5

Себежскому депутату перепредъявили обвинение в совершении ДТП, в котором погибли люди

Депутату Себежского районного Собрания Алексею Орлову перепредъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть людей (статья 264 часть 3 УК РФ). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Никифоров.   Он рассказал, что суд вернул материалы дела с формулировкой "для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела судом". Документы поступили следователям 7 ноября. В течение нескольких дней все недостатки были устранены. Теперь А. Орлову перепредъявили обвинение и направили материалы дела в прокуратуру Псковской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.   Напомним, что в полночь 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло ДТП. Управлявший "Хаммером" депутат Себежского районного Собрания, частнопрактикующий зубной врач Алексей Орлов 1976 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант".   В результате ДТП 28-летний водитель "Жигулей" и 22-летняя пассажирка - скончались на месте. Ещё две женщины - пассажиры "Мицубиши" - получили телесные повреждения.
  • Чорт
    Так что когда алкаша-депутата посадят? И насколько? Кстати, а почему вы ничего не5 пишете про Шураева? Или незаконновыбранный глава района может бухой давить кого угодно???
  • Скобарь
    И не только про Шураева. Что с этим http://informpskov.ru/accidents/44088.html убийцей?
  • Памяти погибших!И
  • Ровный
    по Шураеву уголовного дела возбуждать не стали. http://www.mypiter.name/news/56021
  • Раз суд дело вернул на дослед, значит случай очень будоражит общественность. Обычно суд принимает решение - недостаточно доказательств, причину не выясняет. Толи это плохопроведенноераследование толи что-то еще. Пережиток СССР по отправке материалов на дослед, давно признан не констиуционным, так можно полагать что суд заинтересован в обвинении обвиняемого. А возможно именно это и надо, чтоб уйти от наказания, но чуть позже.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...