109

Дороги "Единой России" разваливаются в Пскове

На фото: свежие "заплатки" В Пскове начали разваливаться "Дороги Единой России". Как передаёт корреспондент ПАИ, на недавно отремонтированной улице Юбилейной появились первые "заплатки". Несколько небольших ямок и углублений образовалось на проезжей части напротив гарнизонного Дома офицеров.   Напомним, что летом и осенью 2007 года в Пскове и Великих Луках проводился ремонт дорог в рамках проекта "Улицы и дороги "Единой России". На ремонт дорог Пскова затрачено 162 млн. рублей, Великих Лук - 75 млн. рублей. Улицу Юбилейную ремонтировали несколько месяцев - с мая по ноябрь. Это стало причиной образования автомобильных пробок в городе, повышения аварийности. На фото: участок дороги с "заплатками" На вручении государственных наград дорожникам 15 ноября губернатор Псковской области Михаил Кузнецов отметил своевременную и качественную реализацию проекта "Улицы и дороги Единой России". "В июле наши дорожные организации столкнулись с задачей правильно, качественно и в срок провести ремонт в двух городах  по такому увеличенному финансированию. И сегодня можно констатировать, что они с честью справились с этой задачей. Все дороги были отремонтированы с соблюдением технологических сроков и требований, качество подавляющего большинства дорог не подлежит сомнению", - сказал тогда губернатор.   Добавим также, что первые недостатки в работе дорожников стали заметны ещё во время ремонта. В июле в результате сильного ливня была затоплена часть Юбилейной в районе перекрёстка с улицей Народной. Ливнёвая канализация не справилась с большими потоками воды. В декабре провалился асфальт на улице Инженерной - одной из входивших в проект "Дороги и улицы "Единой России". Улица Льва Толстого была внесена в план ремонта, но так и не была сделана. Ни одна подрядная организация не стала её ремонтировать. Мост имени 50-летия Октября, соединяющий улицу Юбилейную с центральной частью города, так и не был отремонтирован. При въезде на него водители замедляют скорость, чтобы маневрировать между ямами.
  • водитель катка
    Эх,дороги... - беда не только е-России!!!
  • даже и сказать нечего.......
  • Пивной череп
    сейчас пойдут по домам отбирать награды у дорожников
  • Хде эти Единоросовцы Равшан и Джамшуд. Поймать и наказать их. Вот и доверяй таким.
  • Турист
    мда... не продержались и полгода... и эти заплатки во дворах - чушь предвыборная...
  • Столько пафоса было в ту недавнюю компанию, славящих лозунгов. Умному сразу было видно какими останутся наши дороги. Да и в какой атмосфере шел тогда ремонт. Многочасовые пробки, сбитые графики автобусного движения и что самое печальное - сколько аварий, на одном Рижском - в день по несколько, да еще с человеческими жертвами! Но власть наша этого как буд-то не замечала. Одни рапорты и здравицы!
  • Горячий снег
    Главное было продержаться, главное было продержаться и усвоить деньги.
  • Вот и голосуй за этих...опозорились по полной!
  • Пешеход
    Сколько было сказано о качестве ремонта ул. Юбилейной. Перекресток Юбилейной и Народной невозможно перейти из-за постоянно-стоящих луж. Кто будет отвечать за эти ошибки и кто будет их исправлять. Не боятся власти, принимавшие с таким шумом отремонтированные дороги, потока исков в суд на испорченную обувь и потраченные нервы при переходе дороги в этом месте. А еще обратите внимание на ремонт улицы Пушкина. Старый асфальт в дождь закатали новым, даже не приподняли канализационные люки. Интересно сколько ремонтникам было перечислено за такой ремонт и что входило в перечень работ.
  • На улице Рокоссововского осенью четыре слоя закатали - сейчас ямы, кто нибудь за это у нас отвечает?
  • Пешеходу
    Спроси у Равшана и Джамшуда.
  • По улицы Киселёва прокатитесь с ветерком, не пожалеете :)
  • Кто же знал, что перед выборами не будет мороза? Надеялись дотянуть до 2 марта, но небесная концелярия ничего об этих планах не знает.
