6

Путин уверен, что Сенин может показать "не пародию на Шекспира, а самого Шекспира"

"Уверен, что у Василия Сенина [художественного руководителя Псковского академического театра драмы – ПАИ] есть все возможности показать зрителю, и не только псковскому, не пародию на Шекспира, а самого Шекспира", - заявил президент России Владимир Путин в ответ на критику в адрес худрука, прозвучавшую со стороны публициста, общественного деятеля Валентина Курбатова. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с расширенного заседания Президиума Совета при президенте по культуре и искусству, который Владимир Путин проводит в Пскове 3 февраля.
  • Консерватор Курбатов. Это не приговор. Но и таким быть можно. Не всем же быть пост-модернистами.
  • Молодец Курбатов!
  • А Табаков в частной беседе сказал Курбатову, что прибыль театра - главное, только это имеет значение. Понаехали москвичи со своим уставом в нашу провинцию... Не видать нам больше приличных спектаклей.
  • Лариса Евдокимова
    Мне нравится, что правительство интересуется вопросами культуры в стране! Это важный момент для воспитания нашей молодёжи, да и всего населения. Очень радует!
  • Чтобы были приличные спектакли, надо нормальных критиков, которые умеют разбирать произведение по существу, без истерики, и давать наводки - тогда у коллектива будут ориентиры
  • У коллектива один ориентир - талантливые актеры-профессионалы, а не самодеятельность, и талантливый режиссер. От критиков это не зависит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...