8

Лучший проект памятника репрессированным выбирают псковичи

Четыре проекта памятника жертвам политических репрессий выставили в Управлении строительства и архитектуры Пскова ул. Я. Фабрициуса, 2а (1 этаж). Как сообщил корреспонденту ПАИ главный художник города Анатолий Петров, желающие могут посмотреть выставку по будням с 14:30 до 17:00. Она продолжит работать до 25 июля. "Население приходит, оставляет в специальной тетради свои отзывы о представленных проектах. Здесь есть, на что обратить внимание ", - пояснил он.   А. Петров отметил, что на следующей неделе состоится заседание представителей администрации Пскова, гордумы, Государственного комитета по культуре и туризму Псковской области, Управления архитектуры и культуры города, областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), регионального отделения Союза художников России, псковского историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал", а также члены псковского представительства Российской ассоциации реставраторов, краеведы. Они обсудят проекты памятника, обозначенные на сегодняшний день кодами, и определят лучший с учётом отзывов псковичей. После этого вскроют конверты с именами участников конкурса.   Напомним, что местом установки памятника жертвам политических репрессий выбрали сквер перед входом на Мироносицкое кладбище. Одним из условий его возведения является включение в архитектурный комплекс стены памяти с именами более 8 тыс. расстрелянных в годы репрессий жителей Псковской области. Всего в регионе репрессиям подверглось более 60 тыс. человек.
  • Пскович
    Лучший проект- "Сталин с мечом!"
  • Каким репрессированным памятник ставить будут? Тем русским гражданам которые были подвергнуты репрессиям со стороны жидомасонов, или тем жидомасонам которых Сталин репрессивным аппаратом выводил, выводил, но так и не повывел?
  • Блин,еще памятник!Самим не смешно?Псков-город-памятник!Всем памятник!
  • Ничего-то вы не понимаете.
  • Скоро пройти по городу невозможно будет от памятников. У городских властей помешательство на почве памятников или нашли хорошую схему увода денег при помощи памятников. предлагаю провести обсуждение на тему: а кому еще не поставили памятник? А вообще зачем врагам народа памятник? Они и так о себе такую память оставили, что до сих пор очухаться не можем.
  • Нее , мы ещё не готовы на такой памятник. Нам бы памятник Сталину (Ленину, Николаю II) скорее бы пришёлся.
  • А вот НИки то второму памятникможно сварганить под это дело и бабла можно срубить :()
  • Плохо, что вы не знаете и не помните историю своих родных... Если есть возможность - узнайте. После этого сами будете памятники ставить родным, если уважаете их и себя
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...