  • Бенджамин
    По улице Свердлова от Октябрьского до Карла Маркса с ветерком - вот экстрим. Давно предлагаю администрации города и области на работу ездить именно там. Позор!!!!11 Балтуны!!!!!! Это истороический центр древнего города Отцы, вернее отчимы города где вы аууууууууууу!
  • Бенджамин
    А может какую нибудь акцию что ли предпринять - ну ведь некуда дальше идти не то что ехать. Самое страшное виноватых нет
  • ПАРТИЗАН:
    Уважаемые, есть мысль действительно сделать сайт на тему псковских дорог, а затем, путем передачи материалов с этого сайта различным СМИ сделать запрос в Генпрокуратуру... А то похоже все местные СМИшки дрищут на эту тему бучу поднимать..
  • Бенджамин
    Это хорошая мысль "Нт дорог. Собака. ру"
  • (28.02.2008 10:55) Вот и голосуй за этих...опозорились по полной! - - Не хотите за этих, голосуйте за тех...... Только от перестановки мест слагаемых сумма.... Лохотрон одним словом.
  • Лучше так - Собака лает -караван идет.
  • Ай-ай-ай, ПАИ, как некрасиво масельца подливать ..))). а по делу: Все на выборы и дорги исправятся вмиг. В течении трёх месяцев после 2-го марта.
  • Хм...
    Всё лето и осень город задыхался от пробок и всё ради чего? Зачем было обязательно сразу освоить такую сумму, почему нельзя было делать постепенно и качественно? Ответ всем понятен, только неужели и теперь за это никто не ответит? Лично губернатор принимал работы, депутаты от ЕР контролировали, так пусть и ответят за качество. Почему у нас власть ни за что не отвечает?
  • Лозунг Единой России.
    Дороги народу. Самолеты, джипы Единой России.
  • Возможен только один вариант исправить сложившуюся ситуацию. ГОЛОСУЙ 2 марта за МЕДВЕДЕВА.
  • Юбилейная еще ничего. А вот капитальный ремонт Новоселов выше всяких похвал -), там напротив магазина Радуга такие ямы, которых помоему и до ремонта не было.
  • Читатило
    В общем все ясно как день. Когда говорят о том, что виновата власть на местах - этот только половина правды. Руководил работой на Юбилейной - Кузнецов, выдавал ему деньги - Путин (утрированно, само собой!). Кузнецов отвечает за качество перед нами и Путиным. У нас есть право не доверять Кузнецову, но перевыбрать мы его не можем. Однако есть Путин, то бишь Медведев, но почему то все мы, идя домой по колено в грязи и воде, все очень любим его, верим и надеемся на него. Надейтесь дальше, голосуйте сытым желудком, циррозной печенью и информационно засранной головой.
  • Н.
    Еще можно по К.Маркса прокатиться. Тоже асфальт рассыпался. И о чем ЕР думала, когда на асфальте писала "Дороги единой России"?
  • а так называемая "корытовская развязка"? продумано неплохо, но только для движения автомобилей, а пешеходам как там передвигаться? наверное летать на иномарке, ну а сделано все конечно в духе "Единой России". Жить стало лучше - Ура Товарищи!
  • Wolf
    У "Единой России" 2 беды: "единые дураки" и "единые дороги"...........
  • В Новгороде, говорят, та же картина с дорогами ЕР.
  • Умникам пишущим здесь позвольте возразить. По сути власти стали заложниками закона о госзакупках. Раньше как было, в обход закона выбрали подрядчика, пусть и откат получили, хер с ним, но подрядчик свой, добросовестный, за дело отвечает, в итоге денег вбито больше, зато качество налицо. Теперь всё по закону делать надо, а закон говорит, что тот кто предложил меньшую цену - тот и выиграл контракт. Да, конечно конкурсная комиссия оценивает не только стоимость работ, но и качество материалов, но я вас умаляю - подделать конкурсную документацию проще пареной репы поскольку в комиссии сидят далекие от этого дела люди, да может не глупые, но далекие и оценить документы не в состоянии. Почему к нам Питерцы не поехали? Да просто за такие деньги нормальные подрядчики сюда и не посмотрят. Вот и пришлось из всякой шушары выбирать. Я пишу это потому что знаю, проблемы с поставщиками мне знакомы не по наслышке (работал в Правительстве Петербурга), как их решить? Либо за большие деньги нанимать квалифицированных экспертов, как в том же Питере и поступают, либо в обход закона стараться заключать контракты только с авторитетными подрядчиками, но ни на на первое ни на второе у Губера конечно не было ни денег ни времени, поскольку деньги на дороги приходят из федерального бюджета только летом. Таким образом считаю не уместным ломать копья об едро, действовали они, не только для достижения результата на выборах (хотя по большей части именно для этого) и пали жертвой своей неграмотности в решении вопроса, а так же нехватки времени.
