Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона и опубликовал его на своей странице в Instagram.

Он отметил, что эпидситуация в Псковской области ухудшается. Вторую неделю подряд фиксируется рост заболеваемости. Поэтому систему здравоохранения заблаговременно подготовили.

Глава региона напомнил, что в начале недели были подведены итоги единого дня голосования. В Псковской области была достаточно высокая явка — 44 % избирателей приняли участие в выборах, чем проявили своё неравнодушие и гражданскую ответственность. Это третье место на Северо-Западе России.

Также Михаил Ведерников констатировал, что с конца прошлой недели в Псковской области начался процесс запуска отопления в жилом фонде. На сегодняшний день отопление запущено во всех муниципалитетах.

Губернатор сообщил интересную новость: в соборе Рождества Божией Матери в Снетогорском монастыре владыка Тихон провёл Божественную литургию — первую почти за 100 лет.

Кроме того, глава региона прокомментировал информацию о том, что на фоне трагедии в Перми появились сообщения о готовящихся атаках на псковские учебные учреждения.

В завершение он озвучил несколько новостей из сферы культуры: филармония и театр кукол открывают новые сезоны.

«Интересных мероприятий осенью запланировано много. Но я хочу подчеркнуть, что на фоне напряжённой эпидситуации будет ужесточён контроль за соблюдением всех противовирусных требований. Риски есть, и их нужно учитывать. Помните об этом и следуйте всем действующим рекомендациям. Тогда и отдых будет только в радость и на пользу», — подытожил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...