67

"Лента" вложит в строительство торгового центра в Пскове 650 миллионов рублей

Торговая сеть "Лента" планирует построить в Пскове торговый центр стоимостью 650 млн. рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение компании. "Дата начала строительства пока не определена. Идёт процесс оформления документов", - отмечается в сообщении. Общая площадь торгового объекта составит около 12 тыс. кв. метров, торговая площадь - 7,5 тыс. кв. метров.   Ранее сообщалось, что 1 октября участники заседания Совета администрации города одобрительно отнеслись к идее строительства в Пскове торгового комплекса "Лента" в районе Рижского проспекта, 96 Б. Это - въезд в город со стороны Риги, который в будущем планируют благоустроить, сделать уличное освещение. Эскиз торгового комплекса - типовой, характерный для "Ленты", уже согласован.   Добавим, что основанная в 1993 году в Санкт-Петербурге компания "Лента" развивает одноименную сеть розничных магазинов формата "гипермаркет". В 2007 году объём розничных продаж сети вырос более чем в 1,5 раза и составил около 1,56 млрд. долларов. Согласно данным на начало июля, в сеть входит 31 гипермаркет. По принятой нынешними акционерами региональной стратегии развития компании к концу 2009 года сеть должна насчитывать около полусотни магазинов.
  • Лучше бы построили в Крестах. Сколько дачников могли бы там все покупать. А кто и сколько у нас по Рижскому едут? Да с будущими пробками!
  • Ваня- сторож
    Давно пора строить торговые комплексы в Крестах тогда и питерцы косяком проезжающие нашу область будут тариться не у себя а здесь чтобы не везти кусок колбасы на дачу за 300 верст .. опять же и денежки питерские к нам возвратятся !
  • Ваня- сторож
    >>> Ваня- сторож (17:25 02.10.2008):
    Ваня- сторож
    Давно пора строить торговые комплексы в Крестах тогда и питерцы косяком проезжающие нашу область будут тариться не у себя а здесь чтобы не везти кусок колбасы на дачу за 300 верст .. опять же и денежки питерские к нам возвратятся !
    А на Рижском надо строить "DEPO" !
  • Пусть строят, может наши предприниматели свои цены скинут (придется), а то задраны до неимоверных размеров.
  • Wolf
    Я бы и на Запсковье не отказался, конечно, но про идею в Крестах - действительно мысль. Сам район бы развиваться стал.
  • А что строят на Запсковье напротив ГАИ?
  • Отсебятин
    "Эскиз торгового комплекса - типовой, характерный для "Ленты" Коробка из-под обуви?
  • По Рижскому едут цвет и гордость нашего города! А простые дачники и в "Трёшечку" на Кирпичах заедут, не баре.
  • ответ 17:44
    комплексная застройка микрорайона №12. Там предполагают возвести 18 многоэтажных домов и три объекта инфраструктуры. Читайте новости ПАИ.
  • Ценник уж точно меньше не будет. Сразу придут пожарники, СЭС, ОБППРИАЗ и прочие друзья Гавунаса и других депутатов.
  • Зато на Рижском "красуется" уродский сарай "магеллан".
  • (02.10.2008 17:58)
    Спасибо. Была в отпуске, не в курсе новостей.
  • сеня
    В В Новгороде при идеи строить «Лету» погиб первый директор.
  • Наблюдатель
    Что за насекомое здесь опять разинуло рот в отношении Гав-са? Может подойдешь и в глаза ему скажешь все?
  • Ага, может ещё Кресты центром города сделаем?))) Не смешите.
  • Славянский базар на Текстильной когда приведут в порядок?! Почему только Завеличье развивают? В остальных районах тоже живут налогоплательщики!
  • 22.02 Там же строят в поле дома и супер-пупер-гипер-маркет. Что ещё надо, какой такой базар?
  • для 17:44
    Микрорайон Звездный строят и Трешечку
  • На месте Славянского свалка останется? Там же снесли все и собирались за лето что-то соорудить. Магнит вроде. А теперь что? Все затеяли, чтобы в Пчелку народ пошел? Назло хожу в Дикси и Пятерочку.
  • Житель Текстилки
    Базар нам нужен не в плане разговоров!Верните нам базар,на котором люди могли покупать у бабушек свежие овощи,а не восковые китайские!
  • соседка
    Я слышала, что в Питере магазины ТС Лента разваливаются. То ли разорились, то ли еще что-то...
  • Но тему Славянского рынка не мешало бы ПАИ разъяснить в статье отдельной! Почему только про новые супер пуперы пишите?
  • Был еще Джек Молл...и тоже вроде на Рижском собирались строить Как поместятся?
  • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. Вероятнее всего 89% торговой сети «Лента» будет продано французской Carrefour. Как пишет сегодняшняя »РБК daily», такое заявление во французских СМИ сделал основатель сети Олег Жеребцов, пояснив, что именно эта компания может предложить наивысшую цену.
