7

В Центральной городской библиотеке пройдёт вечер-посвящение Алексею Маслову

24 мая в 17:00 в Центральной городской библиотеке пройдёт вечер-посвящение поэту, журналисту, актёру Алексею Маслову «Wish You Were Here», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки. В этот день ему исполнилось бы 55 лет.
  • "когда мои юбилеи превратятся в годовщины"... мы помним тебя, Лёшка!
  • как и любимые.
    Поэты тоже смертны.
    Сосчитаны земные строки, но

    даруют нам полёт любимые,
    Поэты на него обречены...
    И что же в синем небе?
    Что там, в синем небе,
    кроме белых облаков
    и белых стихов?

  • исаевъ
    Он ведь не был суперменом. Не был тем, на ком крыша мира держится. Ха! Скажи кто-нибудь Алексею Маслову об этом, или при нем, он первый бы рассмеялся и рассказал очередную интересную историю про нас – легкомысленных, тех, кто такое вслух произносит. Взрослые, а в сказки верят. Оставивший себя как «отдельно стоящее дерево», знаменитый своей фирменной иронией, он умел рассказывать сказки!
    Но он верил в твои стихи, в твое творчество. Или делал вид, что верил. И умел убедить тебя и читателя в том, что из этого сырья обязательно получится книжка. Получалась именно книжка, он не обманывал. Ты читал об этом его замечательную статью в газете «Новости Пскова» — о твоей так себе книжке. И видел ее, эту книжку, его глазами. И это была новая история про нас, не таких уж и легкомысленных, если прочитать и вдуматься.
    Он умел рассказывать, он рассказывал так, что байки его невозможно было записать, ибо пропадала – та самая – масловская интонация. О том, как найти на чердаке или в заржавевшем сейфе провинциального театра неизвестную пьесу Довлатова. О том, как замечательно играют в футбол люди, для которых это – суровая работа, а не веселая игра. А для него, для Алексея Маслова, это всегда было игрой. Жизнью. Сказкой.Той сказкой, которую он сыграл, как жизнь. Рассказывал об этой игре. У смерти престранное чувство юмора: она прервала его рассказ – на полуслове.


  • Банзай! Лёха!!!
  • Какие все хорошие! Прямо солнечные зайчики. А с Лешкой в последние. трудные годы жизни был только Юра Моисеенко, а остальные здороваться стеснялись, не говоря о том, чтобы помочь. Противно читать. Лучше не пишите ничего.
  • это неправда, многие помогали и принимали
  • тягостная вещь талант, и человеку тяжело и с ним тяжело
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...