  • Ян Лузин
    Главная задача весны и лета - дороги!!!
  • Яну Лузину
    А как же дураки?
  • водитель
    Работавшему в Правительстве Петербурга честно говоря мне неинтересно да и все равно, как происходят тендеры - мне жить в Пскове и ездить по этим дорогам.
  • "...пали жертвой своей неграмотности в решении вопроса..." Ура! Ура! Ура! 2 марта. Голосуй за Медведева, только он может всех нас спасти.
  • Предыдущему
    Еще один Шапокляк.
  • Водитель Икаруса
    А я на днях Хоронена по телеку смотрел. Бедный как он располялся . На мы ,да я ,да у нас . В основном конечно "Я" звучало. А дороги ,так это погода виновата ,дожди с понимаете. а что асфальт должен выдерживать от -30 до +30 ,а то и больше он наверно не ведует. В итоге почти из 250 млн. добрая половина выкинута на ветер . Кто то здесь пару недель назад грозился НТВ пригласить, что бы вывести наших "звёзд" на мировой уровень.
  • Хм...
    2 марта выборы, где там выборы то? Есть их имитация, ко всему прочему отменили графу против всех и порог явки. Реальные кандидаты были задвинуты заранее, придворные шуты допущены для видимости.
  • А у хоронена есть ещё одна крылатая фраза кроме "Я", "Мы - Мэр города"))) И ваще он себя оч. любит!
  • Создана группа в контакте "Убитые дороги Пскова" http://vkontakte.ru/club1743489 оставляйте фото и коментарии в ней!
  • сидаравна-(28.02.2008 12:25)
    бедная-бедная уласть,ой,слёзы брыжжуть ни магу,яна стала заложниций законав,каторыя сама принимала.ну,дундила,слов нет.у вас тама у Питере усе такия прахвисианалы али ты самый гяниальный?
  • Скоро Севастьянов выкупит все дороги и не только "Единой России", как он уже сделал с набережной Великой, сделает хороший ремонт, поставит турникеты и ... Даешь "Дороги 747"!
  • Ну, вот , прогноз на будущее- по дорогам правящей партии можно судить о будущем страны.....
  • Работавшему в Правительстве Петербурга. Может народ и не так умен, по-вашему мнению, но все-таки до каких же пор народ должен понимать и сочувствовать власти, если эта власть никак не хочет понять и посочувствовать своему народу? Почему мы должны на своей шкуре ощущать все плоды безграмотных действий властей? Когда же им уже станет стыдно делать из народа быдло? А денежки между прочим в эти ямы закапывают народные, а не единой россии!
  • Их никто не оправдывает, просто хотел привести немного объективных факторов, чтоб здесь никто не думал, что власть совсем на них положила, извините, конечно, но когда из Питера к Вам приезжаешь, этож полный пи@дец и акуй!
  • Только не надо,стоимость одного квадратного метра дороги по Юбилейной в районе 1500 рублей.Да за такие деньги, к нам бы не только питерцы, финны прибежали. История мутная. Сначала Кузнецов был за: «Практика показывает, что подрядные организации в Псковской области готовы работать за меньшую стоимость. Поэтому для привлечения подрядчиков из-за пределов региона первоначальную стоимость работ, выставляемых на конкурс, придется увеличить. Иначе нам своими силами не справится. Но мы с оптимизмом смотрим в будущее и считаем, что решим эту проблему». Интересно, что стоимость увеличили, но и никого приглашать не стали.
