35

Псковские учителя осудили заявление М. Брячака о некомпетентности руководства сферы образования области

Во всех районах Псковской области завершились собрания педагогических коллективов, посвященные подведению итогов работы в 2003-2004 учебном году и рассмотрению ситуации с выплатой заработной платы и отпускных. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, в целом педагогические коллективы одобрили меры, принятые администрацией области по развитию системы образования и ликвидации угрозы задержек по выплате заработной платы. Как подчеркнули в управлении, "на собраниях псковские педагоги выразили возмущение по факту неверных сведений, высказанных Михаилом Брячаком в телевизионной передаче "Ближе к делу", в которых он обвинил руководителей области в "некомпетентности и лености при решении вопросов, связанных с образованием". Учителя псковских школ выступили с предложением к ГТРК "Псков" опровергнуть "не соответствующую действительности информацию о положении дел в сфере образования Псковской области, распространенную М. Брячаком". По мнению преподавателей, "развитие системы образования в Псковской области идет в правильном направлении и соответствует требованиям времени, материально-техническое обеспечение учебного процесса в общеобразовательных учреждениях соответствует общероссийским стандартам".
  • Брячак, конечно, \"чудак\", но надо же все-таки знать меру!!! Кто его завтра осудит? Педиаторы и православные священники, за то, что он ест христианских младенцев?!.
  • негодующие граждане
    Предлагаем Брячака расстрелять!
  • читатель
    ПОЛНОСТЬЮ согласен с предыдущим высказыванием. То у нас все пели диферамбы выдвижению действующего Главы области на выборы, теперь опять дружно, колоннами пойдут осуждать. Причём в отличие от советских времён осуждает руководитель кулуарно, хоть бы обсудили на собраниях точно для галочки. Просто среди знакомых педагогов никто об этом не слышал (что они кого-то осудили). У них сейчас другая головная боль - ЕГЭ, так что им не глупостей.
  • Вовочка
    Читателю. Где не обсудили? В какой школе? Фамилии, адреса, явки! А если данных не представите (а это вряд ли, так как собрания реально были), то нечего и врать.
  • Знайка
    Представят, и не надейтесь. Технология именно и заключается в реальных собраниях с реальным голосованием. Отработано на дорожниках и Кузнецове. А читателю просьба - дать номера школ, где не было собраний - их явно передадут в Управление образования, ведь это их Юрячак обозвал абсолютно некомпетентными. Просто, наверное, собрания только начинают проводиться.
  • Понятно, собрания только начинают проводиться, но уже осудили досрочно, это по нашему!
  • Ну вы хоть референдум проводите - подписи не помогут в суде. Там все немного иначе :)
  • Гражданин
    Осудила скорее всего Вера Емельянова и ее комитет образования. Не осудит уволят ,а кому из чиновников охота \"теплое место \" терять!
  • Гражданину
    Вера Емельянова не самая плохая тетнька, и уж если бы она осудила, то был бы крупный материал на эту тему на этом сайте.
  • Знайка
    Вот как не хочется за базар отвечать. А придётся.
  • учителям лучше бы детей учить
  • Гражданин
    За 8 лет\" базара\" придется держать ответ в ноябре !
  • Гражданину
    Ты доживи до ноября.
  • Гражданину
    Ты доживи до ноября.
  • Господи, а что за точку зрения будут все-таки расстреливать, в таком случае прощайте!
  • Да, я про переход улицы в неустановленном месте. Что, неужто только на зелёный ходите.
  • Мы летаем, а вы наверное подж землей проползаете , на всякий случай!
  • Осторожность ещё никому не вредила.
  • Гланое чтобы помогала!
  • Пскович
    Главное в этой истории даже не роль Брячака, а роль Псковского управления образования - всем скопом рванувшего в районы! Оболдеть - конец года а они бросив ЕГЭ, пожарную защиту, ремонты двинулись по городам и деревням Псковшины. А теперь еще лучше - нет ГСМ на автобусы, но их РЖАВЫХ и не педагогических свозят в Псков - показать демонстрацию ущербности!
  • Псковичу
    Нет они должны смотреть как неуч с телеэкранов рассказывает какие в управлении образования все идиоты. Свою честь надо защищать подручными способами. Как говорят, честь дороже денег. Да, и другим неповадно будет нести всякую безответственную ахинею, сбивая с толку граждан. Воспитание ответственности за базар в сто раз важнее всяких ЕГЭ.
  • Посмотрите где этот как вы говорили неуч, и где наша заслуженные учителя, может в этом все дело. они кого хочешь осудят, если кто живет в достатке.
  • Следопыт
    Наворовать при случае могут многие. На чём заработал г-н Брячак? Сколько налогов уплатил? По его же декларации за 2002 год он заработал 30 тысяч рублей, любой заслуженный учитель заработал больше, соответственно, и подоходного налога заплатил больше.
