55

Пассажирские автобусы вновь обстреляли в Пскове

29 ноября в Пскове во второй раз за неделю обстреляли городские автобусы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в этот день около 17:00 злоумышленник выстрелил из пневматического оружия по автобусу №3. Произошло это на пересечении улиц Коммунальной и Юбилейной. В транспортном средстве оказалось повреждённым стекло. Аналогичное происшествие зафиксировали около 18:00 на пересечении улиц Коммунальной и Петровской, где неизвестный выстрелил в окно автобуса №14. По этим фактам ведётся проверка, устанавливается личность стрелявшего. Напомним, что 25 ноября на улице Коммунальной нападению подверглись автобусы №6 и №17. Стрелявшие также выбили стёкла в окнах транспортных средств.   29 ноября около 1:00 в милицию обратилась женщина и заявила о том, что в посёлке Дедовичи из квартиры дома злоумышленник, угрожая ножом хозяйке жилища, похитил 1 тыс. рублей и мобильный телефон. Ущерб устанавливается. По "горячим следам" по подозрению в совершении преступления задержали 21-летнего неработающего ранее судимого молодого человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 части 1 УК РФ (разбой).   30 ноября в городе Острове из дома на улице 1 мая были похищены газовый баллон, посуда и 350 рублей. Подозревается в совершении грабежа 30-летний неработающий мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж).   В этот же день в милицию сообщили о краже 14 железобетонных плит из здания сушилки лесхоза в городе Дно. Ущерб оценивается в 42 тыс. рублей. Подозревается в краже 56-летний мужчина. По материалу ведётся проверка.   Всего с 28 по 30 ноября на территории Псковской области зарегистрировали 89 преступлений, 64 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 разбой (раскрыт), 3 грабежа (1 раскрыт),  34 кражи (21 раскрыта). Также были раскрыты 5 ранее совершённых преступлений.
  • Интересно, чего ждет милиция, пока кого-нибудь убьют или нанесут увечье? Сколько они будут "проверять"?
  • Так как нет никакой реакции,значит куролесят сами менты.
  • В городе появились "эйрганы" (эт такая духовушка с энергией за 30 Дж. С обычными пукалками, продающимися в магазинах и на базаре не имеет ничего общего). Беспризорных животных скоро станет меньше.
  • мда,отбилась от псковской жизни....беспредел....
  • (01.12.2008 11:52)
    Любезный, не пишите того о чем не смыслите ни черта.Духовушка с энергией в 30 дж, это вам в Нобелевский комитет надо или в дурку.
  • Для справки 30 Дж - это энергия 6 - граммовой пули, летящей со скоростью 100 м/сек
  • Старый
    В Пскове завелся снайпер.
  • Алексей
    Идиот завелся, а не снайпер
  • PS
    Давайте оружие настоящее разрешим, будет как в америке весило...
  • To (01.12.2008 12:16)
    Уважаемый плохо ориентируется в оружии, но обещает Нобелевскую премию за винтовку PCP? У этих стволов даже на 4,5 мм. энергия далеко за 20 фунтофутов шкалит. А есть ещё 5,5 мм. ПыСы За формулу расчёта энергии Нобелевку обещать не надо, достаточно тройки по физике ;-)
  • ЧК да их лепшие друзья антифа с красными шнурками,как пить дать развлекаются.Иначе давно бы всех повязали и гусских фошистов нашли немедленно.
  • фа
    Ищите?! Ну-ну...
  • To Старый&Алексей
    Одно другому не мешает, но даже способствует. А вот отловить этого снайпа да в Би...ип его же ствол вставить - было бы весьма полезным начинанием. И с методической точки зрения, и с профилактической.
  • сидаравна
    пака ета мялицыя буить яво разыскать,ён яшше дясятак автобасав размалотить.еташ ня мялицыя,а нядаразамения адно,у шнурках путаюцца
  • Да, блин, ПСП давно в городе есть, равно как Дианы и Вайраухи, не уступающие им в мощности. А вот дебилов малолетних пока не было. Так даже не говорят, из чего стреляли: пневматики или травматики, какого калибра, проведена ли трасологическая экспертиза... P.S. А для справки любителю посылать в дурку или на Нобелевскую премию, стандартная для нормальной пневматики кал. 4.5мм скорость - около 300м/сек, что куда больше винтовок разрешенных к безлицензионной продаже (разрешенная энергия - 7дж, скорость - около 140м/сек). Я уж не говорю про охотничью пневматику калибра 6мм, 9мм и даже больше, с энергией, превышающей 60дж. Так что, надо знать предмет, прежде чем гнешь пальцы.
