7

Белорусская оппозиционная партия призвала ограничить трансляцию российского ТВ и шире внедрять белорусский язык в обиход

В Республике Беларусь оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) на заседании своего сойма объявила 2019-й годом белорусского языка, в связи с чем призвала власти и граждан шире внедрять его в обиход, а также ограничить в стране трансляцию российских телеканалов.
  • Скоро скакать начнут.
  • на украине тоже с этого начинали
  • >>> (16:16 13.01.2019):

    Скоро скакать начнут.
    Путин допрыгался. Сколько можно было то молоко из Беларуси больше года не пропускать к нам, то посты пограничные с Беларусью установил, то Зелёную карту ввел. ....
    Беларусь первая отторжением РФ не занималась. Путин всех тупостью достал.
  • >>> (16:16 13.01.2019):

    Скоро скакать начнут.
    Гражданам обещали повысить средний доход до 2 700 американских долларов и предоставить всем жилую площадь не менее 100 квадратных метров. Такие блага власти обещали населению уже к 2020 году. То есть, на то, чтобы превратить все это в реальность, у Кабмина остался всего год.

    Российское правительство не выполнило данных населению в 2008 году обещаний, растеряло миллиарды государственных денег, а страной, в принципе, управляют некомпетентные люди. Такое мнение накануне озвучил с трибуны Государственной думы один из депутатов от фракции «Справедливая Россия».
  • НП
    Насчет молока ьак у нас и своей заразы много.Порошкового и так жостаточно.Борзеют как раз они и кисород им перекрыть давно пора.Привыули жить на дармовщинку.Кто денег даст тем и кланяются марионетки.
  • пусть опозиция помолчит простые белорусы с нами
  • sash
    Статейка куцая, не полная версия. Ниже то, что недопечатано.:

    По мнению представителей оппозиции, необходимо принять конкретные меры в связи с тем, что в СМИ стали чаще говорить о союзном государстве России и Белоруссии. В частности, они призывают граждан республики совершенствовать знание белорусского языка, а властей – расширить его использование в системе образования и сфере законодательства, а также обновить сетку телевизионного вещания, добавив в нее больше собственного или иностранного контента.

    "Требуем от властей Белоруссии ограничить трансляцию российских телеканалов, которые разжигают межнациональную вражду и, по существу, являются средствами ведения информационной войны против нашей страны", – говорится в заявлении.

    Как отмечают авторы документа, использование единого языка является основой национального государства. "Пока значительная часть белорусов не пользуется белорусским языком, смотрит российские телеканалы, живет в российском языковом пространстве – всегда будет опасность того, что сюда придут российские танки "защищать русскоязычных", – пишут они.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...