69

В банковской системе Псковской области кризиса нет, заверили в Банке России

"В банковской системе Псковской области кризиса нет", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ заместитель начальника Главного управления Банка России по Псковской области Татьяна Городнянская. Она также подчеркнула, что также нет поводов для паники вкладчиков.   По словам Т. Городнянской, небольшие трудности испытывает псковский филиал банка "Российский капитал", они связаны с проблемами в его головном офисе. Однако лицензия этого учреждения по-прежнему действительна, и на его счёт продолжают поступать деньги, но из-за большого потока клиентов, которые с 8 октября стали расторгать договоры и забирать свои деньги, банк не успевает восполнить потери. "Может быть, людям и не стоило так торопиться, а надо было подождать. Ведь в любом случае вклады возмещаются", - отметила Т. Городнянская.   Помимо этого Государственная Дума РФ приняла решение выделить 250 млрд. рублей на помощь банкам, оказавшимся в затруднительном положении. "Возможно, в их число войдёт и "Российский капитал", - добавила заместитель начальника Главного управления Банка России по Псковской области.   Она также рассказала, что слухи о закрытии "Балтийского банка" родились на пустом месте. С 9 октября вкладчики его псковского филиала, опираясь на эти слухи, также начали снимать деньги со своих счетов. "Но ему удалось сбить эту волну паники. Теперь банк работает в нормальном режиме. Так что оснований для паники в области нет", - заключила Т. Городнянская.   Всего на территории Псковской области в настоящий момент работают три самостоятельных банка и 13 филиалов различных банков.
  • >По словам Т. Городнянской, небольшие >трудности испытывает псковский филиал банка >"Российский капитал" время работы банка с 10 до 12.00 может банк и не испытывает трудности, но вот трудности испытывают как физ. так и юр лица, ибо с таким временем работы решать вопросы по своим вкладам /счетам/ нет никакой возможности
  • а у нас псковские банки в какой-то другой стране живут?????-))))
  • Есть такое мнение...
    "Ведь в любом случае вклады возмещаются", - отметила Т. Городнянская." А что ж она не сказала о том каким образом эту страховку будут выплачивать????? По срокам выплат никаких ограничений для банков нет! Вот где собака зарыта.Представьте если вам будут возмещать ваши 200 000 рублей ежемесячными выплатами по 500 рублей, добавьте сюда инфляцию и что получите на выходе???
  • а как насчет Балтийского банка?
  • И это называется небольшие сложности? http://newspskov.ru/news/sport/18193/ неужели покатились?
  • Граждане, храните деньги в банке... стеклянной!
  • Паника- самое страшное, что может быть в этой ситуациии. Тогда точно себя погубим.
  • >>> (15:51 14.10.2008):