  • :-)
    Интересно,а почему только по автобусам,а не по машинам или маршруткам?
  • Темновест
    КС в массы! Дикий Северо-Запад!
  • Темновест
    >>> Темновест (16:52 01.12.2008):
    Темновест
    КС в массы! Дикий Северо-Запад!
    Милиция ждет, видимо, явки с повинной "скобористанского снайпера". ЗЫ: Третьего дня ехал в тройке в районе летнего два МД зафигачили нехилой ледышкой в стекло. К стчастью не разбилось. Казалось, при чем тут содержание программ и фильмов по зомбоящику? :(
  • Уроды все!!! И те, кто стреляют, и те, кто не могут найти новоиспеченных ворошиловских стрелков!!!
  • Главное активность жителей. если все будут молчать ,то тот кто видел и не описал преступника, возможно вспомнит о нем в злополучном рейсе автобуса, но вот как бы поздно не было. Всем понятно, что нормальный по автобусам стрелять не будет, если тольконе экспериментирует по проверке прочности стекол. И то что человек не рассчитал силу пули, назвать смягчающим обстоятельством нельзя. Налицо причинение вреда автопарку и покушение на жизнь граждан по неосторожности. так что должно быть возбуждено уголовное дело. Другое дело на до ли его заводить , если преступник не установлен. Да и не привыкли у нас по покушениям заводить. нужен терпила, а его кроме автопарка пока нет. Вообщем на усмотрение прокурора города.
  • Сташновато, я угол Коммунальной и Юбилейной проезжаю ежедневно не один раз в автобусе...
  • коля
    Поймать таких казлов и в репу! а по легковым скорее всего боятся что хозяин может остановиться и догнать, либо нет статистики . На комунальной ремонт можно подумать про камушек из под колес и не обратить внимание.(это про легковушки) или у них стекла по меньше трудно попасть. Могет это "Мценские" хлопцы им дорогу мешаем ремонтировать , джигиты тренируются.
  • Прикол ещё в том, что пневматики, превышающей 7,5 Дж у населения немало. И у горячо любимых правоохранительных органов возникает соблазн "разобраться, как положено и наказать, кого попало".
  • (01.12.2008 15:03)
    Какой ты вуумный.Расскажи про трассологическую экспертизу гандонострелов, извиняюсь, травматики.
  • Ну, резинки то вряд ли дадут много информации, а вот если пневматика - вполне можно кое-что нарыть об источнике проблем.
  • Нарыть можно лишь тогда, когда все стреляющее будет проходить через отстрел и пулегильзотеку.А так при очень больших сложностях можно установить, приблизительно, откуда стреляли. Но это очень трудоемкая экспертиза.
  • Ghia SE
    Да хотя бы угол определить можно, и примерно знать откуда стреляли с балкона, с улицы, с крыши
  • ищите ну ну
    стреляли из окопа! :)))))
  • Лола
    Странно, что на столь оживленных перекрестках такое могло произойти, и в столь людных местах не нашлось свидетелей.
  • Лоле
    Ты знаешь, всех свидетелей уже пришили! Бу-га-га
  • Карнавализм,значит джентельмены,джентельмены,значит ЧК -- колониальный филиал МИ-5.Русские,они ведь какие -- сплошные рукосуи,урны там переворачивать,в подъездах в знак протеста срать,автобусы из рогаток обстреливать.Таков взгляд из конторы,посему младожопцев тщательно и выращивают,и за ручку и подводят -- для особо пиарного художественного калометания.Чтобы потом сутками напролет вопить во всех средствах массовой дезинформации -- "Вот они,стгашные гусские скинхэды".А на самом деле,малолетним долбоб..м вовремя ремня один раз прописать,и усе -- гэволюции и терроризмы начисто на корню завянут.Ежели,конечно,папа-чекист да дядя-пиар-менеджер за долдоеб..в постоянно вписываться не будут,для использования в своих кошерно-шкурных целях.