  • А кто Крестовское делал, наши или залетные? Но стоит дорога уже пять лет и хоть бы х..., почему прежнему руководству такое под силу было? З.Ы. А вот на углах совсем плохо, а там ведь Хоронен "ковырял", если не ошибаюсь?
  • http://newspskov.ru/news/obshchestvo/12667/
  • Братцы! Когда дороги в Пскове делали, я сам видел как во дворе по ул Пароменской (за гостиницой Рижская) ямы заделывала эстонская бригада... У них техника была ихняя на транзитных номерах и трое прарабав в фирменных спецовках руководили процессом. Даже базарили на ломанном русском. Я тогда обрадовался, думал что наконец то проблему с дорогами во Пскове взялись решать с размахом! А оказалось что освоили выделенные деньги с размахом, а на на людей, как всегда Х"Й положили!!! Жирный такой!!!
  • На Крестовском какой асфальт положили? Поделитесь технологией.
  • Крестовское делал Михайлов с покойным Рачеевым. И было это в 2003 году!!!!!!!!! реконструкция Крестовского шоссе - подарок областной администрации и ТДК псковичам к 1100-летнему юбилею города. На 3-х километрах шоссе будет проведен капитальный ремонт. При ремонтных работах используется асфальтобетон, произведенный на новом заводе Ammann Global 160 Quick в Псковском районе. На сегодняшний день завод выработал уже около 15 тысяч тонн асфальта. "Использование асфальтобетона европейского качества послужит гарантией того, что один из самых эксплуатируемых дорожных участков в городе - Крестовское шоссе - будет долго находиться в нормальном состоянии", - считают дорожники. http://informpskov.ru/business/7805.html
  • >>> (15:44 28.02.2008):

    Крестовское делал Михайлов с покойным Рачеевым. И было это в 2003 году!!!!!!!!! реконструкция Крестовского шоссе - подарок областной администрации и ТДК псковичам к 1100-летнему юбилею города. На 3-х километрах шоссе будет проведен капитальный ремонт. При ремонтных работах используется асфальтобетон, произведенный на новом заводе Ammann Global 160 Quick в Псковском районе. На сегодняшний день завод выработал уже около 15 тысяч тонн асфальта. "Использование асфальтобетона европейского качества послужит гарантией того, что один из самых эксплуатируемых дорожных участков в городе - Крестовское шоссе - будет долго находиться в нормальном состоянии", - считают дорожники. http://informpskov.ru/business/7805.html
    Насколько я помню,Михайлов построил два завода по производству асфальта. Интересно, они еще собственность области или уже уплыли в частные руки?
  • наблюдатель
    Кузя уже себе присвоил. Так что ему до дому асфальт качественный положили. а какой он в городе губеру насрать.
  • яцинович
    кузя врун.
  • Хм...
    Вот так мы грамотно распорядились сверхдоходами от нефти и газа, вместо того, чтобы сделать задел на будущее, на время когда они иссякнут, мы проедаем эти деньги, зарываем в никуда, а можно было бы сделать нормально и забыть на несколько лет. И это дороги областного центра граничащего с Европой!
  • А Псков где находится? между Европой и Азией?
  • Хм...
    >>> Хм... (16:48 28.02.2008):
    Хм...
    Вот так мы грамотно распорядились сверхдоходами от нефти и газа, вместо того, чтобы сделать задел на будущее, на время когда они иссякнут, мы проедаем эти деньги, зарываем в никуда, а можно было бы сделать нормально и забыть на несколько лет. И это дороги областного центра граничащего с Европой!
    Да он находится в европейской части Российской Федерации, только что это меняет в смысле поста?
  • Псков находится в Опе
  • Не верьте яциновичу
  • Наконец всем видно куда ведут дороги "Ед.Росии". Хотя это было видно в в прошлом году во время так называемого ремонта. Так и всю страну они уведут в ..... Нет чтобы взять технологии у финов и норвежцев. Да только при их технологиях воровать не придется.
  • Посторонний
    Что ж тут поделаешь если не умеют строить у нас дороги!? И КПРФ и ЛДПР и Единая Россия, к конце-концов пошли бы к тому же подрядчику, с теми же технологиями и материалами. Ну не умеем мы строить дороги, хоть ты тресни! НЕ УМЕЕМ!!! Хотим как лучше, стараемся, а они не стоят, дороги. Что делать?
