54

Псковская область, единственная в стране, не будет представлена на Всероссийском женском съезде

Псковская делегация, единственная из всех региональных делегаций, не сможет поехать на второй Всероссийский женский съезд, который пройдёт 28 ноября в Москве. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель Независимого социального женского центра (НСЖЦ) Пскова Наталья Васильева, принять участие в этом мероприятии не представляется возможным из-за отсутствия финансовой поддержки администрации Псковской области.   По её словам, Комитет поддержки консолидации женского движения в России направил письма главам регионов, в том числе и губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову, с просьбой выделить средства на эту поездку. Однако псковский НСЖЦ получил отказ Главного государственного управления социального развития области, обоснованием которого служит то, что средства на эти цели не заложены в бюджете.   Н. Васильева рассказала, что изначально планировалось участие в съезде 8 делегатов от Пскова. Затем в женском центре решили, что достаточно отправить троих, поскольку на поездку каждого необходимо выделить 20 тыс. рублей, что в целом составляет немалую сумму. Но снова получили отказ. Возможность поехать за свой счёт есть только у двух членов группы.   Ранее сообщалось, что 28 ноября на разных площадках Москвы пройдут секционные заседания на различные темы: "О национальном механизме обеспечения принципа равных прав и равных возможностей женщин и мужчин", "Женщины и власть", "Социально-экономическое развитие страны. Образ будущей России глазами женщин" и "Личность - семья - общество: социальные технологии инвестирования в человеческий потенциал". 29 ноября в Колонном зале Дома союзов состоится пленарное заседание. 30 ноября делегаты примут участие в праздновании Дня матери, а 1 декабря - в парламентских слушаниях "Эволюция прав женщин: к 100-летию I Всероссийского женского съезда".   Первый Всероссийский съезд женщин состоялся 100 лет назад. Тогда основной задачей было достижение гражданского и политического равноправия женщин. В результате того съезда российские женщины добились равных политических и гражданских прав значительно скорее, чем женщины большинства развитых стран.
  • ну,поехали бы вдвоем,за свои деньги - какие проблемы? назвались независимым центром - будьте независимы, в т.ч. и материально от администрации области. и не надо плакаться и искать виноватых :20 000 руб за каждого участника - это всё-таки деньги,и немалые.и за что? за очередную порцию ненужной болтовни.
  • поддерживаю первого высказавшегося! не дали - и правильно в АПО сделали!
  • молодой специалист
    многовато будет...как всегда на благое финансы поют романсы. сколько уже этих съездов переежжено, и какая реальная отдача? мы тут посчитали - можно и в десятку уложиться. если не ходить конечно по кабакам))
  • Нехорошо называть женщин членами.
  • Ридер
    правильно отказали. Если на все просьбы оплатить дорогу отвечать согласием, никаких денег не хватит. А Васильевой, которая ноет, должно быть стыдно, что не смогла найти такие небольшие деньги. Привычка жить на халяву - плохая привычка.
  • Но ведь наша обл. оказалась единственной.Этим тоже много сказано.
  • Единственной, по словам Васильевой...
  • Женщин обижать легко. Что не возмущаетесь, когда областная власть миллионы выбрасывает на банкеты, самолеты и прочие удовольствия жизни?Эта организация реально помогают женщинам, которые оказались в сложной, а иногда в безвыходной ситуации. И просто позор, что наша область опять отличилась.
  • на 15:33
    Почему не возмущаемся? Возмущаемся. Но ваши рассуждения явно с логическим изъяном - вроде того,раз можно другим миллионы выбрасывать на ветер, то почему на нас,женщин,сотни тысяч рублей не нашлось? Ответьте: как реально ваше пребывание на съезде могло усовершенствовать работу Центра?(если учитывать, что все материалы и доклады выступавших можно будет без проблем найти в интернете?).
  • Женщина это цветок который должен цвести и пахнуть
  • Ну так цветите и благоухайте! Или для этого непременно надо в Москву на съезд???
  • на 15.46
    Я не имею отношения к этой организации.Это просто мое мнение.
  • 20 тысяч звучит громко и дорого, но посчитайте, сколько стоят командировки (сотни штук) АПО в Москву и станет не так обидно. Это малюсенькая капелька, экономия все равно не пойдет на помощь голодающим...
  • 20 тысяч звучит громко и дорого, но посчитайте, сколько стоят командировки (сотни штук) АПО в Москву и станет не так обидно. Это малюсенькая капелька, экономия все равно не пойдет на помощь голодающим... - так а польза-то от этого какая будет? так никто и не ответил...
  • Для госоргана эти расходы должны быть заложены заранее. Вдруг кто-то проснулся. Опаньки - по 20 тысяч на мордочку лица. Многовато. Да и смысла в этих собраниях нет, все пустое.
  • Промазали дамы. Надо было в едро вступать и рамахивать именами. Сразу бы выделили средства.
  • для 16:17,он же 16:18
    Тут все вроде как задаются вопросом "какая польза будет от этой поездки?"Вы же как-то странно извращаете смысл ,мол, "а какая польза будет от экономии?".Хочется надеяться, что к распределению бюджетных денег вы никакого отношения не имеете,т.к. реплика про "малюсенькую капельку" в размере 160тысяч рублей настораживает.
  • Выездные советы президента с губернаторами сколько стоят? Спросите у Кузнецова.
  • Предыдущему
    Не выпадайте из контекста, пожалуйста.
  • А если скажем так - независимый женский центр оказался единственным в России, который не смог найти деньги на поездку. Все у Васильевой не слава Богу...
  • А объясните пожалуйста, что должны делать мужья и дети этих заседательниц? Пока они переливают из пустого в порожнее. Жрать БОМЖ-пакеты? или там заседают те, кто в жизни никому не нужен? Так какие они примут решения? Как больше прав от мужиков отнять? Женщина во все времена олицетворяла красоту и домовитость, а не лопату и бетономешалку, с банкой пива в руках и сигатериной в зубах.
  • Старый
    Как сказал Шолохов в бессмертном произведении Тихий Дон устами Пантелея Прокофьевича Мелехова: "Нехай дома сидят, шалава!". По-мойму в тему. З.Ы.: Кто посмеет удалить цитату из классика)))
  • Да, женщины с удовольствием дома бы сидели, только с нашими мужиками это нереально.
  • Это просто вам чуть-чуть не повезло ,поэтому не обобщайте,пожалуйста. Мужчины наши - замечательные!
  • Откель 20 тысяч? Билет (даже на самолете в оба конца) 2-3 рублей. Суточные по 1000 в день. Ну и где 20 тысяч?
  • А что жить на Ленинградском-Казанском-Ярославском прикажите?
  • //
    Ну и дурак же этот губернатор Кузнецов. Кремль его рвение давить женщин отметит.
  • Добрая
    >>> // (08:54 26.11.2008):
    //
    Ну и дурак же этот губернатор Кузнецов. Кремль его рвение давить женщин отметит.
    Те. кто поедут, естественно об отношении губернатора и чиновников АПО к псковской женщины вспомнят.
  • Костиков
    >>> Добрая (08:59 26.11.2008):
    Добрая
    Те. кто поедут, естественно об отношении губернатора и чиновников АПО к псковской женщины вспомнят.
    Кузнецов - ты не прав!
  • Кузнецов
    Если они будут жить на вокзале, как бомжи, то и так сойдет. Денег найдут - паперть большая.У нас бездефицитный регион. Даже школы позакрывали без проведения схода граждан на местах. Да и зачем им гостиница, с койкой на ночь - скамейку на вокзале и хватит.
  • А откуда деньги на всяких абортированых дозоров и гвардейцев?
  • А Соболь недавно ездил на съезд ЖКХ на какие деньги? Мало того, что завалил всю работу в своем комитете, тупой боров, так еще поехал представлять город. По таким "представителям" и судят о нашей области и городе в России.
  • Раз независимые, причем тогда АПО?
  • Всех женщин псковской области представляет госпожа Донец (Огурцова) Валентина Петровна. Она и поехала лично. У спермбанка деньги на поездку нашлись.
  • Женский съезд, женский съезд,а мужской съезд,когда будет!!!
  • //
    Мужской съезд проходит ежедневной у городских пивных. Может женщины что-то смогут исправить в их мозгах через возможности своих съезда.
  • >>> // (12:00 26.11.2008):
    //
    Мужской съезд проходит ежедневной у городских пивных. Может женщины что-то смогут исправить в их мозгах через возможности своих съезда.
    Соболь - полный отстой, туда же - на съезд ЖКХ.
  • //
    >>> (12:01 26.11.2008):