  • строитель
    Дураков много, но на них есть и своя управа. Менты захотели-бы, за сутки вычислили, у кого пневматика в этом доме. Она же хлопает не хило, слышно и в соседней квартире. В ночь на понедельник меня подняли в три ночи, пришли смотреть запись видеокамеры, стоит у меня во двор дома.Просмотрели запись поджога машины во дворе, отдал съемку хозяину для поиска, у него лучше получиться этих двух ублюдков прищучить.С появлением видеокамеры в нашем дворе стало намного тише, а то еженедельно что-нибудь случалось.На наши "правоохранительные" никакой надежды, они так и называются, что охраняют "права" власть имущих.
  • строитель
    >>> строитель (22:20 03.12.2008):
    строитель
    Дураков много, но на них есть и своя управа. Менты захотели-бы, за сутки вычислили, у кого пневматика в этом доме. Она же хлопает не хило, слышно и в соседней квартире. В ночь на понедельник меня подняли в три ночи, пришли смотреть запись видеокамеры, стоит у меня во двор дома.Просмотрели запись поджога машины во дворе, отдал съемку хозяину для поиска, у него лучше получиться этих двух ублюдков прищучить.С появлением видеокамеры в нашем дворе стало намного тише, а то еженедельно что-нибудь случалось.На наши "правоохранительные" никакой надежды, они так и называются, что охраняют "права" власть имущих.
    Это я к тому, что поставить от "Империала" камеру, и всего делов...
  • Лола
    Кто там усмехнулся до строителя? Сегодня в 8 вечера опять стреляли в автобус, теперь уже на Народной. Сам бы мог пострадать! Что, разве смешно? А со строителем согласна. Такой богатый магазин, а камер в округе не установил.
  • С империаловских камер ничего не разглядишь. Там номер машины с 15 метров не прочитать. А уж соседний дом и подавно. А вот строителю - респект. Поставить нормальную камеру во двор своего дома тоже собираюсь.
  • Турист
    Кто ловить то будет?Девочки следователи ,печатающие одним пальцем на ПК,или оперативники ,которым всё по-фиг.С приходом нового начальника,надеялись на улучшение работы УВД,но зря.ДТП на Октябрьском ,а участники ждут ГИБДД целый день.И это в областном центре,в районах вообще как царьки,как и когда хотят ,так и работают.Вероятно жду увечий ,или смертельного исхода.Главное бумажки правильно и вовремя составить.Это не "Убойная сила и МарьСергевна".При наличии в городе школы милиции,некому даже фонари защитить перед зданием обл.администрации в Кутузовском парке,а про людей в автобусах и говорить нечего!
  • Вчера опять обстреляли 17 возле империала. Народ говорит стекло в месте удара разлетелось. было 21.00 Так, значится пока не поймали негодяя.
  • Скобарь
    А почему все думают, что стреляют из квратир? В разных ведь местах, вполне возможно, что стреляют из машины.
  • Было дело и мне прострелили стекло в ВАЗе, и в кузове вмятины нехилые-похоже стальными шариками стреляли. Обращался в милицию, конечно, результат сами понимаете какой.
  • Дык ить еще как обстоятельства сложатся http://informpskov.ru/accidents/47432.html Прецедент уже есть и 308 статья много интересного обещает, недоследованное дело в суде не идет, а переквалифицировать его на триставосьмую - потерпевший мало рассказал - его и посадить.
  • строитель
    Три случая на одном месте, потому и предполагаю, что из окна дома.А на "Империале" камеру развернуть на дом, только не обзорную 3,5 - 6 мм, а на 22-25 мм фокусного, там будет видно, какое окно приоткрыто, вот и зацепка.
  • строитель
    >>> строитель (21:46 04.12.2008):
    строитель
    Три случая на одном месте, потому и предполагаю, что из окна дома.А на "Империале" камеру развернуть на дом, только не обзорную 3,5 - 6 мм, а на 22-25 мм фокусного, там будет видно, какое окно приоткрыто, вот и зацепка.
    Да, кстати, у евреев в Израиле 90(!)% территории находится под видеозаписью.Пропорционально и порядок.
  • 90% это навено даже больше чем площадь Ленина?
  • >>> (21:54 04.12.2008):

    90% это навено даже больше чем площадь Ленина?