  • Зато умеем тырить
  • brother
    Сейчас надо на сухих местах пиасть "Дороги Единой Росии". Перед выборами. Чтоб все знали кому респект говорить. А по поводу стоимости кв.м. дорожного покрытия - супер! 500 р. или 1500 р. за кв.м. - у меня дома испанская паркетная доска (НАТУРАЛЬНЫЙ ДУБ на 4-х слойной основе)) на полу с 10 летней гарантией (правда без стоимости укладки/работы-2 года назад 150 р/кв.м стоило)стоит дешевле того ГОВНА котторое на дророги кладут. Т.е. я понимаю так- за такое бабло дороги можно паркетом постелить? ГЫ- :-)
  • м-т
    Есть уголовные статьи за халатность, присвоение средств, мошенничество и подобное. Почему никого не привлекут за то, что сделали с дорогами и сколько наших денег "зарыли" в грязь? Почему мы плати налоги с авто, а потом и еще за ремонт этих авто? Почему и тут существующие законы не действуют? И вообще,в этом "государстве", вообще есть закон для власти, или только для простых смертных? Или как Кузя выступил: заставим переделывать плохо сделанное. Это, что, снова будет бардак на дорогах, пробки - а как результат те же ухабы и ямы.
  • Почему же не умеем? Крестовское же сделали хорошо и быстро.
  • для brother
    ты что ее стырил эту доску!? за 150 рублей!? даже 1500 сейчас нереально - дай адресок тоже такую хочу! пока я только вижу, что приличная паркетная доска около 2000 за метр стоит
  • >>> для brother (22:21 28.02.2008):
    для brother
    ты что ее стырил эту доску!? за 150 рублей!? даже 1500 сейчас нереально - дай адресок тоже такую хочу! пока я только вижу, что приличная паркетная доска около 2000 за метр стоит
    то шоссе, а то город - в городе всегда строить дороги очень сложно - кстати заграницей тоже в городах, особенно крупных типа пскова и выше, дороги каждый год перекладывают и ямочный ремонт постоянно производят
  • сидаравна-Посторонниму
    ни умеим дык учицца надать строить,а ни варавать-варавать вже навчились изрядна. или асталися адни дябилы и вары?
  • Посторонний
    дык привычка-с... как в "Двенадцати стульях", помните, добрый вор, плачет от стыда, но ворует...
  • Хм...
    Вообще чем беднее народ, тем проще его дурить и обворовывать, тем самым делая ещё беднее, что и творят наши региональные царьки, ведь действительно регион дотационный, население в основной массе своей небогатое, поэтому можно вытирать ноги, ибо утруться, промолчат, как обычно, такой менталитет. В Москве помнится не слабый скандал был когда подрядчик на несколько сантиметров заузил МКАД при строительстве, а у нас всем как с гуся вода.
  • Улица Гагарина вся сыпется, на Бастионной люки в глубоких ямах, а нам все лапшу на уши вешают, как все хорошо. Зимой езжу редко и от всей души сочувствую тем кто вынужден ездить каждый день. Где наши налоги, что мы платим ежегодно за авто? СССУКИ....
  • За гагарина Севастьянов отвечал - предъявите.
  • Зритель
    Во многом виноват принцип "чем дешевле, тем лучше". Конкурсы проводятся по этому принципу. Вот и пришли к тому, что дешевые дороги разваливаются через полгода. Подрядчики, получив подряд, экономят где только могут - на технологии, на материалах. И в первую очередь - на асфальте. И так дальше продолжаться не может, нужно срочно менять или вовсе отказаться от системы "дешевых" конкурсов, отдавать подряды фирмам с репутацией, хорошими поставщиками и современным оборудованием.
  • Проблема не в стоимости дорог, а отсутствии контроля за исполнением заказа. Стандарты к дорогам, кстати, существуют?
  • Какие стандарты к дорогам??? Вы что? Когда у нас пищёвка вся построена не весть на чем! Эмульгаторы, пресловутые онкогенные Е..., стабилизаторы. Это гораздо страшнее, чем дороги. Но суть одна - стандартов не стало. И это страшно.