  • Наблюдателю(02.10.2008 18:57)
    Можно и в глаза, но он всех боится, прячется. Окружил подходы рамками, отставными мусорами и военными пенсионерами. К нему не подойдешь. Трусоват парниша.
  • Гипермаркеты это хорошо, но когда же в нашем мухосранске построят нормальный крытый стадион, каток с искусственным льдом, а также бассейн. Смешные едросовские правители зайдите под трибуну на бывшем стадионе "Электрон" и посмотрите в каких условиях занимаются дети. Это просто преступление с вашей стороны. Случай в Оренбургской школе - тому подтверждение.
  • Джем Молл Рядом с трешкой будет. на ЦДИ написано
  • для(03.10.2008 09:23) Красавец- 100% попадание.
  • На льду много не запнешь. Гиперсарай другое дело.
  • Браво Ленте. Наконец то Михаил Савельевич и его преспешники вынуждены будут скинуть цены. Для простого люда, это очень важно.
  • цены в Пчелках и Империале зашкаливают! по сравнению с Пятеркой разница на одни и те же товары не в рубли, а в десятки рублей!
  • Эт точно - в субботу была ярмарка, сметана Молоколамск на ней продавалась по 24р, в этот же день зашел в Пчелку - там она же по 33р(и это еще типа со скидкой!), сколько же составляет торговая накрутка в процентах!!!
  • в продолжение (03.10.2008 09:23)
    Случай в Оренбургской школе должен еще и заставить задуматься тех, кто ломает квартиры на первых этажах. Пятиэтажкам тоже по 40 лет!
  • Егор
    Власть форум читает, но не отвечает. Нам ведь пофигу, питерцы или французы. Лишь бы побольше рабочих мест было, чтоб было из чего выбрать. И грузчикам-студентам покруче подработать больше шансов будет. А ходить за неядовитыми продуктами всё равно к известным бабкам из Ершово-Солоново будем - это для(02.10.2008 22:16), - не ходите и туда, куда Вы сказали. И кура, и творог, и молоко с глазу-на-глаз, настоящие, деревенские, не типа отрава "молочный напиток" из гавунасских гиперсараев - для псковских лошков, которым ни себя ни своих детей не жалко. И дешевле у бабок на 30-40%%.
  • Перспективы открытия туманны
    Сначала акционеры раз-сь. Между акционерами крупнейшего в Петербурге ритейлера разгорается конфликт. Из компании уволено несколько топ-менеджеров http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/01/14/139564 Потом помирились Акционеры сети гипермаркетов «Лента» объявили о примирении. Конфликт между Олегом Жеребцовым (35%) и Августом Мейером (36%) начался в конце прошлого года, они разошлись во взглядах на развитие сети. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/04/24/146911 Потом всё стало суппер - 2 млрд. грн. ! Претенденту на покупку сети гипермаркетов «Лента», среди которых Wal-Mart и Carrefour, придется выложить около $2 млрд http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/08/06/157333 Но тут подоспел кризис Акционеры сети гипермаркетов «Лента» отложили продажу 89% компании. После обвала на фондовом рынке они не могут сойтись в цене с покупателями http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/09/23/162126 В условиях дефицита кредитных ресурсов, перспектива расширения сети выглядит крайне туманной.
  • Давно Ленте надо было бы прийти в Псков!
  • не хотел бы слегка расстраивать экс-согорожан, но у у Ленты гибкая ценовая политика. Цены в будущем гипермаркете не будут одинаковы с питерскими. Их уровень будет зависить от стоимости продуктов в Пскове,только на 5-7 % ниже. Не стоит ждать дешевизны и маны небесной(питерской)
  • Егор
    >>> Егор (14:34 03.10.2008):
    Егор
    Власть форум читает, но не отвечает. Нам ведь пофигу, питерцы или французы. Лишь бы побольше рабочих мест было, чтоб было из чего выбрать. И грузчикам-студентам покруче подработать больше шансов будет. А ходить за неядовитыми продуктами всё равно к известным бабкам из Ершово-Солоново будем - это для(02.10.2008 22:16), - не ходите и туда, куда Вы сказали. И кура, и творог, и молоко с глазу-на-глаз, настоящие, деревенские, не типа отрава "молочный напиток" из гавунасских гиперсараев - для псковских лошков, которым ни себя ни своих детей не жалко. И дешевле у бабок на 30-40%%.
    Не ходил в эти толчки за продуктами и ходить не буду. Зря построят.
  • А чё это за мегасарай http://img362.imageshack.us/img362/7715/img1475sb5.jpg?
  • покупатель
    часто бываю в Питерской ленте,цены не радуют и приблизительно такие как и здесь на некоторые виды товаров.Зачем здесь лента?Есть Мега,Дикси Пятёрочка - цены доступные.Глупая затея,но видимо кто-то чего-то поимеет с этого.