    "Пропорционально и порядок". Там не из воздушки по стеклам стреляют, там от автобуса хорошо если рама остается
  • Скобарь
    строитель (04.12.2008 21:46) На том перекрёстке слишком долго стоять, ожидая разрешающего сигнала... По моему всё-таки нужно искать стрелка на машине. Слишком далеко до дороги от домов возле Империала, просто не долетит из окна пуля, во всяком случае с такой энергией, что бы пробить стекло. А вот из проезжающей мимо машины - вполне. И даже не нужно мощного оружия. К тому же никто ствола из чуть приоткрытого окна машины не увидит. Особенно если машинка тонированная.
  • шарики нашли 8мм....это из чего пуляют?
  • больше на проф-рогатку похоже
  • (04.12.2008 14:56) Позор! Уж если с этими мерзавцами милиция справиться не может, то что тогда говорить о серьезных преступлениях! (04.12.2008 15:06) Сопляки шкодят, как пить дать!!! товарищ Кацъ (04.12.2008 16:35) Лучшая школа для таких сопляков это тюрьма, лет так на 20-дцать. (04.12.2008 18:00) Зашевелятся, и милиция, и дирекция автобусного парка,и чиновники администраций, когда кого- нибудь (не дай Бог) подстрелят и родственники выставят им претензии на миллионы за ничегонеделание. Страусы хреновы. (04.12.2008 18:38) А зашевелиться - это как вы себе представляете, вообще? Может быть цепью из милиции все дороги оцепить и в каждый автобус по милиционеру посадить? (04.12.2008 19:28) А можно на эти оределенные места поставить по наблюдателю, пускай вместо просиживания штанов, попивания кофе и т.д. в кабинетах, подежурят на этих участках... Уже простому обывателю понятно, где и в какое время все это происходит. Неделю потратят и вычислят, если им в лом топтать ноги, обходить определенные дома, искать свидетелей (видящих и слышащих, радеющих за свой город, жителей города и городское имущество) (04.12.2008 19:33) Режим работы соответствует хулиганским действиям. * (04.12.2008 19:35) Вопрос, почему стреляют именно в автобусы? А не в легковые авто. Может в автобусе нахамили кому - нибудь, кондуктор , например. Невежливо попросил ветеранское удостоверение! Любое действие рождает противодействие. Или цена на билет не устраивает. Едешь одну остановку, а платить за весь город. Цена билета должна зависеть от расстояния. А прибыль автопарка кто - нибудь считал? В какую сумму обходится содержания автобусов и прочее. И какие доходы? Очень интересно. Автобусы битком, прибыль есть, а цена билета растет. Может, стрелок - ворошиловский стрелок? Тогда многое подтвердиться. (04.12.2008 20:53) ОК, теперь, если меня что-то где-то не устроит, а это происходит практически каждый день, буду палить во всех и вся. Берегитесь, кондукторы, водители, продавцы, стоматологи и прочие доктора, учителя, парикмахеры, да и просто прхожие. Предупреждены! (04.12.2008 20:59) Главного мента города на мыло! Misha (04.12.2008 22:25) Никакая милиция не поможет, так как балующиеся детишки чувствуют свою безнаказанность и беспомощность взрослых. А население опять равнодушно наблюдает за этим вандализмом. А стёкла менять пока не стоит, всё равно вам не хватит ни средств, ни стёкол. Пусть население немного потерпит, может тогда родители обратят внимание на вакханалию своих отпрысков. (04.12.2008 23:25) Ну уж если среди бела дня столько раз на улицах стреляют и найти не могут, то это позор. (05.12.2008 01:23) В вечернее время надо господа милиционеры на вахту выходить в злачные места,которые вам всем известны,дежурить вдоль дорог.Ведь увидеть милиционера на улице это большая редкость,напрягите курсантов школы-милиции,проявите свои организаторские способности не только на дорогах ,но и в городе.А водителям автобусов надо с окон внутри автобуса поснимать тряпьё отгораживающее водителя от пассажиров и музыку в кабине потише сделать,тогда будут лучше видеть обстановку ну и соответственно слышать. * (05.12.2008 04:04) Откуда у детей оружие, винтовки? Не смешите, пожалуйста. А лучше ходить пешком. Правда, пешеходов подстерегает другая опасность - быть облитым грязью из под колес автомобиля. (05.12.2008 10:45) У нас милицию видно везде,но только 10 ноября! В остальные дни, так ,по мелочам. А это ведь страшно и опасно если обстреливают общественный транспот. Неужели нельзя найти виновных? (05.12.2008 12:46) Если ворошиловский стрелок обижен на автобусный парк, то пусть в автоколонне окна бьет. А милиция, к сожалению, только по факту совершенного преступления заводит уголовные дела. Вот и получается, что если кого пристрелят, тогда и заведут дело и суетиться начнут "Майоры Пронины".
