12

С наступлением холодов более тысячи псковичей заболели ОРВИ

В Пскове начался рост заболеваемости ОРВИ. Как сообщили корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, только с 10 по 17 сентября диагноз ОРВИ поставили 1 тыс. 101 горожанину. При этом более половины простудившихся - 683 - дети в возрасте до 14 лет.   По сравнению с предыдущей неделей с 3 по 9 сентября заболеваемость выросла почти в 2 раза. Эпидемический порог превышен на 3,1 % в группе детей 7-14 лет, на 12,9% среди взрослого населения Пскова. Из числа заболевших были госпитализированы 23 человека,среди которых 21 ребёнок.   Сергей Никифоров пояснил, что рост заболеваемости ОРВИ происходит ежегодно в начале осени, в период между тёплой погодой и началом отопительного сезона. Чтобы не заболеть, главный врач Центра рекомендовал жителям области одеваться по погоде, закаляться, заниматься спортом, есть лук, чеснок и другие продукты с высоким содержанием витамина С.   В свою очередь тем, кто уже простудился, следует переболеть дома и не посещать в этот период работу, детский сад. По словам Сергея Никифорова, спад заболеваемости ОРВИ наступит с началом отопительного сезона и продолжится до зимы.
  • заболели из -за холода в квартирах! призвать чиновников к ответу! изверги! с началом отопительного сезона надо ориентироваться не на нормативные документы, а на погодные условия!
  • Алексей
    Ага. сэкономили на топливе копейку, потеряли на больничных руб.
  • 33-й
    Я тоже заболел кх, кх, кашляю. Горло болит. Дома холдней чем на улице. В прошлом году 15 сентября затопили, а на улице жара стояла, спали с открытыми окнами, Сейчас на улице холодина а они не топят. Вообщем проводят испытание горожан на выживание в термических условиях. КОЗЛЫЫЫЫЫ :-((((((.
  • >>> 33-й (12:49 20.09.2007):
    33-й
    Я тоже заболел кх, кх, кашляю. Горло болит. Дома холдней чем на улице. В прошлом году 15 сентября затопили, а на улице жара стояла, спали с открытыми окнами, Сейчас на улице холодина а они не топят. Вообщем проводят испытание горожан на выживание в термических условиях. КОЗЛЫЫЫЫЫ :-((((((.
    Полная )_!_(
  • А кого уже подключили к теплу вчера-сегодня? Откликнитесь!
  • >>> (12:50 20.09.2007):

    Полная )_!_(
    Та была худая, а это полная (_!_)
  • >>> (12:52 20.09.2007):

    Та была худая, а это полная (_!_)
    В роддоме тепло! Топят.
  • Прохожий
    Народная отогревается
  • нее, холодно у нас (центр города) еще:( ну почему все так НЕПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Тов. журналисты, спросите, наконец, об этом у Хоронена? Или он в Пскове не живет? Не знает, что на улице холодно? Что детишки в садах-школах мерзнут? Что горожане толпами уходят на больничный?
  • денис
    А когда начнуть топить?
  • Дураков начнут топить прямо сейчас.
  • 07
    Закаляйтесь, господа, и мерзнуть не будете...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...