 20 годы по числу рбочих это было самое большое предприятие в городе.Можно найти старые станки,фотографии,было бы интересно,а так все банально:магазин,едальни и все по списку
  • Мне нравится это предложение,было бы правильно и интересно.
  • Ах, как бы было здорово! "Шпагатную фабрику" приведут в порядок и сделают там музей?! Это - мечта! Надеюсь, что не только моя, а всех псковичей!
  • Всё разрушено не только физически,но и морально: опять едальни,спальни...а где же производство? Уж будьте так добры,сделайте хотя бы музей!
  • интересно,а что об этом думает собственник объекта? он ведь совсем не государству принадлежит уже как лет 15, и не муниципалитету. А финансировать кто будет этот проект? А то эта история будет тягомотиться так же, как и с гостинницей у Ольгинского моста....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...