  • это новая трешка на запсковье
  • Когда же что-то производить будем?Или Китай поможет своими подделками?
  • Для 19:56
    Соломович эту стройку купил
  • А в Мегу кто нибудь вообще ходит? Когда ни зайду - пусто.
  • Китайцы не подделывают, а делают. Сборщики одним словом
  • Николай
    Каковы будут потери городского бюджета? Почти половина бюджета состоит из отчислений от доходов малого бизнеса. Лента какую то часть малого бизнеса "задушит".
  • для (04.10.2008 11:19)
    какую мегу вы имеете ввиду? не очень понятно что вы имеете ввиду
  • на Wolf (02.10.2008 17:39)///
    на запсковье строят. не Ленту, конечно, но думаю или трешка разжилась или кто еще - напротив ГИБДД. будет тебе куда ездить)
  • на для (04.10.2008 11:19) (07.10.2008 01:32)
    >>> на Wolf (02.10.2008 17:39)/// (01:50 07.10.2008):
    на Wolf (02.10.2008 17:39)///
    на запсковье строят. не Ленту, конечно, но думаю или трешка разжилась или кто еще - напротив ГИБДД. будет тебе куда ездить)
    МЕГА - федеральная сеть гипермаркетов. начало положено было в Москве. затем возвели два центра в Питере. Мега строится вместе с АШАНом и ИКЕЕй. Псков не тот город для МегиАшанИкеи. Значт подитожим: ИМПЕРИАЛ + ПИК + Запсковье + ЛЕНТА + JAM МОЛЛ + ?думаю МАГНИТ растелится на свой гипер в Пскове. Кстати, кто знает, со стороны Конной ближе к МТСу - что реконструируют?
  • vova
    Ленту в ближайшее время строить не начнут, раслабьтесь - кредитный кризис в полном разгаре. Так что их план на 50 гиперов в 2009 г. полная утопия.
  • Строить может и не будут, но кредит, как пить дать умыкнут.
  • to (04.10.2008 11:19)
    Мега строится только в городах-миллиониках. А что Псков уже город миллионер?
  • У ребят не хватает денег для оплаты новых энергомощностей, какое уж тут расширение.
  • так проходил мимо
    Вроде газпром стоится ближе к мтсу, а что рядом неизвестно. А лента в нашем городе реально нужна. Правда параллельно развивали бы ещё и производство какое, а то только все бывшие заводские площади скупаются под торговые.
  • У нас МЕГА трешка :)))
  • господи, хоть бы кто-нибудь уже детский сад в этом районе построил... зато торговых центров и гипермаркетов скоро будет больше, чем жилых домов...
  • Егор
    Я и говорю - не ходите туда за покупками, будут оне хрять, хрять, да и захрянут, эти псковские "гипермеги". А детсад - тоже не проблема, если мозг есть. Больше общайтесь с "подругами по несчастью", - 5-6 родителев скидываются по сто баксов и одна мамашка с трёхкомнатной жилплощадью сидит на дому с малышнёй, к обеду студенточка помогать подходит. Некоторые платят и по 300 баксов, правда, случай уникальный - на 10 ребятишек площадь двухуровневая и больше 100 кв.м., и плюс помощница-повар девчонка с медучилища. Кто верит в пенсию, может оформить персональными договорами, типа http://www.dogovors.ru/contracts/vozmezdnoe/212/ Тем не менее, кого знаю через своих однокурсниц, официально никто не оформляется, с едросовской властью наживёшь геморрой http://www.alti.su/idea12.html
  • Помощница повар-студенточка девчонка с медучилища без оформления мне ответит,если отравится мой ребенок?Думай,что говоришь!
  • можно подумать в детсадах у нас отравится намного сложнее-))) от того что уволят какую нибудь нянечку и пусть даже заведующую легче вашему ребенку не станет, равно как и не защитит его от повторного отравления... тьфу тьфу конечно...
  • Это вы зря, в садах, хоть комисси проходят управление образования опять же проверяет на соблюдение всякиз СНиПов, ГОСТов, а в таком самоучреждении никакой ответственности..
  • Егору
    Сразу видно, что у детей у вас нет, мил друг. В жизни бы ребенка не отдала в такую богодельню. Упаси господь, нашим студенточкам и иже с ними детей доверять. Это же надо до такого додуматься. К тому же разновозрастные группы хороши только для мелких, они тянутся за старшими и развиваются, а старшие тупеют. Кроме того, за 300 баксов я няню найду, которая будет сидеть с ребенком без всякого самодеятельного балагана на моей жилплощади и моими нежными ручками сваренным обедом.
  • Будет где куру с гречей купить по дешевше, а то вон какие цен в магазинах, детям мороженна, бабам пирожанна!