6

Закон, вводящий единый подход к компенсации расходов за услуги ЖКХ бюджетникам на селе, приняли псковские депутаты

Депутаты Псковского областного Собрания приняли в двух чтениях изменения в региональный закон № 427 о мерах социальной поддержки граждан, работающих и проживающих в сельской местности. Такое решение народные избранники приняли на сессии 27 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.
  • Какое то враньё. Проживающие в блочных домах Получают компенсацию больше, потому что ЖКХ для них дороже! В деревне получают вдвое меньше, так как не платят за водоподачу и водоотведение, за отопление. Это было справедливо. Теперь деревенские частники получат вдвое большую компенсацию низа что, а у блочников проживающих в блочных домах деньги отнимут. Ничего, кроме ненависти у населения такие действия власти не вызывают.
  • А кто в частных домах рады халяве и считают всех законотворцев за дураков.
  • Ольга
    А почему такая именно фиксированная сумма? Сколько стоит Квт электроэнергии? Получается если семья педагога состоит из 3 человек, то в месяц платит за свет около 600р., а оставшиеся 500р. распределили на отопление, газ и др. ЖКХ услуги. Уважаемые, депутаты вы считать умеете? Лично я не против фиксированной выплаты, но сумму необходимо пересмотреть и увеличить!
  • Раньше было педагогам безплатно, теперь будет платно. Знали за кого голосовали. ПолучИте теперь сосулю.
  • Учитель
    Есть одно "но": компенсация должна компенсировать затраты. Если затраты небольшие - они компенсируются полностью . Если компенсация больше затрат - это уже и доплата, а не только компенсация. Почему нельзя ограничить верхний предел компенсации? И это была бы реальная экономия для области. 1.100 рублей для новых тарифов ЖКХ - слишком маленькая сумма. Каждый учитель из своей зарплаты покупает многое для работы: папки, бумагу для принтера, другие канцтовары и т. д., оплачивает Интернет. Школа это оплатить тоже не может. Как быть? Учитель для своей семьи - обуза?!
  • Ирина
    Вы забыли онеработающих пенсионерах редагогах.У меня счет за отопление приходит до 8тысяч рублей,а пенсия 10000тыс.рублей.Господа депутаты вы о конституции не забыли?Побойтесь Бога позаботьтесь о неработающих пенсионерах
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...