    >По словам Т. Городнянской, небольшие >трудности испытывает псковский филиал банка >"Российский капитал" время работы банка с 10 до 12.00 может банк и не испытывает трудности, но вот трудности испытывают как физ. так и юр лица, ибо с таким временем работы решать вопросы по своим вкладам /счетам/ нет никакой возможности
    так ничего не говорят рос.капитал начало будоражить еще с 6 октября, а сколько людей об этом узнало "вовремя"? и я б не назвал бы это паникой - все хотят остаться при том что имеют, что заработали и кстати застрахованы тока физ лиц юр лица могут остаться несчем :(
  • а в чем кризис то?? в биржевых спекулянтах?? к стенке их
  • падонаг
    Да всё просто, на самом деле. Нет денег - потому и кризиса нет.
  • Спекулянты и без стенки жить не захотят, а вот что бум делать с застройщиками? Они у Правительства завтра намерены денег клянчить, при этом снижать ценнику ой как не хотят. Госпожа из ЦБ где хранит свои деньги?
  • Да пусть какой-нибудь риэлтор напишет - что там со средним м2.
  • Слон
    ВКЛАДЧИКАМ может особо и ни чего не грозит - это физические лица. И их ВКЛАДЫ защищены. Слегка. Только ЮРЛИЦА ВКЛАДЧИКАМИ не являются. И у множества юридических лиц возник геморой с оплатой текущих поставок и с выдачей зарплат. Что привело к ступору в отдельно взятых фирмах. Если взять за основу, что в банке обслуживается не менее полутора тысяч фирм, в каждой в среднем по 10 человек персонала, 15 тысяч семей попало в замес, сами того не ведая. И это только по Пскову. Из-за того, что некие придурки из ГНИ чего-то там насчитали и "наложили". И пофигу им на последствия.
  • Наблюдатель
    Всех приглашаю на обслуживание и хранение денег в Сбербанк!!! Там все работает без сбоев!
  • Наблюдателю бонус от сбербанка-плюс 0,0005% к процентной ставке по вкладу в 0,5%:)))
  • Наблюдатель для (14.10.2008 19:41)
    Я имею гораздо больше. Не надо обо мне заботиться.
  • Ой,простите,может Вам в долг дать 120 руб.Купите себе журнал"Форбс",а вдруг Вы там в сотне самых богатых?
  • Местный
    Да, помнится в 1996г., когда уж явно должно все сыпаться - нам аж гарант под мухой с киндер-сюрпризом твердили все хорошо и отлично идем на подъем. А сами гады наварились и семью обеспечили за счет нас
  • Сынок к папе приходит и спрашивает:"Пап,а нас кризис коснется?".Ответ:"Не,сын,кризиз коснется только богатых.А нам будет просто п...ц!"
  • Да уж,у советского государства и советских банкиров кристально чистая и безупречная 300-летняя история.Многие даже на рельсы ложились,а обязательства свои все равно выполняли.Не подскажете,в каком месте смеяться.Заодно спросить,8млр. $ почти решенного кредита России в Исландию -- это как,уже и офшорами мурзилкам прикрываться надоело? Просто тупо деньги сливают,куда можно.Как говорится,им здесь не жить. А народ,он как всегда,солнцем палим пойдет.
  • Умник,ты сюда пришел?
  • >>> (20:38 14.10.2008):

    Да уж,у советского государства и советских банкиров кристально чистая и безупречная 300-летняя история.Многие даже на рельсы ложились,а обязательства свои все равно выполняли.Не подскажете,в каком месте смеяться.Заодно спросить,8млр. $ почти решенного кредита России в Исландию -- это как,уже и офшорами мурзилкам прикрываться надоело? Просто тупо деньги сливают,куда можно.Как говорится,им здесь не жить. А народ,он как всегда,солнцем палим пойдет.
    Камланья про всерегулирущую и всеобъемлющую руку рынка будут,под кошерные "7.40" ?
  • Камлание,во-первых,а во-вторых,совсем не к месту!
  • >>> (21:01 14.10.2008):