  • зритель
    Ребята внимательно слушайте Брячака, а не тех, кто много свистит. С экрана было сказано о том, что купили один автобус, но зато раструбили очень широко, ведь для решения проблемы одного автобуса недостаточно. И где тут некомпетентность? И при чём тут неуч? Вас люди добрые дурят по полной, а вы верите на слово.
  • вовочка
    зрителю. Да в том-то и дело, что Марь Иванна нам все рассказала. Бренчак не рубит ни фига. Школьных автобусов в области больше ШЕСТИДЕСЯТИ. Понимаешь дядя, не один, а ШЕСТЬДЕСЯТ ШТУК. Большинство куплены в последние годы. А если Бренчак даже такой простой арифметики не знает, то он явно неуч.
  • Следопыт
    Во-первых, не один автобус. а десятки.Плюс компьютеры во все школы, плюс подключение к Интернету и т.д. Во-вторых, есть объективные показатели, те же результаты ЕГЭ. Они на 10% лучше средних. Можно дальше перечислять.
  • Следопыту
    ЕГЭ - это большая головная боль, спроси у любого учителя. А также распроси как он проводится, это столько денег уходит, на которые можно еще десятки автобусов купить, которых катастрофически не хватает на селе, где идет сокращение школ. Конечно, сидя в городе этого не видно.
  • Вовочке
    >>> Следопыту (08:57 20.05.2004):
    Следопыту
    ЕГЭ - это большая головная боль, спроси у любого учителя. А также распроси как он проводится, это столько денег уходит, на которые можно еще десятки автобусов купить, которых катастрофически не хватает на селе, где идет сокращение школ. Конечно, сидя в городе этого не видно.
    Ну и что, что больше чем шестьдесят, а сколько детей ходит пешком? Сколько школ закрыли? Про это вам рассказали? Они конечно были невыгодны, да вот люди остались, их же на другое место не перевезешь ...
  • Следопыту
    А почему не осуждают областные власти за задержку заработной платы? Это же более актуально. Хотя на это нет ЗАКАЗА, вот и всё ...
  • Вовочка
    Зрителю. Вот ведь передергиваете как. Просто ...нет слов, одни буквы. Если пять реплик выше посмотреть (19.05.2004, 16.05). Там что написано? Что Брячака слушать надо, типа, он правду говорит. Оказалось Брячак лжец просто непотребный. И что нам тут же говорят? Что, да, конечно не один автобус, а десятки. Но этого, дескать, мало. Ну, знаете, если это назвать нормальной дискуссией, то что тогда наглый базарный треп. В общем прекращайте наглый базарный треп, переходите на уровень нормальной дискуссии. Для этого - прекращайте врать, верить Брячаку, пользоваться методами манипуляции и т.п. Становитесь нормальным политически активным членом общества.
  • А это как? Нормальными политически активными членами? Поделитесь, научите!
  • Вовочке
    нормальным политически активным = СТАБИЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ
  • Следопыт
    1. Не городить ерунду. 2. Сокращение малокомплектных школ - это политика Правительства, только за последние годы сокращены больше 1000 школ. Если нет детей, то что делать со школами, не держать же, как бывает, 10 учителей на 5 учеников. И откуда деньги. 3. Задержка зарплаты - заслуга Правительства, которое ради создания всяких Стабилизационных фондов урезало регионы, при этом предложив им повысить на 30% зарплату. Так что по адресу надо обращаться. 4. ЕГЭ -вопрос спорный, но опять к Правительству. Но, речь то идёт о РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГЭ, которые у нас лучше, чем в среднем по стране. Народу нужны обученные дети, так у нас учат неплохо. Что ещё Брячаку надо? Сам то он в этом ничего не понимает и поёт с чужого голоса, возводит напраслину. В этом его и обвиняют.
  • Незнайка
    >>> Следопыт (17:30 20.05.2004):
    Следопыт
    1. Не городить ерунду. 2. Сокращение малокомплектных школ - это политика Правительства, только за последние годы сокращены больше 1000 школ. Если нет детей, то что делать со школами, не держать же, как бывает, 10 учителей на 5 учеников. И откуда деньги. 3. Задержка зарплаты - заслуга Правительства, которое ради создания всяких Стабилизационных фондов урезало регионы, при этом предложив им повысить на 30% зарплату. Так что по адресу надо обращаться. 4. ЕГЭ -вопрос спорный, но опять к Правительству. Но, речь то идёт о РЕЗУЛЬТАТАХ ЕГЭ, которые у нас лучше, чем в среднем по стране. Народу нужны обученные дети, так у нас учат неплохо. Что ещё Брячаку надо? Сам то он в этом ничего не понимает и поёт с чужого голоса, возводит напраслину. В этом его и обвиняют.
    Дожили, какой-то \"авторитетный таможенник\" с сомнительным дипломом, не успев дохоронить часть компаньонов, даёт с телеэкрана разгромную ОЦЕНКУ работы органов управления образования области, а им и возмутиться нельзя. Не надо отказывать людям с возможности защитить походящими способами своё честное имя.
  • Гражданин
    претит ,когда за бюджетные деньги ставят свою подпись \" Детям от губернатора\"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...