17

Псковский городской суд признал отказ Василию Салопову в регистрации незаконным

20 февраля в Псковском городском суде завершилось заседание по иску выдвиженца на выборах в Псковскую городскую Думу четвертого созыва Василия Салопова, которое продолжалось три дня. Как сообщил корреспонденту ПАИ сам истец, суд постановил отменить решение Территориальной избирательной комиссии города Пскова (ТИК) от 5 февраля об отказе Василию Салопову в регистрации и зарегистрировать его кандидатом в депутаты городского парламента.   Напомним, что причиной отказа, по словам председателя ТИКа Владимира Панькива, послужили неполные сведения о должности и месте работы, предоставленные выдвиженцем. Согласно трудовой книжке Василий Салопов по-прежнему является генеральным директором ЗАО "Псковпищепром" и в настоящий момент находится на больничном. Однако ТИК, в состав которой входит исполняющий обязанности гендиректора "Псковпищепрома" Владимир Панченко, посчитала, что эти сведения не соответствуют действительности. На этом основании 5 из 9 членов избиркома, в том числе Владимир Панченко, проголосовали за то, чтобы отказать Василию Салопову в регистрации. Выдвиженец оспорил это решение избиркома в суде.   Добавим, что Василий Салопов выдвигается в депутаты Псковской городской Думы четвертого созыва по 14-му избирательному округу. В этом же округе в гордуму баллотируются самовыдвиженцы директор ООО "Пром-Пик" Александр Селиванов, директор муниципального предприятия города Пскова "Управление микрорайоном №10" Валерий Волков, заместитель директора Гипермаркета "Империал" Александр Сотник и кандидат от "Справедливой России" пенсионер Виктор Федоров. Геннадию Михайлову и Дмитрию Комлеву, подавшим документы на регистрацию, было в ней отказано.   Выборы в Псковскую городскую Думу состоятся 11 марта. Новый созыв городского парламента будет состоять из 25 депутатов против 17 народных избранников третьего созыва.
  • Стерва
    Вот и еще один восстановленный судом! Осталось только СПС вернуть в бюллетень, и окончательно разрушить все коварные планы людишек из желтого дома. Сосите палец! Один Шлос испугался, а зря...
  • СПС вернуть не получилось...
  • Дорогу осилит идущий. Отдам голос за того, кто не скис как "яблочники".
  • ну и ну
    Неудачно поработали люди Кузнецова с судами, но все-таки кое-что у них получилось.Продолжайте, пожалуйста. Бис.
  • Почему СПС вернуть не получилось?
  • Шлосберг не испугался. Он участвует в выборах и еще 10 человек от Яблока участвуют.
  • справедливый
    Иногда суды принимают решения независимо от того какое на них оказывается давление.Молодец Синилова
  • Виктор уполномоченный Довмонта
    Так должно быть всегда
  • горожанин
    Один нармальный человек появился на округе а то ломали голву за кого голосовать толи за охранника что в импетиале сумки шерстит толи за мумровца из за которого все проблеммы в районе.
  • А КТО ЕГО УКАТЫВАЕТ
  • Давай Вася давай.
  • избирком
    А сегодня уже начали возить народ голосовать за Сотника по сто рублей платят куда смотрят органы.
  • Ага!
    Точно - за Сотника ходют лбы какие-то, предлагают сто рублев, причем в грубой форме: "Ах так! Не хочешь, скотина? Ну и сиди тогда дома, сука, мы до тебя еще доберемся!" Думаю, после такого, только бомжи какие за Сотника проголосуют.
  • 14 округ
    Сотник по сотне оплатим услуги посредникам.
  • Сотник башляет по 150 уже.
  • Салопову искренне пожелаем полного провала .
  • И вам тогоже!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...