13

Лошадь и немножко нервно

Администрация Пскова приняла постановление, жестко регламентирующее работу предпринимателей, организующих в городе катание на лошадях. Поводом для этого стали многочисленные жалобы на "лошадников" со стороны горожан. Речь идет и о ситуациях, когда неопытные ездоки получали травмы, и о кучах лошадиного навоза, "украшающих" центр города по выходным. Участники этого специфического сегмента псковского "рынка развлечений" уверены, что соблюдать предложенные властями правила игры невозможно. И что буквальное следование их букве может начисто исключить "лошадок" из перечня развлечений, доступных маленьким псковичам.
  • А чего в тексте дважды об одном и том же случае 9 мая. Да так, будто в одном месте сначала написали, а потом решили переставить в другое, а в старом забыли удалить... Редактор куда смотрит?
  • начало текста - вводка, дописывается редактором
  • Егор Егоров
    Испокон веку всё было как было и всех всё устраивало, и население, и коневодов. Нет же. Нашлась какая-то новоявленная мартышка, которой лошади пришлись не по нраву, а городская администрация повелась на это. Ситуация как медведь в посудной лавке. Нечем заняться? Кого жаба заела на 500 тысяч? Какой васёк и как эту сумму сосчитал? Всюду по поводу и без суёт свой нос. Как будто решена "сверхзадача" со свалками мусора на улицах города и автобусных остановках. Как будто больше нечем заняться. Оправдывая своё существование, чиновное множество решило отыграться на бедных животных. И детях - лишив их общения с почти разумной фауной.
  • Не было бы навоза, не было проблем. Многие люди занимаются бизнесом в городе. Бизнес должен приносить какую-то пользу обществу, через это зарабатывать и на свое функционирование. Это не значит, что все бизнесмены должны заваливать г...ном улицы города. В статье как раз рассказывается, что не всех все устраивало, а постоянно жаловались люди. Не на лошадей, на коневодов. А деньги они действительно зарабатывали немалые - и никаких налогов не платили.
  • на остановках свалки мусора тоже берутся не от чиновников, чиновники только организуют уборку свалок, а кто делает эти свалки - забыли?
  • Животные, действительно, бедные, когда на них кто-то бабки себе делает
  • "навоз лежал месяцами" Это же элементарно убирать за своей лошадью! А у нас еще кошки и собаки есть. Интересно-кто-нибудь показывает пример уборки за животными или тоже нужно постановление?
  • По собакам и кошкам, кажется, все постановления уже давно приняты. ПРосто у нас народ чихать хотел на постановления. И с лошадьми будет то же самое. Как ездили в парк, так и будут ездить. Как гадили повсюду, так и будут гадить. А что им за это? Расстреляют, что ли? Ну поругаются, ну выгонят. Они опять приедут. В парке же - деньги. два часа постоял с кобылой - несколько тысяч заработал. Где еще такую халяву найдешь?
  • Ясно, ипподром хотят захапать... Место-то хлебное: и земля и коммуникации.. Статья ЗАКАЗНАЯ!!!
  • ипподром захапан уже давно известно кем. отсюда и столько г...на на городских тротуарах
  • псковитин
    насчет -подавленности лошадей -как ее определить- дальше больше -по брусчатке не ходи - а где ходить- а я может лошадь-полный идиотизм
  • иди - лечись
  • псковитин
    иди лечись -сказано сильно -по псковски -для придурка средней руки
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...