6

50 лет снабжает предприятия кадрами Псковский индустриальный техникум

1 ноября Псковский индустриальный техникум отметит своё 50-летие. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора техникума по научно-методической работе Вера Фёдорова, праздничное мероприятие состоится в этот день в Городском культурном центре. В концерте примут участие не только студенты, но и заслуженные артисты России.   В рамках празднования юбилея состоится награждение некоторых сотрудников. Так, знак "Почётный работник профессионального образования" получит заведующий кафедрой физической культуры техникума Эдуард Кабарчук. Шесть человек получат грамоты от Министерства образования и науки РФ, двое – от администрации Псковской области, пятеро – от Главного управления образования Псковской области, двое – от Псковского областного Собрания и девять – от администрации Пскова. Помимо этого руководство техникума также поощрит сотрудников.   Псковский индустриальный техникум образован в 1958 году на базе трёх учебных заведений: Псковских строительного, станкоинструментального и Себежского индустриального техникумов. С 1972 года техникум начал активно развиваться. В это время при нём открылись новые специальности: "Автоматизация технологических процессов и производств" и "Менеджмент". В 1978 году учебное заведение пополнилось пристроенным к существующему корпусу новым трёхэтажным учебным корпусом, а в 90-е годы студенты получили новое благоустроенное общежитие.   Свыше 90% преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категорию. Техникум успешно занимается коммерческой деятельностью, используя полученные средства на совершенствование учебного процесса.   В настоящее время учебное заведение имеет два учебных корпуса, актовый и спортивный залы, библиотеку с читальным залом, слесарную и механическую мастерские, столовую, два общежития, 15 лабораторий, 30 кабинетов, три компьютерных класса, насчитывающих более 40 компьютеров.   В техникуме ведётся подготовка специалистов по дневной форме обучения по пяти специальностям: "Технология машиностроения", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Радиоаппаратостроение", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", "Менеджмент".   Всего подготовлено около 10 тыс. специалистов. Большую помощь в этом оказывают долгосрочные договоры о творческом содружестве с Псковскими государственными политехническим институтом и педагогическим университетом, а также с Псковским филиалом Санкт-Петербургского финансово-экономического университета.
  • Виктор
    ПИТ, с юбилеем! Эдуард Олегович, мои поздравления! Жив ещё, курилка )) Людмила Савишна, поздравляю!
  • Любимый техникум,с днюхой!!!Выпуск 20 лет назад,167-я доблестная,162-я,165-я,как живете,братцы??
  • У Вас новый директор? Поделитесь впечатлением. Кто такой? Откуда пришел?
  • >>> (08:52 29.10.2008):

    У Вас новый директор? Поделитесь впечатлением. Кто такой? Откуда пришел?
    Во сколько праздник начинается в ГКЦ?
  • 1 ноября в 14-00.
  • В 70-х годах уже отделение "Менеджмент" специалистов выпускало. И слово это было знакомо всем? Продвинуто однако было...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...