Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал еженедельное видеообращение к жителям региона и опубликовал его на своей странице в Instagram.

Он отметил, что наступил один из самых сложных эпидемиологических периодов года: весенняя погода, праздники, высокая мобильность населения, туристический и дачный сезоны, – всё это неизбежно приводит к росту заболеваемости. По словам главы региона, в ближайшие недели в Псковской области будет большое количество гостей из других регионов и стран – до миллиона туристов и дачников. «Поэтому, очень вас прошу, берегите своё здоровье, носите маски, соблюдайте социальную дистанцию», - обратился он к псковичам.

Особое внимание Михаил Ведерников обратил на то, что лучшим способом борьбы с эпидемией является вакцинация населения. В майские праздники пункты вакцинации будут работать в обычном графике, и запас препаратов есть в необходимом количестве. Губернатор подчеркнул, что в Псковской области вакцинация идёт довольно динамично.

Также он рассказал, в каком формате регион встречает основные даты, которые отмечаются в мае, и проинформировал о ситуации с деревней Вейно Гдовского района.

Ещё одна важная новость – 30 апреля запустили первый в этом году рейс по маршруту «Симферополь-Псков». «Его будут обслуживать самые крупные самолёты из всех псковских направлений. Авиакомпания S7 поставила на маршрут эйрбасы с салоном вместительностью почти 150 пассажиров», - рассказал Михаил Ведерников.

В завершение он поздравил жителей региона с наступившими майскими праздниками и посоветовал всем ознакомиться с роликом о работе скорой, который сняла команда Псковского агентства информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...