    Камланья про всерегулирущую и всеобъемлющую руку рынка будут,под кошерные "7.40" ?
    Ахти боже мной,упоминание личностей Авена и киндер-сюрприза уже есть махровый антисемитизм.Ведь зачем гусским деньги,деньги гусским ни к чему.А может банковские параметры,в том числе и доверия,нужно закладывать с учетом того,что на данной территории примерно каждые 5 лет даже красочные фантики у населения просто конфисковывали,под любыми соусами,и не вопить про панические настроения.Да и ныне подозревать,что руководящие финансовые чиновники играют на стороне государства Россия,это полная ненаучная фантастика.
  • Ахти боже мНой!Организуйся спокойно и выдай нормально.Че то тебя заклинило на еврейском мотиве,Изенька!
  • Деньги банкам дают из государственного кармана - то есть из кармана налогоплательщиков. А пойдут хозяевам некоторых банков для сохранения их собственности. Вообще-то, налоги должны идти на медицину, армию и образование.
  • Сначала банкам.Потом уже на медицину и т.д ...Это закон,направленный на уменьшение коррупции.По-русски,млин!Почему так???
  • Про Российский капитал, сам вчера видел огромную очередь у офиса! Про Сбербанк, знакомые собирались в субботу лететь в Турцию отдыхать, в Сбербанке у них был вклад (не большой) хотели снять, чтобы взять с собой, банк не выдал! Сказали пишите заявление (хотя никогда не надо было, это же сберкнижка только паспорт нужен) и сказали предите в понедельник, может получите! Знакомые в Турцию не полетели! Так что думайте........ В Балтийском банке говорят большие проблемы, так же слышал про Приват банк.......
  • Скобарь
    Словосочетания «финансовый и фондовый крах» решено заменить в публикациях СМИ нейтральной аббревиатурой. Новое название будет выбрано всенародным голосованием. Пока в Интернет-проекте «Имя Кризиса» лидирует -«Жалкое Околорыночное Падение Активов». ФСФР также участвует в регуляции паники. Служба рекомендует теперь называть снижение котировок акций на бирже «принуждением к справедливой цене». Это последний и наверное самый эффективный способ повысить капитализацию российского рынка - считают чиновники. Антимонопольный комитет России установил справедливую цену за баррель. Это «плюс-минус 80 долларов». Спекулянты, которые обрушивают справедливую цену, горько пожалеют – пригрозил известно кому глава МАП. Кстати, в ответ на снижение цены барреля на 30 долларов цена бензина на российских заправках рухнула сразу на 30 копеек за литр. В ряде регионов наблюдается массовый психоз со сливом бензина из баков обратно на АЗС. Чтобы прекратить панику правительство оперативно выделило нефтяным компаниям 9 миллиардов долларов. Слухи о поддержке государств-оффшоров Россией – это абсолютная ерунда. Загадочный платеж в поддержку Исландии вызван опечаткой операциониста ЦБ. Деньги на поддержку братской Ирландии будут направлены из бюджета РФ в ближайшую пятницу. Продолжаются спекуляции акциями КИТ Финанса. Неназванный инвестор перекупил их у РЖД, заплатив полторы рыночных цены. Сумма сделки составила рекордные для банка 150 рублей! Слоган «Цхинвал мы с тобой» на конкурсе финансовой рекламы признан пророческим. Закон о гарантиях вкладов будет приведен в соответствие с законом о защите прав потребителей РФ. Минимальная гарантия по вкладам составит 30 дней, для зимних вкладов – сезон. Пенсионные средства россиян до кучи решено инвестировать в российские акции. Как пояснил министр финансов, пенсии россиянам скорее всего уже не понадобятся. Идея сделать клоуна Куклачева главой строительной империи Миракс отклонена советом директоров. Сергей Полонский отлично справляется со своей ролью – решили акционеры компании. Некоторая корректировка потребительских ожиданий полезна, считают эксперты. А то понакупили кредитных говно-машин и ипотечных говно-квартир – добавляют они вполголоса. Сформирован Специальный Фонд Скупки Проблемных Банков. Уставный капитал фонда составит 50 тыщ рублей, а при необходимости – и все сто тыщ. Несмотря на кризис, Москва остается самым дорогим город Москвы. По слухам новому мэру покупка города обойдется в рекордные 200 миллиардов долларов! В Госдуме успешно прошел чтение закон «О социальной ответственности населения». Согласно букве нового документа население должно нести большую ответственность за деятельность банков, финансовых компаний и абсолютную – за нефтяную и металлургическую отрасли. Финансовый кризис заставляет Россию пересмотреть финансирование приоритетных проектов первым объединенным проектом станет Нано-Олимпиада. Шикарный участок для ее проведения (6 соток, на участке газ, рядом сосновый лес, озеро, 26 км МКАД) уже выкуплен за какие-то 2674871934528,953 рублей. Около тысячи победителей Интернет-конкурса «Не вижу кризиса» получат ценные подарки от Правительства и Администрации Президента. Разумным и взвешенным в оценках блоггерам будут направлены щедрые продуктовые посылки, включающие зеленый горошек и краковскую колбасу. Ну а советы инвесторам будут скупы. Зима будет холодная. Скупайте акции, горят они хорошо. Алексей Кудрин в очередной раз раскритиковал журналистов и блоггеров за коверкание и растаскивание его цитат. Полная фраза министра о кризисе звучит так: «Простым людям Исландии не о чем беспокоиться. Исландия остается островком стабильности». Ну и напоследок хорошие новости. На Украине все еще хуже!
  • Все,что есть в сбербанке.Проблем нет.Снял сегодня 50 тыс без проблем.Сразу.
  • (14.10.2008 22:44) Значит тебе повезло. А есть люди которым не выдают....
  • Не верю!Знаю,что есть проблема снять 150 тыс,но на следующий день,сразу.Не занимайтесь ерундой,не сотворяйте панику!
  • Паники никто не создаёт. Если бы я была на месте вкладчиков, я бы тоже снимала деньги! Нас что 98 год ничему не научил! Нам тогда тоже говорили, что всё хорошо и дефолта не будет, даже президент за три дня до дефолта на всю страну заявил, что ничего не угрожает, всё хорошо, и через три дня ..... И миллионы людей потеряли сбережения! Конечно плохо, что люди снимают деньги, потомучто они их начнут тратиь опасаясь, что товары резко подоражают, а это непременно вызовет скачёк инфляции....
  • Егор
    Давно бы уж все успокоились. Килотоннами даже в долг даём. Так что исландской селёдки к Новому году будет точно завались. Белорусская картошка + Исландская селёдка = Нет голоду в России. А ректификатик мы сами в колбочку нацедим из Пшеницы Гордеева.
  • контра
    Шиза всеобщая...
  • Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении. Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.
  • >>> (10:32 15.10.2008):

    Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении. Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.
    Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника. Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват!
  • >>> (10:32 15.10.2008):

    Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника. Парламентская комиссия России наконец то назвала основные причины кризиса падения временных трудностей фондового рынка. Никто не виноват!
    После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу. Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии. Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.
  • >>> (10:33 15.10.2008):

    После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу. Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии. Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.
    Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ. Есть и позитивные новости - после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек... Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя. На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.
  • >>> (10:33 15.10.2008):

    Котировки акций Роснефти пренизили психологически важный порог в -200 единиц. Теперь не к месту проговорившегося владельца пакета акций госкомпании ждет автоматическое наложение штрафа от 20 до 200 ММРОТ. Есть и позитивные новости - после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек... Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя. На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.
    ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей и соответственно. Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003. Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.
  • >>> (10:33 15.10.2008):

    ПКРД (Продовольственная корзина Роллтона-Доширака) в очередной раз подросла. Это связано с покупкой одноименными лапшами торговых сетей и соответственно. Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003. Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.
    Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента. Ну и в конце выпуска позитивные новости. В России появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина. Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно.
  • :)
  • Из Питера
    Мда. А у "Роснефти" многомилионные долги за рубежом и оплатить эти долги взялось государство. Готовимся к гипер-инфляци. Между тем, поток нефтедолларов в Россию слабеет, в силу падения цен на нефть. Хиреет и поток инвестиций, как в силу экономических, так и в силу политических причин (события в Грузии). Естественные экономические встряски общемирового масштаба для России явно будут болезненее в силу политической составляющшей. Маленькая цитата из газеты "Herald Tribune" от 9 октября 2008 г.: "На прошлой неделе русские в очередной раз были вынуждены закрыть свою биржу, а венчурный капитал утекал из страны нескончаемым потоком. Пусть это послужит милым намеком на то, что Кремлю пора заканчивать с резкими внешнеполитическими заявлениями". Вот так то. Помнится кто-то говорил о "самодостаточности" России. Поглядим, поглядим...
  • Никто
    :-)
  • Что выбрать: поддержать строителей, автопроизводителей, нефтянников-газовиков, ритейлеров и т.п. и раздербанить кубышку или проявить рыночность и получить депрессиию? Не позавидуешь персонам наверху. Возможное решение - для впрыска денег в экономику и поддержки экспортёров - девальвация рубля.
  • А можно тупой вопрос?
    А вот если биржи закрыть на неопределенный срок и ваще не открывать, от этого кому-нибудь кроме биржевых спекулянтов плохо будет? Может от этого здания заводов разрушатся или рабочие, которые на них работают дематериализуются?
  • мой вопрос еще тупее(15.10.2008 16:44)
    А что где-то еще есть заводы работающие?
  • Тупой ответ
    Дык, если и заводы разрушатся, тоже никому плохо не будет. Наоборот. Чистый воздух, никакого дыма с копотью. Опять же репа, просо, охота на мелких пернатых. Ну одежка там из мешковинки. Лепота.
  • А кому лучше будет от закрытяи бирж? Спеклянты сейчас сами себя с удовольствием бы помучали и без закрытия. Можно, конечно и закрыть, но как будем устанавливать цену для тех "счастливых" обладателей акций по IPO Роснефти и Сбербанка?
  • Биржи воде существуют для определения реальной рыночной цены.А так как они (через ввод заявок и обработку информации)ныне все равно сильно на технику завязаны,как-то на поверхности лежит -- а может по основным биржевым товарам так и цены выводить,на основании математических моделей,заявок спроса и предложения,ну плюс всяческие вторые производные и системы а-ля "динамическое трение" (чтобы плавно тормозить опасные процессы).Никаких спекулятивных закатываний глазонек,чисто инженерная задача.Правда,богоиспранный народ тогда брюквой третьей свежести пойдет торговать,для утверждения своей природной гениальности.
  • Песня о кризисе ликвидности
    >>> (18:25 15.10.2008):