  • для (05.12.2008 04:04)
    >>> (15:27 05.12.2008):

    (04.12.2008 14:56) Позор! Уж если с этими мерзавцами милиция справиться не может, то что тогда говорить о серьезных преступлениях! (04.12.2008 15:06) Сопляки шкодят, как пить дать!!! товарищ Кацъ (04.12.2008 16:35) Лучшая школа для таких сопляков это тюрьма, лет так на 20-дцать. (04.12.2008 18:00) Зашевелятся, и милиция, и дирекция автобусного парка,и чиновники администраций, когда кого- нибудь (не дай Бог) подстрелят и родственники выставят им претензии на миллионы за ничегонеделание. Страусы хреновы. (04.12.2008 18:38) А зашевелиться - это как вы себе представляете, вообще? Может быть цепью из милиции все дороги оцепить и в каждый автобус по милиционеру посадить? (04.12.2008 19:28) А можно на эти оределенные места поставить по наблюдателю, пускай вместо просиживания штанов, попивания кофе и т.д. в кабинетах, подежурят на этих участках... Уже простому обывателю понятно, где и в какое время все это происходит. Неделю потратят и вычислят, если им в лом топтать ноги, обходить определенные дома, искать свидетелей (видящих и слышащих, радеющих за свой город, жителей города и городское имущество) (04.12.2008 19:33) Режим работы соответствует хулиганским действиям. * (04.12.2008 19:35) Вопрос, почему стреляют именно в автобусы? А не в легковые авто. Может в автобусе нахамили кому - нибудь, кондуктор , например. Невежливо попросил ветеранское удостоверение! Любое действие рождает противодействие. Или цена на билет не устраивает. Едешь одну остановку, а платить за весь город. Цена билета должна зависеть от расстояния. А прибыль автопарка кто - нибудь считал? В какую сумму обходится содержания автобусов и прочее. И какие доходы? Очень интересно. Автобусы битком, прибыль есть, а цена билета растет. Может, стрелок - ворошиловский стрелок? Тогда многое подтвердиться. (04.12.2008 20:53) ОК, теперь, если меня что-то где-то не устроит, а это происходит практически каждый день, буду палить во всех и вся. Берегитесь, кондукторы, водители, продавцы, стоматологи и прочие доктора, учителя, парикмахеры, да и просто прхожие. Предупреждены! (04.12.2008 20:59) Главного мента города на мыло! Misha (04.12.2008 22:25) Никакая милиция не поможет, так как балующиеся детишки чувствуют свою безнаказанность и беспомощность взрослых. А население опять равнодушно наблюдает за этим вандализмом. А стёкла менять пока не стоит, всё равно вам не хватит ни средств, ни стёкол. Пусть население немного потерпит, может тогда родители обратят внимание на вакханалию своих отпрысков. (04.12.2008 23:25) Ну уж если среди бела дня столько раз на улицах стреляют и найти не могут, то это позор. (05.12.2008 01:23) В вечернее время надо господа милиционеры на вахту выходить в злачные места,которые вам всем известны,дежурить вдоль дорог.Ведь увидеть милиционера на улице это большая редкость,напрягите курсантов школы-милиции,проявите свои организаторские способности не только на дорогах ,но и в городе.А водителям автобусов надо с окон внутри автобуса поснимать тряпьё отгораживающее водителя от пассажиров и музыку в кабине потише сделать,тогда будут лучше видеть обстановку ну и соответственно слышать. * (05.12.2008 04:04) Откуда у детей оружие, винтовки? Не смешите, пожалуйста. А лучше ходить пешком. Правда, пешеходов подстерегает другая опасность - быть облитым грязью из под колес автомобиля. (05.12.2008 10:45) У нас милицию видно везде,но только 10 ноября! В остальные дни, так ,по мелочам. А это ведь страшно и опасно если обстреливают общественный транспот. Неужели нельзя найти виновных? (05.12.2008 12:46) Если ворошиловский стрелок обижен на автобусный парк, то пусть в автоколонне окна бьет. А милиция, к сожалению, только по факту совершенного преступления заводит уголовные дела. Вот и получается, что если кого пристрелят, тогда и заведут дело и суетиться начнут "Майоры Пронины".