7

Новая Зеландия: От гор к хоббитам

Михаил Синёв

Впервые Псковское агентство информации в проекте «Горячая путевка» изучает глазами скобарей одну из стран Южного полушария. Опочанка Валентина Лесовая рассказала корреспонденту ПАИ Михаилу Синёву о путешествии в Новую Зеландию в минувшем сентябре, в ходе которого она с головой окунулась в удивительную красоту Южного и Северного островов и посетила ставший уже легендарным «Хоббитон».
  • Путешествие интересное, как и сама страна, но вот только девушка немного пишет странно.

    1. В любой месяц года из Москвы до Окленда можно взять билет туда-обратно за 54-56 тысяч рублей (у девушки в сумме вышло 56000 и куча потраченного времени на перемещение).

    2. 150000 рублей на двоих за питание и жилье — за такую цену можно существовать в НЗ месяц точно в хорошей квартире. Не понимаю как складывалась у нее цена, если на продукты 1000-2000 (20000 рублей за 10 дней выходит), а проживание пишет она, в среднем, 3500 - еще 35000 рублей. А остальное 95000 на что? Билеты же отдельно считает? Перемещались в основном автостопом же, тоже денег не надо.

    3. в итоге на всю поездку было потрачено более 250000 рублей выходит (судя по их подсчетам), а на эти деньги можно почти кругосветку устроить при грамотном подходе.

    4. пишу все это не с потолка, а как очень опытный путешественник и знаю цену и билетам и жилью в разных частях мира.
  • >>> (18:13 26.11.2018):

    Путешествие интересное, как и сама страна, но вот только девушка немного пишет странно.

    Только смысл был в том, чтобы полететь именно 18-часовым Катаром, а не чем-то другим) Лоукостерами то в любую точку добраться можно, если не работаешь и можешь вылететь сегодня же)
    Цена на продукты и питание это за 1 прием пищи на двоих, цена отелей очень средняя, автостоп это только южный остров, + экскурсии, а еще я люблю привозить всем подарки, да и зачем бомжевать когда есть возможность не бомжевать :) На вкус и цвет фломастеры разные)

    Ну и я не знаю, что можно делать месяц в НЗ за 150. Сидеть в квартире за 70+ и не выходить?)
  • >>> (18:32 26.11.2018):

    А кто говорит про бомжевать? И про лоукостеры? Обычные рейсы с вылетом от 2 недель и дальше, ищите внимательнее. Я жил в самых дорогих столицах стран в прекрасных апартаментах за смешные 20-40 евро в сутки, перемещался по странам и материкам, покупал подарки, отсылал почтой и все такое, но 150 тысяч за 10 дней без билетов, даже с экскурсиями и прохождением в зоны очень много и неэффективно. Мы в Австралии месяц жили прекрасно и еще посмотрели пол страны на меньшие деньги. В Штатах можно проехать от одного побережья до другого на машине и потратить в два раза меньше. Правда.

    Я понимаю, что автора бомбит от комментария, но увы, деньги вы считаете плохо. Современные путешествия стоят гораздо дешевле. И говорю я это не с потолка.
  • >>> (20:48 26.11.2018):

    А кто говорит про бомжевать? И про лоукостеры? Обычные рейсы с вылетом от 2 недель и дальше, ищите внимательнее. Я жил в самых дорогих столицах стран в прекрасных апартаментах за смешные 20-40 евро в сутки, перемещался по странам и материкам, покупал подарки, отсылал почтой и все такое, но 150 тысяч за 10 дней без билетов, даже с экскурсиями и прохождением в зоны очень много и неэффективно. Мы в Австралии месяц жили прекрасно и еще посмотрели пол страны на меньшие деньги. В Штатах можно проехать от одного побережья до другого на машине и потратить в два раза меньше. Правда.

    Я понимаю, что автора бомбит от комментария, но увы, деньги вы считаете плохо. Современные путешествия стоят гораздо дешевле. И говорю я это не с потолка.
    Чтобы рассказать о путешествиях и что-то доказать, можно оставить заявку на электронную почту redactor@informpskov, чтобы с вами связалась редакция. И о вашем опыте узнает гораздо больше людей, который также может быть полезен многим.
  • >>> (20:48 26.11.2018):

    А кто говорит про бомжевать? И про лоукостеры? Обычные рейсы с вылетом от 2 недель и дальше, ищите внимательнее. Я жил в самых дорогих столицах стран в прекрасных апартаментах за смешные 20-40 евро в сутки, перемещался по странам и материкам, покупал подарки, отсылал почтой и все такое, но 150 тысяч за 10 дней без билетов, даже с экскурсиями и прохождением в зоны очень много и неэффективно. Мы в Австралии месяц жили прекрасно и еще посмотрели пол страны на меньшие деньги. В Штатах можно проехать от одного побережья до другого на машине и потратить в два раза меньше. Правда.

    Я понимаю, что автора бомбит от комментария, но увы, деньги вы считаете плохо. Современные путешествия стоят гораздо дешевле. И говорю я это не с потолка.
    Меня нисколько не бомбит и я умею считать свои деньги, наверное поэтому они у меня есть) И цели съездить туда за 50 тысяч рублей не было совсем, иначе бы этот рассказ был бы о другом, я просто поделилась цифрами о которых меня попросили рассказать,ч его делать не хотелось, так как знала что сразу все набегут считать чужие расходы. И да, я ни разу не автор статьи, а лишь поделилась своим рассказом
  • Хоббиты пообщались.
  • Сергей
    Забавно читать про "бесплатную Россию" и сравнивать стоимость товаров с другими странами. Вы давно в магазинах России были? Уезжали из РФ полгода назад ценник был 1500-2000 за поход в магазин. Уровень цен в Новой Зеландии сопоставим с уровнем зарплат, сервиса, инфраструктурой и другим НЗ, а не России. P.S. Странные и поверхностные выводы о стране, в которой живем по 6 месяцев в год.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...