9

Александр Голышев: Деятельность Российского военно-исторического общества воспитывает патриотизм

Деятельность регионального отделения Российского военно-исторического общества пробуждает историческую память и воспитывает патриотизм. Об этом заявил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя итоги работы регионального РВИО за два года.
  • У них что так много денег?!
  • Поставить выброшенный когда-то бюст Сталина при въезде в музей "Линия Сталина" - не велика заслуга и никак уж нельзя такое действо назвать военно-патриотическим воспитанием, когда на Псковской земле, в приграничье живущих людей, расстреливали тысячами в культ личности Сталина. Просмотрите Книгу Памяти по репрессированным по Псковской области. И вот это разве можно назвать патриотическим воспитанием?! Другие действия общества не берусь судить, но одно лишь это - возведение бюста Сталина, - ставит под сомнение все остальные заслуги общества. А еще я Голышеву не верю. Вот не верю!!! И ничего с собой поделать не могу: интуиция еще ни разу не подводила.
  • >>> (17:55 08.01.2019):

    Поставить выброшенный когда-то бюст Сталина при въезде в музей "Линия Сталина" - не велика заслуга и никак уж нельзя такое действо назвать военно-патриотическим воспитанием, когда на Псковской земле, в приграничье живущих людей, расстреливали тысячами в культ личности Сталина. Просмотрите Книгу Памяти по репрессированным по Псковской области. И вот это разве можно назвать патриотическим воспитанием?! Другие действия общества не берусь судить, но одно лишь это - возведение бюста Сталина, - ставит под сомнение все остальные заслуги общества. А еще я Голышеву не верю. Вот не верю!!! И ничего с собой поделать не могу: интуиция еще ни разу не подводила.
    Ну так убейся об стенку.
  • А.И. Голышев и Псковское отделение РВИО не делает ничего. Абсолютно ничего. В 2015 году никак не было отмечено 400-летие героической обороны Пскова от войск шведского короля Густава-Адольфа. В 2018-м РВИО не принимало участие в 100-летии рождения РККА. В 2019-м будет 75-летие освобождения Пскова от немецко-фашистской оккупации. Не делается ни-че-го. Зато всемерно пропагандируется весьма сомнительная "ганза". Журнал отделения был выпущен для показухи десятком экземпляров и никуда не пошлел. А.И.Голышев стеной не допускает в общество никого, кто мог бы затмить его "светлый лик". Псковское отделение РВИО бессильно и апатично. И вопрос только времени, когда осознают это областные власти.
  • 22:52, весенние обострение? Рановато как-то или у вас все так запущено
  • А по сути возразить, слабо? Итак, каким тиражом издан журнал Псковского отделения РВИО? В какие библиотеки направлен? А никуда. Ибо отпечатан в числе 10 экземпляров. Для показухи.
  • "Псковский военно-исторический вестник" издается ежегодно с 2015 года тиражом в 100 экземпляров. Зарегистрирован в РИНЦ (номер ISSN- 8290). Его можно прочесть в библиотеках ПсковГу, областной и городской им. Василева, а также в Псковском и Островском музеях-заповедниках. Альманах международный. В нем принимают участие исследователи из России, Белоруссии и т.д., занимающиеся проблемами военной истории России и зарубежных стран, истории международных отношений, военно-патриотического воспитания, музейной и экскурсионной работы. Третий номер издания был презентован на военно-исторической конференции "100-летие пограничной службы: у истоков - на Псковских рубежах" в Пскове 17 мая 2018 года. Четвертый номер уже в печати и выйдет в январе. Если у вас есть материалы подготовленные к печати, то редколлегия рассмотрит ваше участие в Альманахе №5.
  • Шутите, он только на клаве стучать может и то с ошибками
  • "Он это хто? А может "она"?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...