  • SD!
    Стандарты есть. Как на дороги, так и на продукты. Нет их соблюдения. И если ещё и конкурсы проводить по принципу "у кого кх..й шире" - никаких налогов не хватит. Хороший пример дорог - Крестовское шоссе. Стоит ведь, зараза, всем Джамшутам с Едровыми ворами назло...
  • Джамшут и Равшан
    Ми клясно дароги ложили..как женшиню. Мяло дали хазяин.
  • Михаил Варфоломеевич
    Стандарты существуют,еще какие!!!Вообще,на каждые полтора метра дороги не должно быть ямы или изъяна больше 10-15 см. Только нигде и никто не даст вам почитать эти стандарты. Я вот,например, зимой тоже на автомобиле передвигаюсь...Но у меня мигалка!!!
  • В государстве никто ни за что не отвечает. Наконец-то в полной мере реализован лозунг: "Кто был ничем, тот станет всем!" Чего мы хотим, уважаемые?
  • пока народ - быдло так и будут его иметь....нагадили вместо дорог а народ всё равно проголосует правильно...стадо баранов...безмозглые тупицы...никакого чувства собственного уважения ...а кузя врун!
  • Ничего, зато сколько церквей понастроили. Всегда можно пойти помолиться, чтобы господь чудо совершил и дороги отремонтировал. А еще лучше, денежку заплатить, так там профессионалы помолятся. Только денежку неси. И вообще, зачем простому человеку на этом свете дороги? У кого надо, и джипы, и вертолеты. А всем остальным - в храм о бессмертии души молиться.
  • аминь
  • Алексей
    ЕСЛИ И ВАС ЕШЕ ЗАПЛАТКИ НА ДОРОГАХ ТО МНЕНИЕ ТАКОЕ ВОТ ПОПРОБУИТЕ БЕЗ МАТА ПРОЕХАТЬ ХОТЯБЫ ДО ПОРХОВА? АВЕДЬ КОГДАТО БЫЛА ТАМ ДОРОГА НИЧЕГО ВОТ ВАМ И ВЫБОРЫ ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ТАКУЮ УБОГОСТЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕИ УВИДЕЛ НЕТ СЛОВ ТУДА НАДО МЕДВЕДЕВА ПОПРОСИТ ПРИЕХАТЬ И ДРУГИХ КА ВЫ ДУМАЕТЕ? МОЖЕТ ЧТОТО ИЗМЕНИТСЯ ХОТЯБЫ ДОРОГИ ?
  • Дороги не изменятся. Но по телику в центре Пскова отрапортуют, что все в шоколаде.
  • Рядовой Водитель
    Без мата действительно по нашим дорогам города Пскова не проедешь!!! У меня машина 2005 года,за выезжаю редко (летом только)! Никаких проблем с машиной не знал до этой ЗИМЫ!!! Я подвеску делал за одну эту зиму 2 РАЗА!!!! А сколько раз Диски прогонял уже со счёта сбился!! Очень не приятно когда ты едешь с утра на работу попадаешь в яму,и спускает колесо!! Я бы с такими дорожными службами вообще бы поступил следующим образом:Все счета которые были выписаны за ремонт машины ВЫСЫЛАЛ БЫ ИМ!! Со всеми фактами подтверждающими что это произошло на такой то улице в такой то ..лять КОЛДОБИНЕ!!! Может после этого они задумаются? Ехал как то по Мосту Советской Армии,и наблюдал следующую картину... Дорожники в снегопад ставят ЗАПЛАТКИ!!! У них мозгов что ли нет?? Мороз снег!!! Половина из них вылетело в тот же день!! Складывается такое ощущение что сами руководители дорожных служб "ЛЕТАЮТ НА САМОЛЁТАХ" и нехера не следят за ситуацией !! НАКАЗАТЬ ИХ ВСЕХ НАДО!!!!
  • Да, по нашим дорогам без мата ездить действительно невозможно! Это точно!!! Вообще смешно - есть допустимые нормы на ямы... Да ни в одной стране нет никаких допусков!!! А у нас вот есть, да ещё и кирпичами заделывают..! Красота!!! Дороги, как после бомбёжки!!! За что мы платим деньги???