    Соболь - полный отстой, туда же - на съезд ЖКХ.
    Пусть женщины хоть на съезде расскажут о том, что творит губер в нашей области. Ужас, до чего все завалил, даже городскую ул. Коммунальную
  • Гоголев
    >>> // (12:02 26.11.2008):
    //
    Пусть женщины хоть на съезде расскажут о том, что творит губер в нашей области. Ужас, до чего все завалил, даже городскую ул. Коммунальную
    Поддержите и успокойте инициативных женщин, иначе будет очередная революция.
  • Гоголеву
    Резолюция?
  • просто Мария
    Никакого толку от этой говорильни нет. Если потусоваться. Так Васильева уже натусовалась, столько лет по заседаниям, совещаниям.
  • Мы- пскобские...
    Думается, единственные женщины, у которых слова с делами не расходятся , это наши настоятельницы. Вот мать Елизавета из Елизарово, у нее за пять лет целый городок хором вырос. Таких как она в АПО - так и гостиницу 20летней давности на берегу достроит, и дороги сделает!
  • Кузя опять прокололся, сам и его шобла постоянно на самолетах летает и в СВ вагонах миллионы, если не сотни миллионов рублей проматывают, а тут 5 тыс. руб. не найти. В Администрации Президента РФ это оценят.
  • Народная мудрость гласит: бей бабу молотом - будет баба золотом!
  • Да небось Кузя и побоялся, что бабы на съезде молчать не будут, расскажут про его деяния, потому и не пустил. Бросили бы клич - мы бы им скинулись на благое дело.
  • Зато наши девушки в конкурсе красоты участвуют, и съездов никаких не надо. А если серьезно, дорогие прогрессивные женщины, кто же вас поддержит в этом темном городе? Здесь 90% населения, включая самих женщин, уверены в том, что место женщины у плиты да у стиральной машины.
  • Куда направить деньги?
    Назовите адрес, по которому можно направить денежный перевод женщинам - делегаткам женского съезда. Еще не поздно?
  • //
    >>> Куда направить деньги? (15:20 27.11.2008):
    Куда направить деньги?
    Назовите адрес, по которому можно направить денежный перевод женщинам - делегаткам женского съезда. Еще не поздно?
    Обязательно вспомните на съезде не только Кузю,но и Демьяненко, который только и может, что в иномарке по городу с девочками рассекать.
  • Правильно, что не дали денег. На рекламу по ТВ деньги есть, а на поездку нет. И, кстати, в независимом социальном женском центре - почтивсе единороссы. Сама Васильева точно. Вот пусть и просит у правящей партии, а не у областного бюджета.
  • на рекламу не потратили ни копейки - есть у людей бизнеса в голове и в сердце больше, чем понятие наживы безмерной, а кто единороссы или коммунисты, или др. партийной принадлежности, так неважно, когда речь идет о представлении области на всероссийском мероприятии!!!!! Когда же наконец все "государевы люди" начнут мыслить иными масштабами, а не продолжать сидеть в окопах и пресмыкаться?!
  • >>> (12:17 02.12.2008):