    Биржи воде существуют для определения реальной рыночной цены.А так как они (через ввод заявок и обработку информации)ныне все равно сильно на технику завязаны,как-то на поверхности лежит -- а может по основным биржевым товарам так и цены выводить,на основании математических моделей,заявок спроса и предложения,ну плюс всяческие вторые производные и системы а-ля "динамическое трение" (чтобы плавно тормозить опасные процессы).Никаких спекулятивных закатываний глазонек,чисто инженерная задача.Правда,богоиспранный народ тогда брюквой третьей свежести пойдет торговать,для утверждения своей природной гениальности.
    Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, экспроприации подобна. То обрушивая рынки, то стрелой взмывая ставки, она ликует, и – спекулянты чуют гибель в её воплях. В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике. Минфины стонут перед бурей, - робко мечутся по рынкам и в девальвации готовы спрятать ужас свой перед дефолтом. Олигархи тоже стонут, – олигархам недоступно наслажденье рыночной стихией, разоренье их пугает. Глупый Кудрин робко прячет капиталы по стабфондам... Только дух Капитализма реет смело и свободно над седым от страха рынком! Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы, в пучину сбрасывая курсы. Гром грохочет. Это рухнул «Леман Бразерс». В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья «Годлман Сакса». Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя. Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет... Он над Путиным смеется, над «Медведевым» хохочет! В общем стоне «…волатильность!», - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен, что не смогут центробанки удержать от краха биржи. Пресса воет... Инвесторы рыдают... Синим пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы… - Кризис! Скоро грянет кризис! Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!..
  • Да, кто то постоянно сидит на форуме Finam.Все оттуда скатывает.
  • АА
    Здравствуйте. Живу не во Пскове. Подскажите, ккова сейчас ситуация с отделением "Российского капитала"? Что говорят на месте? То, что выплаты сейчас приостановлены -понятно, панику решили сдерживать насильно. Какие прогнозы?
  • Спекулянты жизнеспособны когда на рынке 3,5 участника. Прям как у нас. Когда торгующих мульёны и у всех равные условия доступа, никто не сможет двигать цены по своему усмотрению.
  • Российский капитал вот-вот обанкротиться,это прогнозы.но паниковать тоже не надо.все-таки планируется поддержка государства,возможно банк будет защищен
  • сидаравна
    да,када свабодных дених многа была,тада у риальная праизвотсва их нихто ни вкладывав,тока спикульнёй усякай занималися,а таперь када их ни стала,усе удрух штрашна азаботиляся,какжа так кармушка ссякла,штош делать бедным канамистам и другим брокир-шову-мёнигирам ды охисным придуркам розным,хыш иди праштитуцыёй занимайси.вот пусь и идуть када на их жопу шпрос буить,но урятля,етат рынак вже и бис их заняли
  • Местный
    Зачем призывать народ, чтоб не снимали свои сбережения, если у народа веры нет к этим реформаторам. Конечно, мы молчим, что иностранной валюты не раздобыть даже на поездку за границу. Народ уж ученый 1990г и 1998г спасает что может. И осуждать за это не стоит ведь это наши родители, братья сестра, дети... Нас и так мало становится...
  • Кризис в умах недалёких безграмотных граждан, которые не верят самим себе в последнее время!
  • "если у народа веры нет к этим реформаторам" Это кого реформатором обозвали? Членов кооператива "Озеро"?
  • Очень смешно читать про "не поддаваться панике". Это как - чтобы владельцы банка не прогорели, я должна свои деньги забрать, когда они ничего не будут стоить?
  • Предыдущему