  • Кент
    Еб.... в рот, кто же накажет этих сволочей, дороги начали сыпаться, причем все поголовно.
  • Хм...
    А самое интересное, что никто кроме нас самих то и не накажет.
  • Очевидец
    Дороги Псковской области не нужны! Ей нужны самолеты! Есть соответствующая областная программа. Выделено не один миллион. А кто летает-то..?
  • !
  • СМЕРТЬ ЧИНОВНИКАМ!
    >>> (22:35 03.03.2008):

    !
    Я СЧИТАЮ, ЧТО НАДО ВЫЯСНИТЬ, КТО ОТВЕТСТВЕНЕН У НАС В ГОРОДЕ ЗА ДОРОГИ!!! И ПОСАДИТЬ ЕГО ЛЕТ НА 25 С КОНФИСКАЦИЕЙ ВСЕГО НАГРАБЛЕННОГО ИМУЩЕСТВА!!!
  • Чиновники есть, но спросить не с кого. Круговая порука.
  • Очевидец
    Вы абсолютно не внимательны! Спросить есть с кого. Можно и поименно!
  • Пешеход
    Вот уже и Мазута береговая свой попец прикрывать начал. Статейку тиснул на тему "а я ведь предупреждал и сигнализировал".
  • Алексей
    >>> Алексей (11:24 03.03.2008):
    Алексей
    ЕСЛИ И ВАС ЕШЕ ЗАПЛАТКИ НА ДОРОГАХ ТО МНЕНИЕ ТАКОЕ ВОТ ПОПРОБУИТЕ БЕЗ МАТА ПРОЕХАТЬ ХОТЯБЫ ДО ПОРХОВА? АВЕДЬ КОГДАТО БЫЛА ТАМ ДОРОГА НИЧЕГО ВОТ ВАМ И ВЫБОРЫ ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ТАКУЮ УБОГОСТЬ ЖИЗНИ ЛЮДЕИ УВИДЕЛ НЕТ СЛОВ ТУДА НАДО МЕДВЕДЕВА ПОПРОСИТ ПРИЕХАТЬ И ДРУГИХ КА ВЫ ДУМАЕТЕ? МОЖЕТ ЧТОТО ИЗМЕНИТСЯ ХОТЯБЫ ДОРОГИ ?
    мдас братцы почитал тут горько стало асамое главное все правы ну чтож бум надеятся на лутшее наверно?
  • Надо писать в Москву. Причем массово. Я уже пять писем послал за неделю
  • Мнение
    Работавшему в Правительстве Петербурга Тогда необходимо в закон о госзакупках вносить каки-либо изменения, затрагивающие качество товара и услуг.В конце концов вводить ответственность за такие работы и такой товар.И опять же рассматривать изменения в закон будет "Единая Россия". И все правно уйдет от ответствеенности. Лишний раз и машину брать из гаража не хочется, только гробить по тьаким дорогам.
  • Мнение
    >>> Мнение (14:28 04.03.2008):
    Мнение
    Работавшему в Правительстве Петербурга Тогда необходимо в закон о госзакупках вносить каки-либо изменения, затрагивающие качество товара и услуг.В конце концов вводить ответственность за такие работы и такой товар.И опять же рассматривать изменения в закон будет "Единая Россия". И все правно уйдет от ответствеенности. Лишний раз и машину брать из гаража не хочется, только гробить по тьаким дорогам.
    Так может кто-нибудь займется поиском виновных лиц, и привлечением их к ответственности???Я, как водитель, готова поставить свою подпись под жалобой в компитентные органы.
  • Самурай
    Уважаемые, о чем речь (я про закон о госзакупках)?!! Сам неоднократно участвовал в конкурсах проводимых администрацией, выиграть постороннему практически нереально, а если, ВДРУГ, и предложишь лучшие условия - "задушат" требованиями. Разрывают госконтракт по всякой Х@#НЕ. Так, что поный бред что повлиять на Исполнителя не могут. У Исполнителя гарантийный срок на работы есть, так что пусть устраняет за свой счет. Только вопрос, а будет ли? Может откатили кому? а этот кто и глазки закрывает на гарантию!
