5

Возгорание дверей псковской журналистки вряд ли является случайностью, полагает Валерий Воробьев

Происшествие 1 января вряд ли является случайностью, заявил в интервью корреспонденту ПАИ кандидат философских наук, известный псковский эксперт и политолог Валерий Воробьев, комментируя возгорание в квартире учредителя-главного редактора Бюллетеня информационного агентства "Псковское Бюро новостей" Ирины Тихоновой. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, причиной пожара стало занесение постороннего источника огня, в результате повреждена обшивка входной двери по всей площади.   По словам Валерия Воробьева, поджог дверей встречается в разных регионах страны как одна из форм криминальной угрозы человеку, и не только в сфере журналистской деятельности. "Поджечь дверь достаточно легко, ущерб от этого обычно наносится не такой уж и большой, - отметил В. Воробьев, - самым значительным становится психологическое воздействие, возникает страх, что действия могут перейти в более серьезные формы, традиционно же в России поджог считается серьезным преступлением".   "Пока нет оснований говорить, что с происшествием связаны областные власти", - утверждает политолог. Но вообще жесткие методы давления, создание атмосферы запугивания неугодных и несогласных стали характерны для области в последние два года, считает В. Воробьев. Он привел в качестве примера главу Псковского госпиталя для ветеранов войн Алексея Архипова, которого после длительного давления буквально "выставили" с должности в августе 2006 года.   К случаю с Ириной Тихоновой нужно привлечь общественное внимание, чтобы подобное не могло больше повториться, полагает Валерий Воробьев. По его мнению, заказчики криминальных действий, в следующий раз будут опасаться, так как при огласке подобных происшествий всегда встает вопрос – кому оно выгодно. Раньше использование таких методов в политической борьбе было в Псковской области весьма редким случаем, утверждает политолог. В 2000 году были попытки насильственно воздействовать на телевидение, "но угроз такого криминального характера раньше практически не было".
  • Господин Воробьев говорит все теми же словами, которые мы слышали в 2000году. Тогда в период выборов "губернатора Михайлова" у его сподвижника Бланка В.тоже квартирка загорелась. Правда не его, о какое совпадение, у его родителей?! И сколько тогда михайловские СМИ писали о бандитах рвущихся во власть. А в итоге милиция как положено провела проверку и каков результат.Где те бандиты, кто смел поджечь хату самого приближенного к Михайлову чиновника? О таком факте Михайлов не поленился даже в Москву написать - самому президенту. Смотрите мол как меня пытаются запугать! А потом судя по всему узнав правду о поджоге тема как тосама по себе и забылась. А вот аналогичные проделки "боевиков" Яциновича до сих пор аукиваются испоганенными надписями , да же на церквях древнего Пскова. Вот и память оставили о себе богохульники. Думаю и про Тихонову, чтобы он нее отстал Кузнецов бойцы Яциновича и придумали такой ход. Думаю, что пора Кузнецову вспомнить практику Михайлова да забросать псковские судебные инстанции исками о чести и достоинстве. Тот Михайлов ну так за свою честь и достоинство кипятился, что каждую неделю его сотрудники бегали в суд по судебным искам и повесткам, пытаясь засудить кузнецовских шелкоперов. Похоже скоро все вернется на свои места-много опровержений и т.п. Что тогда будет говорить товарищ В оо ро б ьев?!
  • Хайям-Предыдущему
    Точно!!! Вы мне глаза-то и открыли!!! КМВ теперь одно только и осталось: Дверь у себя поджечь! И засудить заразу!( простите Ирина, это я для красного словца).
  • Специалист
    А может Тихонову милиция задерживала тоже по указанию самой Тихоновой, чтобы, значитца, губернатора опорочить. Кстати, как можно "испоганить" забор надписью "Кузя-врун"? Экспертиза установила, что это не оскорбление. Более того, как всем известно - чистая правда. Может, это напрягает? Про честь и достоинство - а что тут плохого в судебном порядке разбираться, не в прокуратуру левые просьбы о привлечении к уголовной ответственности писать, а как положено - через суд. Только не так как с Кушниром.
  • Правдоруб
    Уж кому-кому, а Воробьеву (политологу) точно лучше всех известно что и как могло быть. Кражу кур осалось приписать к политике и все это увязать с Тихоновой, а заодно примешать её обращение к Грызлову. Да неплохобы обратиься сразу к кабинету Министров, а саму проблему с Тихоновой надо показать по ОРТ и поставить рангом выше торгового спорра с Беллорусией!
  • Специалист
    А что там могло быть, может просветите? Вообще-то преследования журналистов всегда и везде в главных новостях идут.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...