5

На одного псковского пенсионера приходится 0,95 работающего человека

"В Псковской области на одного пенсионера приходится 0,95 работающего человека. Так и формируется капитал нашего Пенсионного фонда", - сказала управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова на совещании, посвященном рассмотрению вопросов по минимизации задолженности по платежам в бюджет Пенсионного фонда и защите пенсионных прав застрахованных лиц. Как передает корреспондент ПАИ, в заседании также приняли участие заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, начальники районных управлений и отделов ПФР, главы районных администраций и их заместители, представители прокуратуры и налоговых органов Псковской области.   Е. Бибикова рассказала, что к концу 2007 года расходы на пенсии и иные социальные выплаты составят 9 миллионов 374 тысячи рублей. Средний размер пенсии равен 2 тысячам 959 рублям. Из них 35% - деньги, собранные в области и 65% - средства из федерального бюджета. Это связано с тем, что в этом году количество работающих псковичей, которые делают страховые взносы, уменьшилось. 468 предприятий уплатили страховые взносы до 50% от необходимой суммы, 300 не уплатили вообще.   Пенсии в Псковской области получают 213 тысяч 7 человек. Из них трудовые пенсии по инвалидности - 21 тыс. 34 гражданина, по старости – 168 тыс. 114, по случаю потери кормильца – 12 тыс. 51 и государственные пенсии – 11 тыс. 808 граждан.   Как сообщалось ранее, правительство одобрило законопроект, согласно которому с 1 октября 2007 года вырастет размер базовой части трудовых пенсий всех видов с 1 тыс. 112 рублей до 1 тыс. 260 рублей. Все пенсионные выплаты увеличатся в автоматизированном режиме, без обращения пенсионера.
  • Водитель Икаруса
    Круто .Типа полтора землекопа.
  • Хайям
    Интересно, когда правительство поймёт, что надо поднимать пенсионный возраст хотя-бы на 2-3 года?! После выборов наверное..
  • Федя
    Правильно. А то еще кто то до пенсионного возраста доживает. Надо на пенсию в 80 идти. И пенсии будут ого-го.
  • А что поднимать? Мужиков после 60 лет как петухов в курятнике. Одни бабушки. Их зачем эксплуатировать.
  • Хайям-предыдущим
    Кто не доживает до 50 - не мужики и были. И потом, почему это даже в благополучных странах на пенсию идут позже, чем у нас? Ну давайте СНИЗИМ пенсионный возраст до 30, что, алкаши дольше жить станут?! И кучу народа знаю, здоровые мужики, ушли на пенсию в 60, и что? Сломались! Год-два, и на Орлецы. Им бы работать и жить ещё...А если заболел- есть пенсия по инвалидности, её-то никто не отменял и возрастного ценза не имеет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...