    на рекламу не потратили ни копейки - есть у людей бизнеса в голове и в сердце больше, чем понятие наживы безмерной, а кто единороссы или коммунисты, или др. партийной принадлежности, так неважно, когда речь идет о представлении области на всероссийском мероприятии!!!!! Когда же наконец все "государевы люди" начнут мыслить иными масштабами, а не продолжать сидеть в окопах и пресмыкаться?!
    Да съездили наши 4 псковички на съезд! И выступили, а про жадность и недальновидность региональных властей не рассказывали - стыдно было. Относительно "болтовни". Уважаемый злопыхатель, а что вы в своей футлярной жизни сделали человеческого? Неужели хоть кому-то помогли, или девочке из Порхова хоть 10-ую часть зарплаты перечислили?
  • >>> (12:22 02.12.2008):

    Да съездили наши 4 псковички на съезд! И выступили, а про жадность и недальновидность региональных властей не рассказывали - стыдно было. Относительно "болтовни". Уважаемый злопыхатель, а что вы в своей футлярной жизни сделали человеческого? Неужели хоть кому-то помогли, или девочке из Порхова хоть 10-ую часть зарплаты перечислили?
    м-м-да
  • Финик
    А область вообще в отстое благодаря Кузе - козлу щербатому!
  • Участник съезда
    Ваш регион не один в таком положении. Мы из Омска тоже за свои (и не за свои) ездили. Нас администрация тоже прокатила. И мизулина на съезде правильно говорила. Надо идти во власть и наводить порядок самим, а не ждать когда власть повернется к нам лицом, а не другим местом.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...