  • Адвокат Носов
    Хотелось бы выразить своё мнение по выборам в Псковском районе, а точнее, по одному из кандидатов в этой крайне грязной и противной кампании – Викторе Алексеевиче Гречине. Виктора Алексеевича я знаю лично. Считаю, что это порядочный и умный человек, опытный хозяйственник. Меня удивило его желание стать главой района. Думаю, что таким вот образом он хотел реализовать себя на управленческом поприще в муниципалитете, успешно себя проявив до этого в ЗАО «Победа». Меня лично очень задело, что на Гречина полился такой объём лжи и помоев. Я знаю, что заказчиком всего этого является Владимир Шураев с покровительства своих высоких боссов, того же Михаила Кузнецова. Это не делает им много чести. Мне бы хотелось прояснить некоторые моменты, на которые «делали ставку» недобросовестные оппоненты Виктора Алексеевича. Виктор Гречин шёл на выборы от партии «Справедливая Россия», чтобы не платить взнос в 750 000 рублей. Партия же в свою очередь пошла Гречину на встречу, так как между «Справедливой Россией» и Виктором Гречиным давно уже сложились хорошие отношения. Ничего предосудительного в этом нет. Кампанию Виктор Гречин оплачивал на свои деньги. Как-никак человек он не бедный. Директор крупной фирмы. Поэтому и поддержка разного рода «авторитетных» предпринимателей вроде Эдуарда Ващука ему не нужна. Про другие моменты и писать не хочется, насколько всё это было низко и мерзко! Пусть останется у Шураева на совести. Ему с этим жить и людям в глаза смотреть…
  • Пострадавший
    В России две беды: дураки и "дороги "Единой России".
  • Какого хрена выть! Если влетел в яму, то фотографируй хоть на мобилу, звони знакомым типа свидетели и в суд!
  • Пантялеич
    У натури, засыплять исками надоть енту мерию. Пущай ентот мерин со Пидустам жирок та свой по судам порастрясуть. Уехал у яму, дык фотографировай, зави свидетелев и у суд.
  • Кто может создать специальный сайт ХОРОНЕН ШТРАССЕ?
  • Сосед
    Автомобилисты Пскова выступят с акцией «Я плачу налоги - где дороги?!» 05.03.2008 10:36 ПЛН, Псков 9 марта, в воскресенье, автомобилисты Пскова проведут акцию «Я плачу налоги - где дороги?!». Ее инициаторами выступили Интернет-сообщества «Правый Руль. Псков», «Клуб любителей Правильных машин» и «Убитые Дороги Пскова». Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из участников акции, она проводится неофициально и направлена на привлечение внимания городских властей к качеству ремонта и содержанию улиц города: «Наша главная цель - наведение порядка в плане ремонта дорог. У нас в городе зарегистрированы тысячи автомобилей, и их хозяева постоянно платят транспортный налог. Естественно, возникает вопрос: куда уходят деньги налогоплательщиков? Наше основное требование к городской администрации - принять кардинальные меры по приведению дорог Пскова в надлежащее состояние, повышение качества ремонта». Акция начнется в 11 утра. Автомобили участников проедут колонной от Стелы в Крестах (место сбора) по разбитым улицам и главному проспекту города до администрации города и области, далее по Октябрьскому проспекту на Комсомольскую площадь, что находится у радиозавода. Более подробная информация о маршруте движения будет размещена в специальной листовке, которая будет распространяться среди участников акции. Источник: Псковская Лента Новостей собирайтесь чем больше машин тем громче акция, может и подействует.
  • Реквием
    Вспомним все дороги Единой России..поименно.
  • Псковичка
    Такая акция нужна!! К ней могут присоединиться и "безлошадные", на маршрутках по таким колдобинам все уже кишки растрясли!!!
  • Дороги "Единой России" разваливаются в Пскове
    Это не дороги "Единой России" разваливаются. Это "Единая Россия" гниёт. Только не с головы, а с жопы, с Шура...ва и его банды.
  • Водитель Икаруса
    Сволочи я на икарусе приеду ,пусть всё АПО задохнется.
  • Скобарь
    http://img147.imageshack.us/img147/214/dsc013261on9.jpg
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...