36

В январе 92-й бензин может подешеветь до 16-17 рублей за литр

При условии уменьшения с нового года экспортной пошлины и ставки НДПИ бензин должен подешеветь в рознице на несколько рублей. В январе, по прогнозам Российского топливного союза, стоимость литра 92-го бензина может упасть до 16-17 рублей. По словам вице-президента союза Евгения Аркуши, цены в рознице всегда снижаются медленнее, поскольку многие АЗС "работают на старых запасах". "Но динамика изменения цен на нефтепродукты такая же, как при снижении, так и при росте стоимости нефти. При этом на крупнейших игроках российского топливного рынка остаётся часть вины за высокие цены", - пояснил он.   Как сообщает РБК, аналитики соглашаются с тем, что цена на бензин в ближайшее время может опуститься до такого уровня, добавляя, что сокращение стоимости в январе возможно не только за счёт снижения налоговой нагрузки, но и в связи с традиционным падением спроса на топливо в январе-феврале. Более того, некоторые эксперты считают, что удешевление бензина будет продолжаться до весны 2009 года как реакция на падение стоимости сырья, снижение закупочных цен на бензин и ставки НДПИ.   Добавим, что на сегодняшний день в Пскове на заправочных станциях различных компаний стоимость АИ 92 колеблется от 20 рублей 70 копеек за литр до 21 рубля 80 копеек. Ещё несколько месяцев назад цена этого топлива превышала 23 рубля за литр. Что касается других марок бензина, то, например, на АЗС "ЛУКОЙЛа" псковичи могут заправиться АИ 95 по цене 23 рубля 95 копеек за литр, АИ 76 – 18 рублей 60 копеек за литр. Литр дизельного топлива на этих автозаправочных станциях продаётся за 22 рубля 70 копеек.
  • Очередное пустословие и пыль в глаза.
  • "...цены в рознице всегда снижаются медленнее, поскольку многие АЗС "работают на старых запасах". БУОГАГА :) Зато повышаются моментально, причем на те же "старые запасы":) БУОГОГА :)
  • К вопросу...
    А квартплата?
  • Без вопросов
    и квартплата)) хотите дешевый бензин? платите коммунальку на треть дороже.
  • А я 92-й во Пскове покупаю по 19.60, надо лучше искать!
  • Водитель Икаруса
    Свежо придание ,да верится с трудом.
  • Как только встречаю в каком-нибудь тексте что-то вроде "аналитики прогнозируют...", уссаться хочется, честное слово!
  • Сказки НЕ будет!!
  • малыш
    Почему так долго ждать! Нет, нет, нет я хочу сегодня, нет... я хочу сейчас!
  • связной
    Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается (-:
  • DaMechanizm
    Сказки про старые запасы - это легенды придуманные для дебилов. Бензин из старых запасов - он что, другой? Он отличается по хим. составу?
  • Макдональдс
    Может подешеветь, а может и не подешеветь. Вопрос сурьезный.
  • факт
    Только почему то стоимость проезда в городских автобусах не снижается!
  • Зато все остальное подорожает, продукты - в первую очередь. Закусывать придется дешевым бензином...
  • Зато при прежних повышениях цен на проезд всегда выступал Лупандин и плакался на высокие цены на бензин. А теперь что-то молчит, наверно, придумать ничего не смог, просто так, повысили и повысили, а почему - вам знать необязательно.
  • Так это про 17 сегодняшних руб., а сколько тогда будет стоить рубль? Это ж надо будет компенсировать нефтяникам, мы же не хотим их обидеть!
  • мэр
    Лупандина к ответу за высокую стоимость проезда в гордских автобусах!
  • сосед
    >>> мэр (20:32 12.12.2008):
    мэр
    Лупандина к ответу за высокую стоимость проезда в гордских автобусах!
    Лупандину по барабану. Он на Рождественские празники в Египте будет отдыхать за наш счёт.
  • сказка
    Мечтатели...
  • кипятильник
    Кому кризис, а кому нажива! Жажда наживы любой ценой за чужой счет!
  • Почему цены на товары не снижаются?
  • А что по этому поводу думает товарищ сидаравна?
  • Ей все едино она на велике ездит.
  • А сколько 92-й будет стоить в феврале?
  • Лупандин на полученную прибыль закупит новые китайские автобусы!
  • Шутка или для связки слов?
  • 1740
    В Черноземье 92-й уже меньше 20-ти... 95-й 22-00.
  • Рядом евросоюз, уважаемый, что Вы еще хотите?
  • 1741
    Снабжаем соседей. Для них экспортных пошлин не существует.
  • 12,21
    соседи как раз сейчас за бензиком не ездят, у них цена снизилась так снизилась, поэтому им не выгодно, а нам нет очередей на границе. А вот как у нас снизится, так и снова в очереди стоять булем...
  • предыдущему
    Не надо лгать самому себе! Сегодня в районе 19.00 на заправке в районе Крестов в фуру с прибалтийскими номерами было залито 450 литров 92 бензина, на моих глазах, когда я сам лично заправлялся. Вы, либо провокатор, не владеющей ситуацией, либо одно из двух...
  • да он новости по ТV смотрит и на велике ездит про бензин в газетах читает
  • бензин есть не будешь. еда не подешевеет. потому что её мало.
  • Может и поодешевеет на пару дней для отчётности, зато потом как взывинтят!!!
  • Миша
    Да-да ,а хлеба буханка будет 14 копеек :)
  • Карл-Фридрих
    бензин дешевеет, а вы говорите "кризис"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...