48

ПАИ объявляет вечевой сбор всех, кому не безразлична судьба Покровской башни

На фото: Покровская башня 28 мая в 18:15 редакция Псковского агентства информации организует встречу псковичей, заинтересованных в восстановлении Покровской башни Псковского кремля. Место проведения  – зал Псковского археологического центра (Псков, улица Герцена, дом №1/1).   На встрече планируется обсудить организационные вопросы, связанные с восстановлением Покровской башни, и с тем, какую практическую помощь могут оказать жители города в проведении и финансировании ремонтных работ. Принять участие  могут все желающие.   "Псков спас Россию от величайшей опасности, и память сей важной заслуги не изгладится в нашей истории, доколи мы не утратим любви к отечеству и своего имени", - писал Карамзин о победе псковичей над войском Стефана Батория. Отметим, что именно в районе Покровской башни пыталось пройти в город польское воинство. Если псковичи смогли спасти Россию в 1581 году, то смогут спасти Покровскую башню в 2008 году, убеждены в редакции ПАИ.   Добавим, что тему восстановления Покровской башни вторую неделю обсуждают читатели ПАИ на форумах под новостями "Застройщиков площади Героев-десантников в Пскове освистали на публичных слушаниях" и "Собрать деньги на крышу для Покровской башни предложили читатели ПАИ". Именно от читателей агентства прозвучало предложение провести встречу для обсуждения вопроса ремонта памятника. Эту инициативу поддержала редакция ПАИ.
  • Ура!!!! Дело двинулось.... Но меня почему-то терзают смутные сомненья...... сколько потом людишек захочет примазаться к проекту (если все получится) , как это было с несчастной детской больницей на Коммунальной ( кто только ее не сторил, как выяснялось на всех последних выборах)
  • Денежки надо снести на ПОЛЕ ЧУДЕС.
  • боюсь что тем кто строит дом на площади ГД придется все таки делится.
  • Наливать будут, тогда придем.
  • Скобарь
    Любопытно - у нас есть "власть", которая собирает с нас дань ввиде налогов, а башню отремонтировать им не на что... А нужна нам такая "власть", если ещё и на сохранение памятников нам скидываться нужно?
  • Скинутся на ремонт башни - хороший способ доказать, что власть нам не нужна, покрайней мере такая как сейчас.
  • Благородно! Нужно поддержать назло беспомощной власти, которая так и не нашла средств для восстановления. Утрем козлам нос!!!!!
  • to (26.05.2008 17:33)
    >>> (17:33 26.05.2008):

    Благородно! Нужно поддержать назло беспомощной власти, которая так и не нашла средств для восстановления. Утрем козлам нос!!!!!
    Так одновременно и на одну тему :))
  • Скобарь
    >>> Скобарь (17:15 26.05.2008):
    Скобарь
    Любопытно - у нас есть "власть", которая собирает с нас дань ввиде налогов, а башню отремонтировать им не на что... А нужна нам такая "власть", если ещё и на сохранение памятников нам скидываться нужно?
    *Утрем козлам нос!!!!!* Боюсь, что просто подарим им деньги. А башня так и будет без крыши(слово-то какое! :))
  • Не правильно мыслите. Вместо того, чтобы начинать дело на противопоставлении себя власти, привлеките власть в свою идею. Не закапывайте хорошую инициативу в песок околополитических цитат. В хорошем деле нужны союзники. А если на этом этапе вы говорите, что власть никчемная и ничего не может, то вам этого союзника не видать. А она может вам серьезно помочь. Если только у вас действительно цель - восстановить башню. А если у вас иная цель - побольше и погромче покричать какая у нас плохая власть, то на благородной идее делать этого не следовало бы. Хотя у кого какие нравы и ценностные ориентиры.
  • для (26.05.2008 17:44)
    правильно сказал - тут результат важен, а не подростковое чувство протеста... а то начали дело - власть нам не нужна, застройщик буржуй, но никуда не денется - придется раскошелиться... ага, как же, так он и бросился раскошеливаться с такими наездами. есои хотите дело сделать, а свою половую зрелость продемонстрировать, то надо работать в духе сотрудничества, позитивно... а закидывание шапками и другие свои "благородные" баталии оставьте для споров с соседями по поводу мусора в подъезде... вояки... по делу ПАИ - зачет! респект за начинание, теперь главное не забросить и не допустить воинстующие элементы к управлению, чтобы дело не развалили. Если сможете до ума довести, то огромное уважение приобретете в городе, а завалите - лажанетесь на полную катушку. ТАк что удачи вам большой!!!
  • для (26.05.2008 17:44)
    А с чего Вы взяли, что власть наш союзник! За з года правления Кузнеца, что то и намека нет чтоб он считал псковичей союзниками.
  • Скобарь
    >>> Скобарь (17:15 26.05.2008):
    Скобарь
    Любопытно - у нас есть "власть", которая собирает с нас дань ввиде налогов, а башню отремонтировать им не на что... А нужна нам такая "власть", если ещё и на сохранение памятников нам скидываться нужно?
    *Утрем козлам нос!!!!!* Меня терзают смутные сомнения(с), но боюсь, что мы им не нос утрём, а денег подарим. Думаете не найдётся козелка, который на халявные деньги не намылится? Не деньги надо собирать, а людей, которые готовы там бесплатно поработать. Вот это и будет народной помощью, а деньги кто-то всё равно стырит... Россия-с!
  • Скобарь
    >>> Скобарь (18:16 26.05.2008):
    Скобарь
    *Утрем козлам нос!!!!!* Меня терзают смутные сомнения(с), но боюсь, что мы им не нос утрём, а денег подарим. Думаете не найдётся козелка, который на халявные деньги не намылится? Не деньги надо собирать, а людей, которые готовы там бесплатно поработать. Вот это и будет народной помощью, а деньги кто-то всё равно стырит... Россия-с!
    Кстати, одно из предвыборных обещаний Кузнецова было восстановление этой башни. может у "товарисча" спросим хотя бы помощи? Носить клеймо "трепло" ведь дело не приятное...
  • Да что вы все о власти? Она сама примажется, ее и звать не надо. Вопрос не в организации сбора средств, а в контроле процесса их реализации. Бороться с откатами придется только публичной, а не кабинетной отчетностью.
  • Власть может спокойно курить в сторонке. Она в деле восстановления башни не нужна. Главное, чтоб препоны не строила. Готов поучаствовать деньгами.
  • м-да
    А вот идея позвать Ивана Егоровича Калинина для управления этим делом мне понравилась, как и публичная отчетность поступающих средств. Если таковые будут. А власть пусть отдыхает: у нее банки, Максимусы, парашюты, риэлторы и т.д. и т.п. Пусть занимается своим личным бизнесом, не надо ей мешать и звать на Покровку, а если вдруг начнет предлагать свои услуги - бегите прочь от ее предложений.
  • Идея
    Идея хорошая. Но мертвая. Если только Федюки уже не выделили не восстановление башни средства. Если это так - то это мощнейший удар по престижу Кузнецова.
  • Конечно подтянемся,как псковичи из других регионов даже.Но крыша не очень большая?Есть состоятельные люди в Пскове?Если нет ,готов перечислить денги из другого региона,дайте реквизиты. Старый,бывший скобарь,пенсионер.
  • Идиоты. Обсуждают бредовую идею и считают себя супер идейными товарищами. Одно слово бездельники. А по-нашему - муд*ки. Ничего не поделаешь - как есть!