9

Вас кто, собственно, уполномочил?..

Во вторник, 24 марта, стало известно, что группа депутатов регионального парламента внесла кандидатуру Дмитрия Шахова для назначения на пост уполномоченного по правам человека в Псковской области. А спустя несколько часов губернатор региона предложил на должность детского омбудсмена Псковщины (ее как раз и занимает г-н Шахов) персону заместителя главы Пскова Наталии Соколовой. Таким образом, в обозримом будущем в регионе поменяется вся троица «официальных» правозащитников (Петр Слепченко подтвердил свой уход с должности бизнес-омбудсмена еще раньше). Псковское агентство информации попыталось разобраться, что происходит с институтом омбудсмена в отдельно взятом регионе.
  • А никого не напрягает, что каждый раз какие-то кадровые изменения становятся неожиданными и мало предсказуемыми? Это нормально вообще?
    Вот и с уполномоченным по правам предпринимателей сейчас выйдет такая же история. Предложат кандидатуру какого-нибудь Брынцалова...
  • Бендер
    Соколову уважаю.
    Но хотела ли сама Соколова менять работу? Вот в чем вопрос, уважаемые господа присяжные заседатели!
    Не будет ли она томиться на новой должности, где ее работа должна быть видна, как на ладони, где нет праздничных букетов цветов, нет торжественных приемов и открытий?
    Думаю, ответ очевиден.
    Будет, господа, и при том весьма!
  • у нас института уполномоченных как такого нет. Вот если бы они подчинялись напрямую Москве и не боялись местных властей...
  • И да, хотелось бы понять аргументацию при выдвижении кандидатуры Соколовой. Почему не я, не Юлия Никифорова?
  • Защитником предпринимателей предложено стать Подзноеву.
    Чтобы не обижать старика.
    Стопроцентная инфа.
  • Михельсон
    Интересно, а эти вопросы обсуждались с Общественной палатой Псковской области?
  • "......аппарат уполномоченного по правам человека при президенте РФ Бориса Титова.."- по правам предпринимателей!!!!!
  • "......аппарат уполномоченного по правам человека при президенте РФ Бориса Титова.."- по правам предпринимателей!!!!!
  • "......аппарат уполномоченного по правам человека при президенте РФ Бориса Титова.."- по правам предпринимателей!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...