    Именно так! В точку! С одной стороны готовится законопроект Шохина о том, что работадатель при увольнении работника по сокращению штатов не обязан выплачивать ему двухмесячный оклад. Только выходное пособие. С другой стороны правительство приняло программу финансирования банков и оплаты зарубежных долгов Газпрома, Соснефти (ой то есть Роснефти) и прочих монстров. Спасение олигархов за счет массового населения. И у Вас еще остались сомнения? Еще есть вопросы к ЭТОЙ власти?!
  • самое гнусное, что в нашей стране нет пособий по безработице, даже при ельцине на пособие можнобыло существовать, а сейчас максимально 3008 руб. 1997- 1500руб. Поэтому когда пойдут массовые увольнения, народ начнет голодать, и возможны голодные бунты....
  • Кризиса нет,кризиса нет,нет кризиса.Харе Кришна,Кришна Харе,Кришна,Кришна,Харе,Харе. http://paidiev.livejournal.com/163189.html "Не допустить гиперинфляции и дефляционного шока. Сегодняшний Ъ. Тексты просто один к одному. http://www.kommersant.ru/rubric.aspx?NodesID=4 Как кризис сползает в реальный сектор, как простуда из носглотки в гортань и лёгкие. И как это общество к нему не готово: власть и бизнес – компрадоры, созданные не для развития страны, но для выжимания для неё последних соков. Кризис для них лишь хороший повод интенсифицировать процесс, при пожаре оно удобнее. Кургинян читает им лекции (уже 30 текст в «Завтра»), что «Так жить нельзя. Плохо кончите». http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&theme=10&auth=&id=2117 НО это пустое: дел не в порочности отдельных людей. Дело в системах, где они зарабатывают деньги. Вот хорошее описание сегодняшнего дефляционного шока. http://pim.livejournal.com/54235.html?#cutid1 Надо лишь понимать, что в странах с рухнувшей финансовой системой (прежде всего банковской) гиперинфляция дефляцию не переборет: тугриков будет мешками, а вот «настоящих денег» с гулькин нос. Что будет настоящими деньгами? По крайней мере для Западного мира? Доллар или евро? Боливар не вынесет двоих. Не знаю, кто кого переборет. Лучше бы новая валюта, это сценарий, дающий возможность компромисса. Если кто то один, то это война. С экономической точки зрения всё готово: всеобщая национализация по обе стороны Океана. «Социализм пришёл!». Не социализм, а государственно монополистический капитализм, инструмент передела рынков силой. В России денежной сжатие будет сильным. Меня неприятно поразил прецеденты типа исландского: сумма обязательств наших компрадорских структур существенно больше, чем это отражает статистика Банка России. Тем меньше будет настоящих денег. Но тем важнее меры по укреплению банковской системы России и рубля. На сию тему журнал «Банковское дело» в №9 опубликовал дайджест из моих статей. Обработали мои записки, спасибо им, я так гладко и красиво писать не умею."
  • Для (18.10.2008 01:03)
    А ещё грустнее, расчёт делается на пособие по безработице. Кругом зарастает земля, гибнет лес, используется иностранная наёмная рабочая сила и многое другое, но нам подайте пособие, так как руки у нас из задницы растут.
  • для (18.10.2008 10:51)
    Так почему же вы и ваши близкие не отправляетесь в деревню обрабатывать землю?!
  • Аноним
    Сеичас никто работать не хочет всем бы на халяву харю нажрать и залить.
  • Неправда, люди хотят работать, но чтобы обеспечивать себя необходимым. А когда человек не заинтересован, то и результаты работы плохие. Кто убиваться хочет за 300рублей (!) на селе - такая зарплата у телятницы в совхозе в Островском районе!
  • Иван
    Не знаю как Российский Капитал, а Балтийский банк входит в 120 банков, которым ЦБ даст кредит и будет спасать, соответственно опасаться особо нечего, вклады гарантированы, так же как в том же Сбербанке.
  • Алигофрены расклеивают прокломации на банкоматах, а дебилы формируют панику снимая деньги со счетов... Плохо быть алигофреном в стадии дебильности. Деньги из одних банков перетекают в другие, суть не меняется, проигрывают вкладчики теряя проценты. Банковская система работает исправно. Мы сами себя загоняем в тупик своей недальновидностью.